RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 12. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Sekundenstopp-Zeiger stellt nicht auf 12 zurück! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone...
WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...
GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...
WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
WG/GG 18K, 34,6 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/58, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Blautopas, Türkisen und Rubinen, Gebrauchsspure...
WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...
GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Armband anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, da die Uhr 6 Jahre alt ist! Box...
WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...
WG/GG 14K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 41/42 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...
GG 8K, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 43/50 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 52/58, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/56/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
Titan/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| HEUER Vintage Chronograph, Ref. 125.206. Wrist w...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 886. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| VI...
GG 8K, 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringen Weite 54/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
|...
WG/GG 14K, 187 g, (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Zuchtperlketten 42-52 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's l...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...
WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white ...
transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.
Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...
Titan. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Aerospace, Ref. F56059L. Wrist watch. Titaniu...
WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
triangular modified brilliant-cut LGW(J)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose triangular modified brilliant-cut diamond of 0.72 ct, STW (J)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
GG 14K, 22,9 g ( netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/55/56/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Quarz, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 44/45 cm, 2 Ringe Weite 55/59, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer'...
Edelstahl/Gold, Zifferblatt und Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME &...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 13-piece ...
GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1675. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Service-Beleg anbei, 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEG...
GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer'...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
WG 14K, 19,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen, Saphir, Diamant und Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren! Papiere anbei, Kauf 03/1999. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Classic Wave, Ref. E1187141. Wrist watch. S...
WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and...
GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece d...
Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| GRUEN GE...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.47 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report.
von 3,21 (Kissenschliff) + 2,3 (Dreieck) + 0,56 (rund) + 0,25 (oval) ct. sehr guter bis guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmalines of 3.21 (cushion...
92,25×51,56×34,26 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Australian rough opal of 1323 ct, 92.25×51.56×34.26 mm. All stones without detailed gemological testing!
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage men's watch. Stainle...
HFW (E)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.37 ct, EW (E)/I1, incl. IGI diamond grading report.
HFW+ (D)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW+ (D)/I1, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
B. NERESHEIMER&SÖHNE 1 ovales Döschen mit figürlichem Dekor und Innenvergoldung (ca. 2x5x4cm); NIEDERLANDE 1 Döschen mit vegetabiler Gravur, auf dem Deckel Filigranarbeit, 833 Silber, Jahresbuchstabe...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| ORIS Vintage Diver, Ref. 7401. Wr...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 48. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2001. Limited Edition von 200 St...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Sport Classic, Ref. 183903. Wrist watch. Stainless steel/gold 18K. Quart...
Natural Fancy Light Yellowish Brown/VS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct, Natural Fancy Light Yellowish Brown/VS2, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
GG 8K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 52 cm, 2 Ringe Weite 52/53, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Muschelkamee und Email, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21)
| Loose emerald of 1.05 ct, very good condition. All stones without detailed gemological testing!
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.36 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
von 2,74 ct (Fluorit) + 2,55 ct (Grossular) + 0,16 ct (Grossular) + 1,28 ct (Peridot) + 0,32 ct (Tsavorit) + 1,47 ct(Tsavorith) +1,76 ct (Beryll) + 2,42 ct (Hiddenit), guter Zustand. Alle Steine ohne ...
Light Yellow (U-V)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct Light Yellow (U-V)/I1, incl. IGI diamond grading report.
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, in 2 Etuis. Gut erhalten.
| WMF coffee and cake cutlery for 6 persons 'Copenhagen', 800 silver gilded, 20th cent. 6 coffee spoons and 6 cake forks, in 2 cases. Go...
Gold 14K, KEIN Zuschlag unter Materialwert! Automatic-Werk, Kaliber ETA 2451. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
FW (G)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report.
GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Balusterform auf profiliertem Rundstand, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS 3 single flame candlesticks, 925 silver, 20th/21st century. Baluster form on a profiled round stand...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1022. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Gene...
Balusterform auf profiliertem Rundstand, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER &KRAUS pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 20th/21st century. Baluster form on a profiled round stan...
Rechteckige Schatulle mit abgeschrägten Kanten und Strukturgravur, monogrammiert 'RW', Innenvergoldung, ca. 6x15x9,5cm. Gedellt, berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN cigare...
Vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Batteriwechsel, 04/2021. Box anbei.
| CHOPARD Vintage travel alarm clock. Gold platted. Quartz-movement. Signs of use on case! Battery changed, 0...
Gold 14K, kein Verkauf unter Materialwert! Handaufzug-Werk, Kaliber PUW 60 (Dugena 685). Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Kro...
von 6,56 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (32)
| Bundle of 2 rubies of 6.56 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
lt. "Diamant Certifikat" (1992) hohe Farbe, mittlere Reinheit. Stein im verplombten Blister. Alle Steine ohne detaillierte gemmogische Prüfung.
| Loose brillliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, acc. to ...
blau von 0,92 ct (erhitzt), pink von 1,02 ct (keine Zeichen einer Erhitzung), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 2 sapphires: blue of 0.92 ct ...
WEISS (H)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS2, incl. IGI diamond grading report.
von 9,85 ct (ca. 3,6 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 30 rubies totalling 9.85 ct (ca. 3.6 mm...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
von 3,8 ct (Grossular, Cabochon) + 3,63 (Grossular, Cabochon) + 4,13 ct (Hessonit, Ceylon) + 0,16 ct (Hessonit), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
von 64,9 ct, Steine 15-20 mm lang, neuwertiger Zustand.
| Bundle 7 matrix opals totalling 64.9 ct, stones ca. 15-20 mm long, mint condition.
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Loose moissanite of 3.90 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
WILHELM BINDER 1 Becher, 925 Silber, Hammerschlagdekor, H. ca. 8cm; WILKENS 1 Becher 'Daimler Benz', 835 Si, H. ca. 6; 1 Becher mit Monogramm 'WS', 800 Si, H. ca. 4,5; 1 Becher, 13lötig, mit Monogramm...
Löffel mit einem gravierten Maiglöckchendekor, 2x mit Juwelierpunze 'HILMER. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GUSTAV HAEGERMANN 8 coffee spoons, 800 silver, c. 1900. Spoon with an engraved lily of th...
von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...
Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silv...
10 Akoya Perlenstränge, L: 39 + 40 + 44 + 45 + 49 + 41 + 35 + 48 + 51 + 83 cm, mit schönem Luster, Gebrauchsspuren vorhanden.
| Bundle of pearl strands: 10 akoya pearl strands, L: 39 + 40 + 44 + 4...
von 4,26 ct, schöne Farbe, mit Gebrauchsspuren (abgeriebene Facettenkanten). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of tanzanites totalling 4.26 ct, nice colour, with sig...
von 5,06 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (28)
| Bundle of 2 moissanites of 5.06 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
FW+ (F)/I2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.29 ct, RW+ (F)/I2, incl. IGI diamond grading report.
Silber, 143 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 3 Armbändern 18,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen, 4 Anhängern und 1 Ring, Weite 54, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| 1 loose old-european-cut diamond of 0.34 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI certificate.
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1999.
| MAURICE LACROIX Ca...
Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deale...
Runde Dosen aus farblosem Kristallglas, Deckel aus Silber, D. ca. 14cm. Alters- unbd Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS pair of lidded jars, glass and 925 silver, 20th/21st century. Round jars of colo...
von 3,84 (Trapiche) + 2,58 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds of 3.84 (trapiche) + 2.58 ct, mint condition. All stones without deta...