Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1979", HxB: 17/27 cm, Rahmen, HxB: 28/38 cm. Provenienz: Galerie Paul Schulz.
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Village Church".
Oil on panel, monogrammed...
10 gezackte Teller (1094, D. ca. 21cm) und 1 Blattschale (1077, L. ca. 23,5). Gut erhalten.
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1979", HxB: 19/31 cm, Rahmen, HxB: 28/38 cm.
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Berghof".
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1980", HxB: 27/52 cm, Rahmen, HxB: 39/63 cm.
Provenienz: Galerie Paul Schulz.
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1982", auf der Rückseite betitelt und signiert "Hohenlohisches Gehöft, Herbert Danler", HxB: 27/82 cm, Rahmen, HxB: 39/94 cm.
Provenienz: Galerie Paul S...