von zus. ca. 0,45 ct, Brillant- u. Carré-Schliff, zus. ca. 0,45 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen, Schließe drehbar aus 18K GG, 95 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20....
besetzt mit Rubincabochon ca. 1,4 ct und Brillanten zus. ca. 0,65 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, sehr schöne Zuchtperlen ca. 3,5 mm, GG/WG 18K, 33,5 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte...
ca. LGW (I)/VVS2, keine Fluoreszenz, Platin, 6 gr, RW: 49, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitary ring with brilliant-cut diamond ca. 0.91 ct, ca. STW (I)/VVS2, fluorescence: none, platinum,...
Brillant ca. 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, Anhänger L: ca. 8,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, undeutlich punziert.
| Necklace with pendant in form of a femal...
modernes Design, GG 18K, 7,2 gr, ca. 1,1x1,1 cm+Brisur, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, Italienische Punzen.
| Pair of ear hangers with blue topazes, modern design, 18K YG, 7.2 gr, ca. 1.1x1....
zus. ca. 0,84 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 1 Stein ca GW (K), Zuchtperle ca. 8,7 mm, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55, leichte Tragespuren.
| Ring with fine Akoya cultured pearl ca. 8.7 mm, brilliant-...
im Brillant- und Tropfenschliff, zus. ca. 1,14 ct (punz.), davon zentraler Diamant 0,52 ct, FW (G)/VVS2, weitere Diamanten ebenfalls gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, RW: ca. 50, 21. Jh.,...
WG 18K, 88,3 gr, Collier L: ca. 41 cm, Armband L: ca. 19 cm, RW: 56, leichte Tragespuren, 21. Jahrhundert, inkl. Etui (Verschluss defekt).
| MARCO BICEGO jewellery set with blue topazes, 18K WG, 88...
Damenportrait in feiner Mittelmeerkoralle, gefasst in GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren, Mitte 20. Jh., Koralle in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "GC", handgefertigt. IMPORT/EXP...
GG/WG 14K, 4,4 gr, Ringweite 56, Finnland 1988, leichte bis mäßige Tragespuren, mit finnischen Punzen.
| LAPPONIA ring, 14K YG/WG, 4.4 gr, ring size 56, Finland 1988, minor to medium signs of wear,...
GREENISH YELLOW (beh.)/SI2, WG 18K, 21,6 g, RW: 51, sehr massive Ringschiene, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted diamond, 0.56 ct (engraved), GREENISH YELLOW (treated)/SI2, ...
ca. 9,8x7,6 mm, GG 14K, 3 g, L: 7 cm, ohne Schuber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Needle with natural blister pearl ca. 9.8x7.6 mm, 14K yellow gold, 3 g, L: 7 cm, without safeguard, 20th/21st centur...
zus. ca 1,2 ct, (1x stark bestoßen), GG ca. 16,8K, Schauseite Platin, 7,4 g, L: 8,5 cm, 1. H. 20. Jh., starke Trage- und Reparaturspuren, Broschierung sollte restauriert werden: Nadel am Böckchen schl...
in versch. Schliffen, mittlere-gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 4,8 ct von guter Farbe, mit 2-Phasen Einschlüssen, Oberfläche zerkratzt, Rondiste bestoßen, WG/GG 18K, 13,7 g, RW: 63, Ende 20. Jh.,...
ca. FW (G)/VVS, KP (1993): umger. ca. 1.170 €, Platin und GG 18K, 14,2 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, c...
aus Platin, mit "Sonne und Vögeln" aus Gelbgold, 3,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace "cloud" made of platinum with "Sun and Birds" made of yellow gold, 3.8 g, L: 40 cm, lat...
leicht oval, aus Platin und GG 18K, 23,4 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of platinum and 18K yellow gold, 23.4 g, L: 19.5 cm, late 20th century, signs of wear.
ca. GW (K-L)/P1-P2, WG 14K, 2,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with princess-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/P1-P2, 14K white gold, 2.1 g, ring size 53, 20th/21st century...
