3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Christian X., ss., berieben, Kratzer, 8,06g Gold fein.
Fichte, Erhaltung ss / ss+.
| BRD Top 5 x 5 DM - Germanic Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Baden, Fichte, condition vf / vf+.
proof.
| Republic of Guyana - 100 Dollars 1966, 2.87 GOLD gram fine, proof.
ca. 6,9 Gramm fein, proof.
| Panama - 150 Balboas 1980, GOLD, approx. 6.9 grams fine, proof.
knapp 600 Gramm Silber fein gesamt.
Olympischen Spiele in München 1972, ca. 17,97 Gramm Gold fein., Selten.
ca. 3,6 Gramm Gold fein, proof.
von Friedrich und Luise, ss. etwas Randfehler.
ss/vz. fleckig.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, vf./xf. spotted.
ss/vz. fleckig, leichte Randfehler.
Erhaltungen meist ss, teils Beeinträchtigungen durch Weichmacher.
König Alfonso XII, 7,25 Gramm fein, vz. mit leichten Randfehlern.
gesamt, die 1950er Ausgabe vz., die 1957er Ausgabe ss mit leichten Randfehlern.
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
je ca. 1,25 Gramm fein, proof.
ca. 5,6 Gramm Gold fein, Auflage nur 500 Stück!, PP