Nr. 1960 | Auktion 03 /04. Juni

Freitag, 3. Juni 2011

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 10

Brosche, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG RG 14K.

Positions-Nr.: 49

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 51

Anhänger, besetzt m. versch. farbigen synth. Steinen.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.

Positions-Nr.: 613

MEISSEN (tlw. II. Wahl), zwei Dessertteller und zwei Mokkatässchen/UT,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 617

KPM BERLIN, zwei Ziervasen, Blumendekor und Wappen,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 625

KRISTER/Waldenburg Ende 19.Jh., Anbietschale mit Golddekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

zweigeteilt mit mittiger Handhabe, Gold leicht berieben

Positions-Nr.: 626

KRISTER/Waldenburg Ende 19.Jh., Serviceteile mit Blütendekor und rotem Rand,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden

Positions-Nr.: 637

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

aus Weissporzellan, besch., H 21

Positions-Nr.: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.

Positions-Nr.: 750

Kleiner Glasflakon mit Stöpsel,

Ergebnis: 25 EUR

H 10,5

Positions-Nr.: 752

Toilettengarnitur 4tlg., farbloses Glas, roter Teilüberfang mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.

Positions-Nr.: 1151

Tee-Rest-Service, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 1152

Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

polychrome Bemalung mit Perlhühnern und Crysanthemen, H 35

Positions-Nr.: 1154

Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32

Positions-Nr.: 1155

Glocke, THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Gebetsglocke aus Metall, farbig gefasst, H 22

Positions-Nr.: 1602

EBERHARDT, L. (20.Jh.) 'Kirche von Hirsau',Öl/Ktn.,

bez., rücks. Titel, ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)

Positions-Nr.: 1603

LANDSCHAFTER (20.Jh.) 'Mühle im Bergland', links eine Gänsemagd, Öl/Ktn.,

rechts unten monogr., ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)

Positions-Nr.: 1800

FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen

Positions-Nr.: 1801

FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',

Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen

Positions-Nr.: 1802

Serie von 6 Radierungen, 18./19. Jh.

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.

Positions-Nr.: 2505

Salatbesteck, Silber,

Ergebnis: 230 EUR

bez. VASCO PERU. Handarbeit.