Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...
Vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäue, Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 05/1986. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| SEIKO Vintage Lassale, Ref. ...
Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),
| JUNGH...
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen lose, Glasmündungen bestoßen.
| GAYER&KRAUS pair of glass vases with silver mountings, 20th/21st c...
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 17,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Montur lose, Glasmündung darunter leicht bestoßen, 1x Anlaufschutz beschädigt.
| GAYER&KRAUSS 2 gla...
von 12,68 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| Bundle of mandarin garnets totalling 12.68 ct, good condition. All stones without detailed gemological testi...
von 158,7 ct, 35,2×25,55×15,7 mm + 33,6×24,6×12,7 mm, 1 Stein an der Tafelfacette leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 2 lemo...
von ca. 15 ct, guter Zustand, kleine Kratzer mir der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 7 green tourmalines totalling ca. 15 ct, good condition, sma...
von 5,5 ct (ca. 2,5 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle of 49 rubies totalling 5.5 ct (ca. 2.5 mm), no signs of tr...
1x 0,50 ct, hell, Facettkanten berieben, 1x 0,96 ct mit kugelförmigen Negativkristallen bis zur Oberfläche.
| 2 loose rubies, 1x 0.50 ct, light coloured, facet edges abraded, 1x 0.96 ct with round ...
von 1,9+4,0+2,9+3,5 ct, tlw. mit Farbzonierung, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of 4 sapphire cabochons of 1.9+4.0+2.9+3.5 ct, partly with colour ...
ca. 32,9×26,2×18,4 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
| Loose lemon citrine of 103.2 ct, ca. 32.9×26.2×18.4 mm, mint condition. All stones without det...
Silber, 18 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, u.a. mit Markasit und Imitationssteinen, 1x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silve...
Silber, 174 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 80/90 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 174 g, consistin...
Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Paar Ohrringen und 5 Ringen 59-66, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece deal...
Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)
| Bundle of 3 ...
Kupfer-Nickel-Zink-Legierung, Deckeldose auf 4-füßigem Stand, Wandung und Deckel mit Mäander-Dekor, Deckel mit Monogramm, innen goldfarben, mit Schloß und Schlüssel, ca. 9x14,5x11cm. Alters- und Gebra...
Mit gravierten Landschafts- und Figurenszenen, Punze, D. ca. 4,5cm. Verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably CHINA 4 napkin rings, silver, 20th cent. With engraved landscape and figure sce...
1 Senftöpfchen aus Glas, Silberdeckel mit einer Biene geschmückt, H. ca. 7cm; 1 Kugelvase aus farblosem Kristallglas von NACHTMANN, 925 Silbermontur, H. ca. 8,5; 1 Fußschale aus Kristallglas aus der J...
von 6,63 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (29)
| Bundle of zircons of 6.63 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 116,9 ct (Rauchquarz), 41,5×27,3×15,8 mm + 116 ct (Citrin), 37,6×25,8×18,5 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 2 quartzes of 116.9 ct (s...
von 4,3+2,0+2,7+3,2 ct, tlw. mit Farbzonierung, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of 4 sapphire cabochons of 4.3+2.0+2.7+3.2 ct, partly with colour ...