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 9 g, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium-low colour and clarity, 14K yellow gold, 9 ...
mittlere Farbe und Reinheit, Saphir behandelt, WG 14K, 5,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire (treated) and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 9,4 g. L: ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 8 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,16 ct, good colour and clarity, 18K Yg, 9,4 g. L:...
von 5-10 mm, dunkelrot, L: 60 cm, Schließe aus GG 18K, Besatz fehlend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of coral-beads graduating from 5 to 10 mm, L: 60 cm, clasp made of 18K yellow gold...
und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 36,4 gr, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren, Topas mit einigen Kratzern, Ringweitenänderung erkennbar.
| Solid ring with blue t...
facettierte Linsen ca. 2-5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 48-50 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragepspuren.
| 8-row emerald necklace, faceted beads graduating from ca...
facettierte Linsen ca. 2,5-6 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragepspuren.
| 5-row emerald necklace, faceted beads graduating from ...
zus. ca. 0,36 ct, ca. FW (G)/VS (grav.), mittig Saphir ca. 0,90 ct, GG 18K, 26,5 gr, Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Collier in klassischer Juwelierqualität.
| N...
im Navetteschliff von zus. ca. 1 ct, ca. GW (K)/VVS-VS, Zuchtperlen ca. 7,8 mm, NP: umger. ca. 2.550 € (1982), WG 14K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren, inkl. "Schmuck-Visu...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 9,5 mm, GG 14K, 8,4 gr, vorderseitig satiniert, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with Mabe pearls and brilliant-cut di...
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 15,4 gr, Armband L: ca. 21,5 cm (kann bei Eppli problemlos gekürzt werden), RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set bracelet and chain ...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1 ct mit schönem Pleochroismus (gelbgrün/blaugrün), WG 18K, 5,3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
|...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 40 cm, Einhänger D: ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina, mit Herstellerpunze.
| NIESSING choker and pendant with...
von zus. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,9 mm, WG 14K, 6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 6.9 mm, brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, GG/WG 14K, 4,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schraubbrisur.
| Pair of earrings with Akoya cultured pe...
ca. 15x15 mm, GG 14K, 8,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "JB". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with coral cabochon ca. 15x15 mm, 14K YG, 8...
WG 18K, 34,1 gr, Größe 17, Breite ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "G15493", inkl. Schraubenzieher und Cartier Samtbeutel.
CARTIER bracelet "Love", 18K...
Golftasche RG 9K, 20,1 gr, Zahnstocher GG 14K, 6 gr, L: je ca. 6,5 cm, 20. Jh, Gebrauchspuren. (103)
| 2 pendants "Golf bag" (RG 9K, 20.1 gr) and "Tooth pick" (YG 14K, 6 gr), L: ca. 6.5 cm each, 20...
von zus. ca. 1 ct, GG 18K, 9,3 gr, Kopf ca. 1,6x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (105)
| Pair of cufflinks with sapphires totalling ca. 1 ct, 18K YG, 9.3 gr, head ca. 1.6x2 cm, 2nd half 20th c...
GG 14K, 12,7 gr, Kopf ca. 1,8x1,2 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Saphire in sehr gutem Zustand. (106)
| Pair of cufflinks with sapphire cabochons, 14K YG, 12.7 gr, head ca. 1.8x1.2 cm, 20th cent...
(punz.), ca. GW (K)/VVS, GG 18K, 9,6 gr, RW: 64, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct (marked), ca. TIW (K)/VVS, 18K YG, 9.6 gr, ring size 64, 20th/21st ...
GG 14K, 25,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke L. Fiessler.
| 9-stranded bracelet, 14K YG, 25.1 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, min...
ca. WEISS (H)/VS, RSG 18K, Fassung Platin, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, französische Punzen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K RSG, set...
gute Farbe und Reinheit. KP (1998): umger. ca. 2275.-€. GG 18K. L: ca. 2,9 cm, leichte Tragespuren, 1 Brillant beschädigt, 1 Brisur vergoldet, Kaufbeleg (1998) anbei.
Pair of earhangers with sapph...
davon mittig 1 Altschliffdiamant ca. 1 ct, ca. GW (L)/VVS flankiert von 2x je ca. 0,4 ct Altschliff ca. GW (K)/SI und Brillantschliff ca. GW (K)/VVS, weitere 26 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (...
aus GG 18K, 4x1,8 cm, mit rosa Saphir, oval facettiert, Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, eingeschliffener Rauchquarzplatte und Emaildetails, mit Broschierung an 6 Reihen Rauchq...
im Größenverlauf von 5-15 mm, L: 64 cm, Federring aus GG 18K, Sicherheitskettchen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 5 to 15 mm, L: 64 cm, c...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 42 cm, schönes Rot mit gutem Glanz, tlw. Risse, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace made of corals graduating from 4 to 10 mm, L: 42 cm, g...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
bestehend aus 2 Armbändern, 1x 4-reihig L: 20 cm und 1x 2-reihig L: 19 cm, Schließen Silber und 2 Ketten, 1x Kugeln 3 mm mit Teilen aus GG 18K, L: 90 cm und 1x Walzen 3mm, Schließe Silber, L: 98 cm, 2...
aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen 9,5 mm, L: 42 cm, Saphir augenrein im Smaragdschliff, Bajonettschließe aus WG 18K, 16,6 g, 1,7x1,3x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, gestempelt "S" Sprang...
mit Augen aus Smaragdnavettes, GG 18K, 6 g, ca. 2,8x1,4 cm, Kopf und Schwanz beweglich montiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" Spranger (Schwäbisch Gmünd).
| Brooch "Turtle" with e...
aus WG/GG 14K und 7 kl. Diamanten, zus. ca. 0.05 ct, Akoyazuchtperlen 6,5 mm, L: 20 cm, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, in Handarbeit fadensatiniert.
| Pearl bracelet made of 3 rows Akoya cul...
aus GG 18K mit Korallenrose, 4x2,7 cm, 2 Stege mit Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, 7 Reihen lachsfarbener Korallen 2,5 mm, L: 37 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
...
facettiert, größer werdend, in Brillenfassungen, GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 3 hearts each made of faceted citrin, light blue topaz and amethyst, 18K yellow gold, 9.8 ...
gute Farbe und Reinheit, barocke silbergraue Zuchtperle beweglich eingehängt, WG 18K, 4,7 g, 3x1,5 cm, Anhängerdrahtschlaufe zum Öffnen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diam...
ca. 14 ct, GG 14K, 7,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut amethyst ca. 14 ct, nice colour, 14K yellow gold, 7.7 g, ring size 52, 2nd half of 20th century, ...
zus. ca. 0,25 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, weiß-silbern mit kl. WMM, leicht unrund, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert JACOBI.
| JACO...
Diam. zus. ca. 0,36 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 13,7 g, RW: 50/51, 2. H. 20. .Jh., leichte Tragespuren.
3 rings set with carré-cut diamonds, rubies and sapphires, diam. totalling ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodiumabrieb.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 14K white gold, 3.3 g, ring...
und 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,5 ct (beides gestempelt), ca. FW (G)/VS, GG 14K, 5,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval fac. aquamarine ca. 2.2 ct and 6 small diamonds to...
GG 14K, 19,9 g. L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Necklace with 8 sappphires totalling ca. 3,5 ct. 14K YG, 19,9 g. L: ca. 47,5 cm, 2nd half 20th century, sign...
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren,
| Bracelet with 9 sapphires totalling ca. 4,5 ct. 14K YG, 12,7 g. L. ca. 20,5 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear
GG 18K (1 Brisur GG 14K). L: ca. 16 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Earrings with sapphires totalling ca. 0,80 ct., 18K YG (1 backpin GG 14K). L: ca. 16 mm, 2nd...
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit. GG 18K. RW: 63, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with sapphires totalling ca. 0,70 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,24 ct, good c...
ca.WEIß (H)/ P 3. WG 18K, 10,8 g. RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old- european- cut diamond ca. 0,42 ct, ca. WHITE (H)/ I3. 18K WG, 10,8 g. Size: 54, 20th century, signs of wear.
WEIß (H) LR (lt. Zertifikat v. 1984) GG 18K, 5,5g. Anfertigung 1984, minimale Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ earrings with brilliant cut diamonds totalling 0,08 ct, WHITE (H)/ IF (according to cert...
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 8,5 g. RW: 53. 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCHWARZ ring with brilliant- cut diamond ca. 0,08 ct, good colour and clarity. 14K YG, 8,...
gute Farbe und Reinheit. GG 14 K, 22,4 g. L. ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCHWARZ pendant/ brooch with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,25 ct, goo...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K. 5,6 g. L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Schmuckpass anbei.
| EHINGER SCHWARZ brooch "feather" with brilliant- cut diamonds to...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 7,1 g, RW 56, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,34 ct, WHITE-STW/VS-SI, 14K whitegold, 7,1 gr, ringsize 56, 20th/21st...
und Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, weiße Akoya-Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 4,4 g, RW 56,5, 20./21. Jh., sehr feine Juweliersarbeit, innen punziert "Leicht".
|Ring with...
und Diamanten in Brillant- und Navettesschliff von zus. ca. 1,62 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, weiße Akoya-Zuchtperlen ca. 8 mm, 15,5 g, L.: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, sehr schöne Juweliersa...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, WBW (2018): 8.370 €, GG 18K, 10,5 g, 4,4x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne, hochwertige Verarbeitung, Handarbeit, mit DeGEB Gutachten 15081.
| Penda...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (2018): 6.420 €, GG 18K, 7,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DeGEB Gutachten 15080 anbei.
| Ring with oval opal surrounded by 20 single-cut...
und Brillanten von zus. ca. 2,0 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 - 7 mm, GG 18K. 30,0 g, L.: 41,5 cm (Collier), 20./21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersarbeit.
| Bundle ...
