Die Geschichte der Stadt Péronne von der Gründung bis zum preußischen Bombardement, vz, Tönung, leicht berieben, Kratzer, 44,9 g Ag rau.
| France - silver medal n.y., medalist Stern, The history o...
Bücher, darunter Verleihungsurkunde über das Erinnerungszeichen für 25 Jahre Berlin 1906 (im alten Rahmen), Verleihungsurkunde Erinnerungs-Medaille Kaiser Wilhelm I. Pinneberg 1898 (im alten Rahmen), ...
gläserner Aschenbecher mit strahlenförmigen Muster am Boden und Silbermontur, "C. Weishaupt, 935, Handarbeit". Gravur "Die Füchse des W.S. 1929/30 i/l. Fuchsmajor E. Mackh (...) !" Durchmesser ca. 15 ...
1/5/10 Millionen Mark, 18. August 1923, fast kassenfrisch.
| Emergency money Hamburg - Hugo Stinnes Linien, 3 notes of 1/5/10 million Marks, 18 August 1923, almost cash-fresh.
Schwerpunkt auf Deutschem Kaiserreich, dazu ein wenig Weimarer Republik. Beigabe ein alter Rosenberg Katalog. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Hist. banknotes in cash box - Fo...
Italien, USA, Österreich, Frankreich, Dt. Kaiserreich, Inflationsgeld der Weimarer Republik, Deutschland 1933-1945. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Banknotes from all over th...
mit u.a. historischen Wertpapieren, darunter u.a. Power & Light for the USA, Deutsche Wirtschaft auf Aktien, Satirischer Börsenkalender, Schätze der Reichsbank usw. Am besten besichtigen
| Box with...
beinhaltet u.a. 500 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge, 4 1/2 %ige auslosbare Schatzanweisung; 2 x 1000 Reichsmark Reichsschuldenverwaltung Dritte Folge mit Zinsscheine sowie 2 x 100 Re...
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Sicherlich sehr interessanter Nachlass von Karten und Briefen dabei Flugpost, Ganzsachen DR, Kartenbrief, Rohrpost, Berlin, Bayern Ganzsachen. 1 Markenheft Deutsches Reich, leider einige Knitter. USA ...
2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.
| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.
Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.
| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.
mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).
| Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly...
2 dicke Lagerbücher Berlin ab 1948-1984 in mehrfacher Anzahl. Undurchsucht nach Besonderheiten wie PLF. Sicher interessantes Los.
| BERLIN - 2 big stock logs Berlin from 1948 until 1984 still minte...
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
jede Münze verkapselt, ca. 210 Gramm fein.
| FRG - 30 x 5 DM in silver, each coin encapsulated, approx. 210 gram fine.
u.a. Krügerrrand 2017. 500 Ngultrium Armenien 2017.
| 9 different, special silver ounces, including Krugerrand 2017. 500 Ngultrium Armenia 2017.
0,7 Gramm fein, proof.
| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.
proof.
| Republic of Guyana - 100 Dollars 1966, 2.87 GOLD gram fine, proof.
ss/vz. fleckig, leichte Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 Mark 1907, King Otto, vf./xf. spotted, slight edge defects.
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
ca. 46 Gramm Silber fein, mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, St. Cath...
mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike.
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, Franciscan Church Krakow, approx....