Nr. 2637 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 8. Mai 2021

226 Ergebnisse
Positions-Nr.: 124

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und weitere 8 Brill. zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Ring mit Rubincabochon,

GG 18K, 13,3 gr, Ringweite 61, minimale Tragespuren, 20./21. Jh., innen grav. "HR".

Positions-Nr.: 247

Ring mit stilisierter Darstellung einer indianischen Gottheit

aus Zentralamerika, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 82

EHINGER SCHWARZ Anhänger/ Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 14 K, 22,4 g. L. ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 122

Anhänger mit Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

ca. WEISS-GW (H-K)/P1-2, z.T. bestoßen, Saphir ca. 2,9 ct, WG 18K, 4,8 g, 2,9x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 139

Collier mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire zus. ca. 1,4 ct, WG 14K, 12,6 gr, L: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Ring mit Südseeperle,

Zuchtperle ca. 14 mm, GG 18K, 16,7 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

Kreuzanhänger

aus GG/WG 18K, 9,9 g, besetzt mit Imitationssteinen, 5,5x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 17

Collier mit Brillant von 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 40

Ring mit Korallencabochon,

Positions-Nr.: 58

Korallencollier 3-reihig, hellrot,

Positions-Nr.: 103

BUNZ Spannring mit Brillanten,

zentraler Stein ca. 0,20 ct, ca. LGW (J)/VS, Ringschiene aus Platin mit Goldauflage, 9 gr, RW: 47, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat und Etui (nicht original). (4)

| BUNZ tension ...

Positions-Nr.: 222

Ring mit Tahitiperle und 8 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct,

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, GG/WG 18K, 10,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 258

Ring mit Brillant ca. 0,3 ct,

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2, GG/WG 18K, 13,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier FEIN Stuttgart. Bombierte Ringschiene für besonders hohenTragekomfort.

Positions-Nr.: 79

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,42 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 84

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,34 ct,

WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7,1 g, RW 56, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 161

JACOBI Einhängecreole mit Brillanten

von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,4 gr, D: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 163

Paar Ohrringe mit Ioliten,

tropfenförmig facettiert, zus. ca. 6,6 ct, GG 18K, L: ca. 1,4 cm, 14,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Korallenkette aus Kugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 52

Paar Ohrhänger mit Saphir zus. ca. 0,80 ct und Brillanten zus. ca. 0,96 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 130

Memoirering mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

ca. FW (G-H)/SI, GG 14K, 5,5 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Ring mit Brillanten

zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-W (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 13,3 g, RW: 61, ab 2. H. 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 266

Brosche mit Amethysten und kleinen Diamanten

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 16,5 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Juweliersarbeit in mehreren Ebenen aufgebaut.

Positions-Nr.: 267

Konvolut Brosche und Anstecker mit Akoyaperlen