Pastell auf Papier, HxB: 13/10 cm. Kopie von Expertise von Hans Ulrich Springer anbei, gerahmt.
KERKOVIUS, IDA (1879-1970) "Abstract Composition".
Pastel on paper, HxW: 13/10 cm. Copy of expertise...
Pastell auf Papier, monogramiert und dat. "MK 74", Verso Etikett Kunsthaus Schaller KG, HxB: 20/15 cm., gerahmt.
KLOCK, MARLISE (1914-1974) "Hinterland von Langenargen".
Pastel on paper, monogramm...
Öl auf Holztafel, signiert, HxB: 51/71 cm., leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 71/91 cm.
CHARPENTIER, EUGÈNE LOUIS (1811-1890) "Rider on the riverside".
Oil on wooden panel, signed, HxW: 51/71 cm...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 66/80 cm. Leichte Altersspuren, gerahmt, HxB: 86/100 cm.
FRANKL, FRANZ (1881-1940) "Frickenhausen am Main".
Oil on canvas, signed, HxW: 66/80 cm. Slight signs of age, ...
Öl auf Holz, HxB: 30/22 cm. , gerahmt, HxB: 37/29 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
PAINTER OF THE 19th CENTURY " Room Scene".
Oil on wood, HxW: 30/22 cm. , framed, HxW: 37/29 cm. Si...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Hunter with two ladies in traditional costume on the pat...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Encounter in front of a mountain backdrop".
Oil on can...
Leuchtturm im Hintergrund, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 60x80 cm (85x105 cm mit Rahmen). Minim. gewölbt und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Altersspuren.
| SEYLER, JULIUS...
u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 20x25 cm (35x38 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| KÖGL, BENNO (18912-1973), "Four young cats playing on the...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (57x77 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| GERARD, P. (artist 20th century), "Seven ducks on t...
Bauer mit Zweispänner am Feldrand, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x80 cm (77x98 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz; Fassung berieben)). Altersspuren.
| ZEYER...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz). Part. Alters- und Beriebspuren.
| ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Haymaking in the Lautertal near Her...
unsigniert, Gouache/Papier/Karton (?), HxB: ca. 30x47 cm (46x63 cm mit Rahmen). Part. fleckig, minim. Beriebspuren. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. VERSO handschriftl. bezeichnet und datiert 'Fri...
o.re. signiert und datiert (19)59, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 82x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 105x77 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt)....
u.li. signiert und datiert (19)59, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x95 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x116 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt)....
1x "Katze", u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 62x47,5 cm (64x49,5 cm mit Rahmen); 1x "Frauen- und Pferdekopf mit Pokal", am linken Rand signiert und datiert (19)69, Farbkreide/Papier, HxB:...
u.li. undeutlich signiert (leicht vom Passepartpout verdeckt), Tempera/grautoniges Papier, HxB: ca. 49x49 cm (74x74 cm mit Rahmen). Im Passepartout verrutscht und Klebespuren am unteren Blattrand, Ber...
Öl auf Leinwand, Signiert unten links, HxB: 56/46 cm., gerahmt, HxB: 77/67 cm. Leichte Altersspuren.
CHAILLOUX, ROBERT (1913-2006) "Still Life".
Oil on canvas, signed lower left, HxW: 56/46 cm., f...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 48/58 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 51/40 cm, gerahmt, HxB: 73/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 45/41 cm, gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.
Oil on hardboard, signed lowe...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Oil on hardboard, signed lower righ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 80/60 cm., gerahmt, HxB: 93/72 cm. Normale Altersspuren.
G. HORVATH, ANDOR (1876-1966) "In the Stube".
Oil on canvas, signed lower right, HxW: 80/60 c...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 25/35 cm., gerahmt, HxB: 38/47 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Landscape".
Oil on canvas, signed lower right, HxW: 25/35 cm., frame...