8,1 g. L. ca. 3,4 cm. 20./ 21. Jh.Tragespuren.
| Pendant "owl", 18K YG, 8,1 g. L: ca. 3,4 cm, 20th/ 21st century, signs of wear.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,7 gr, Ringweite 53, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 4.7 gr, rin...
L: ca. 45 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tansanite necklace with faceted beads, L: ca. 45 cm, magnetic clasp silver, 21st century, minimal signs of wear.
ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI 2. GG 14K, 2,3 g. L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragesspuren.
| Necklace and pendant with brilliant ca. 0,40 ct, WHITE- STW (H-J)/ SI 2. 14K YG, 2,3 g. L: ca. 47,5...
ca. LGW (I-J)/ VS- VVS. WG 18K, 3,4g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca. 0,60 ct, ca. STW (I-J)/ VS- VVS. 14K WG, 3,4 g. Size: 53, 2nd h...
im Baguetteschliff von zus. ca. 6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 248 Saphire in unsichtbarer Fassung von zus. ca. 25 ct, WG 18K, 46 gr, L: ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. berieb...
gute Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 49,5, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire Ring with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good colour and clarity. 14K WG. Size: 49,5, 20...
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 16 gr, L: ca. 38 cm, Finnland 1992, finnische Punzen, leichte Tragespuren, mit Etui (nicht original) und 2 Verlängerungsgliedern (max. ca. 43 cm). (1)
| L...
Gelbgold 18K, 20,3 gr, L: ca. 39,5+18,5 cm, Finnland 1989, finnische Punzen, minmale Tragespuren. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden. (2)
| LAPPONIA necklace and bracelet, 18K YG, 20.3 gr,...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 5,7 gr, RW: 48, Finnland 1992, finnische Punzen, leichte Tragespuren. (3)
| LAPPONIA ring with brilliant-cut diamond ca. 0,10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K YG, 5.7 gr, ring si...
zentraler Stein ca. 0,20 ct, ca. LGW (J)/VS, Ringschiene aus Platin mit Goldauflage, 9 gr, RW: 47, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat und Etui (nicht original). (4)
| BUNZ tension ...
Platin, tlw. vergoldet, 4,3 gr, L: ca. 16 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. (5)
| CADEAUX bracelet, platinum partly gilded, 4.3 gr, L: ca. 16 cm, 1990s, signs of wear.
von ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,5 gr., L: ca. 39 cm, Finnland 1983, finnische Punzen, minimale Tragespuren, inkl. 3 Verlängerungsglieder (max. 43 cm). (8)
| LAPPONIA necklace wit...
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/SI, gefasst in Platin/RG 18K, 4,3 gr, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. (9)
| Jewellery set: ear studs and pendant with 3 brilliant-cut diamonds ...
ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 3,9 gr, RW: ca. 45, Ringweitenverkleinerung sichtbar, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui. (11).
| Ring with small brilliant-cut diamond c...
GET (O-P)/SI umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und niederer Reinheit, GG 18K, RW: 53, mit Namensgravur 1984, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with heart-faceted...
gute - mittl. Farbe und Reinheit, Ringschiene Platin, Ringkopf WG 14K, 4,2 g, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire 1.4 ct and diamonds totalling ca. 0.4 ct, good - mediu...
davon 2 im Navetteschliff zus. ca. 0,3 ct, 5 im Brillantschliff, zus. ca. 0,3 ct und 35 im Achtkantschliff zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 8 rund fac. Rubine zus. ca. 1,2 ct, WG 14K, 10,5 ...
niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Clip-pendant with oval faceted ruby ca. 0.25 ct and brilliant-cut diamonds totalling 0.24 ct, low colour and clarity, 18K w...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. GG 18K, 3,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 18K yellow gold, 3.3 g, late 20th ce...