Mit Hammerschlagdekor, H. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARL DEFFNER cocktail shaker, silver-plated, 20th c. With hammered decoration, h. approx. 19cm. Signs of age and use.
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen lose, Glasmündungen bestoßen.
| GAYER&KRAUS pair of glass vases with silver mountings, 20th/21st c...
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 17,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Montur lose, Glasmündung darunter leicht bestoßen, 1x Anlaufschutz beschädigt.
| GAYER&KRAUSS 2 gla...
Kupfer-Nickel-Zink-Legierung, Deckeldose auf 4-füßigem Stand, Wandung und Deckel mit Mäander-Dekor, Deckel mit Monogramm, innen goldfarben, mit Schloß und Schlüssel, ca. 9x14,5x11cm. Alters- und Gebra...
Mit gravierten Landschafts- und Figurenszenen, Punze, D. ca. 4,5cm. Verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably CHINA 4 napkin rings, silver, 20th cent. With engraved landscape and figure sce...
1 Senftöpfchen aus Glas, Silberdeckel mit einer Biene geschmückt, H. ca. 7cm; 1 Kugelvase aus farblosem Kristallglas von NACHTMANN, 925 Silbermontur, H. ca. 8,5; 1 Fußschale aus Kristallglas aus der J...
1x AIGNER, 925 Silber, L. ca. 8cm, 1x AIGNER, versilbert,L. ca. 8,5 und 1x ROWENTA, versilbert, L. ca. 7. Feuersteine müssen erneuert und Gas nachgefüllt werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Conv...
Mit Monogrammgravur 'CS', Juwelierpunze 'FOEHR'. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui Eduard Foehr.
| WILKENS 6 coffee spoons, 800 silver, 20th c. With monogram engraving 'CS', jeweller's mark 'FO...
Griffe durchbrochen gearbeitet. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui.
| NORWAY 6 coffee spoons, 830 silver gilt, 20th c. Openwork handles. Rubbed, signs of age and use, with case.
Runddosen aus farblosem Kristallglas, 1x mit 925 Silber-Deckel, 1x mit 925 Silber-Montur, D. ca. 14-14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS pair of lidded glass jars, 1x with silver lid...
Balusterförmig mit geschweiftem Dekor, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS vase, 925 silver, 20th/21st century. Baluster-shaped with curved decoration, h. approx. 18.5cm. Sig...
Etui mit linearem und geschwungenem Dekor, in Kartusche monogrammiert, Innenvergoldung, ca. 1,5x9x7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY cigarette case, 900 silver, 20th c. Case with linear ...
Leicht gebogenes rechteckiges Etui mit geriffeltem Dekor und 2 Studentenwappen mit Wahlspruch der Verbindung 'Corps Guestphalia Bonn', Andenkengravur 'K. von Schlumberger... z frdl. Erg. Bonn W. 03/04...
Rechteckiges Etui mit geriffeltem Dekor, vergoldet, innen Monogramm 'WK', ca. 1x11x9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JOHANN FRANZ JUN. cigarette case, 925 silver, 20th c. Rectangular case with fl...
Rechteckige Form mit linearem Dekor, Holzeinsatz, ca. 2,5x11,5x10cm, dazu 1 Zigarren-/Zigarettenschneider LUTZ&WEISS, 835 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER cigarette case, 925 s...
Rechteckiges Zigarettenetui, geriffelte Oberfläche, innen klappbare Bänder aus Silber, ca. 1,5x9x8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SIEGFRIED FLITSCH Pforzheim cigarette case, 925 silver, 20th cen...
WILHELM BINDER 1 Eierbecher mit Gravur 'Albrecht', 800 Silber, floraler Jugendstildekor, H. ca. 6,5cm; GAYER&KRAUSS 1 Zuckerschale, 925 Si, Anlaufschutz leicht beschädigt; OTTO WOLTER 1 Serviettenring...
Zylinderförmige Vasen aus farblosem Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen sind lose.
| GAYER&KRAUSS pair of glass vases with silver mountings, 20t...
1x LUTZ&WEISS Zigarettenetui, auf der Vorderseite ein aufgesetzer Pferdekopf von einem Hufeisen umrahmt, Innenvergoldung, Andenkengravur 'Ihrem l. ...2. April 1907...', ca. 1,5x9x6cm und 1x POLEN Ziga...
4 Kaffeelöffel von abweichenden Herstellern, 1x Gravur 'Eugen'. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei ein Etui.
| BRUCKMANN among others 12 coffee spoons 'spade', 800 silver, after 1886. 4 coffee spoo...
Löffel mit teilvergoldeten Laffen, Stielenden mit polychromem Emailledekor, hergestellt in Tallinn, L. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui.
| USSR 6 coffee spoons, 916 silver, 1977. Sp...
Runde Dosen aus farblosem Kristallglas, Deckel aus Silber, D. ca. 14cm. Alters- unbd Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS pair of lidded jars, glass and 925 silver, 20th/21st century. Round jars of colo...
Löffel mit einem gravierten Maiglöckchendekor, 2x mit Juwelierpunze 'HILMER. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GUSTAV HAEGERMANN 8 coffee spoons, 800 silver, c. 1900. Spoon with an engraved lily of th...
WILHELM BINDER 1 Becher, 925 Silber, Hammerschlagdekor, H. ca. 8cm; WILKENS 1 Becher 'Daimler Benz', 835 Si, H. ca. 6; 1 Becher mit Monogramm 'WS', 800 Si, H. ca. 4,5; 1 Becher, 13lötig, mit Monogramm...