Nr. 2640 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Juni 2021

427 Ergebnisse
Turmalin Kugelkette in verschiedenen Farben,
1

450 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Korallenkette ca. 8 mm,
3
Korallenkette ca. 8 mm,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit Korallencabochon ca. 17x13 mm
4

400 EUR

TiIFFANY & CO Manschettenknöpfe "Return to Tiffany",
5

200 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,80 ct,
6

750 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,34 ct,
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Collier aus facettierten Citrinlinsen,
8

170 EUR

BULGARI Ring "B. ZERO 1" 4 Band- Ring,
9

1.300 EUR

Paar Ohrstecker mit kleinen Brillanten
10

220 EUR

BUNZ Armreif mit Diamanten, zus. ca. 0,2 und Goldeinlagen
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Anhänger "Herz" mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Kette aus Tahitiperlen im Verlauf,
13

700 EUR

Brosche "Blumenstrauß" aus Türkis mit Diamanten,
14

750 EUR

Tahitiperlencollier mit Brillantwechselschließe,
15

2.500 EUR

Südseeperlencollier mit Bajonettwechselschließe
16

1.000 EUR

Korallencollier mit Herzanhänger,
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
JACOBI Unikat Anhänger mit grünem Beryll von ca. 94 ct,
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
JACOBI Unikat Ring mit grünem Beryll von 31,39 ct (punziert),
19

4.200 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit Südseeperle flankiert von 8 Brillanten zus. ca. 0,48 ct,
21
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Ring mit außergewöhnlicher Tahitiperle, Prinzessdiamanten und Brillanten,
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ring mit reichem Brillantbesatz von zus. ca. 4,5 ct,
23

2.700 EUR

Ring mit Chrysopras und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,
24

750 EUR

JACOBI Ring mit feinem Citrin von 21,52 ct (punziert),
25

1.460 EUR

JACOBI Unikat Collier mit Citrin von ca. 116 ct,
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Collier mit Brillanten von ca. 1,5 ct,
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Set Armband und Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
29

1.600 EUR

Perlencollier mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct,
31

2.800 EUR

Ring mit ovaler Engelshautkoralle,
32

460 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,
33

1.900 EUR

JACOBI Anhänger mit Tahitiperltropfen,
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Herzanhänger mit feinem Aquamarin umrandet von Diamantrosen,
35

3.800 EUR

Ring mit Aquamarin umrandet von Diamantrosen
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Collier mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 2 ct
37

1.902 EUR

Brosche mit feiner ovaler Jadeplatte,
38

1.300 EUR

Cocktailring mit 3 feinen Smaragdtropfen zus. ca. 0,90 ct,
39

1.800 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,50 ct,
40
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,45 ct,
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Konvolut aus 2 Ketten,
44
Konvolut aus 2 Ketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Konvolut aus 2 Ketten,
45
Konvolut aus 2 Ketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Kette aus Bergkristallbrioletts, 6 Aquamarinen
46

220 EUR

Korallenkette
47
Korallenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Manschettenknöpfe mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
48
GÜNTER KRAUSS Rauchquarz-Kreuzanhänger mit Brillanten
49

1.100 EUR

Designerring in floraler Form mit verschiedenen Edelsteinen,
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
GÜNTER KRAUSS außergewöhnliche Designerkette
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Designerring mit 3-farbigem Wassermelonenturmalin
52

600 EUR

GÜNTER KRAUSS Unikat Collier mit 8 Achatscheiben und
53
GÜNTER KRAUSS Collier aus verschiedenen Edelsteinen,
54
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger aus Mammutbein,
56

550 EUR

Ring mit 2 Smaragden und 12 Diamanten, zus. ca. 1,6 ct,
57
DE GRISOGONO Ring in Wickeloptik mit Brillanten,
58
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schmuckkonvolut 4-teilig,
61
Schmuckkonvolut 4-teilig,
Konvolut Granatschmuck 4-teilig
62

260 EUR

Konvolut aus kleiner Dose und kleiner Phiole,
63
Smaragdkette 2-reihig,
64
Smaragdkette 2-reihig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Unikat Anhänger Peacezeichen mit 5 Brillanten zus. ca. 0,23 ct,
65
Ring mit ovaler Achatgemme,
66
Ring mit ovaler Achatgemme,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Korallencollier mit Clip-Anhänger, Brillanten von zus. ca 1,4 ct,
67

1.500 EUR

Ring mit tropfenförmiger Koralle und Brillanten, zus. ca. 1,36 ct
68
Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
70
Ring mit 9 Smaragden und 8 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,
71
Ring mit ovalem Lapislazulicabochon umrahmt von Achtkantdiamanten
72

400 EUR

Stabbrosche mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,
73
Brosche mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct,
74
Brosche "Pferd" mit diamantbesetzter Mähne,
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schmuckkonvolut 2-teilig: Brosche und Anhänger
76
Ring mit ovalem Opal und 2 blauen Topasen
77
Belle Epoque Ohrstecker mit Halbperlchen,
78
Ohrringe mit facettierten Amethysttropfen und Diamanten,
79

700 EUR

Ohrstecker mit Orientperlen 4mm,
80
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Ring mit 16 kleinen Perlen
81
Ring mit 16 kleinen Perlen
Ring mit pinkfarbenem Saphirnavette und Diamanten,
82

550 EUR

Konvolut aus 2 antiken Ringen,
83
Schleifenbrosche mit rosa Turmalinpampel
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Anhänger mit zarter Aquamarinpampel und kleinem Brillant,
85
Ring mit Aquamarin und Diamantrosen,
86

480 EUR

Antikkonvolut 7-teilig mit Markasit,
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Korallenset Kette und Ring,
88
Korallenset Kette und Ring,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Konvolut aus 8 Teilen Granatschmuck,
89

180 EUR

Anhänger mit ovalem Elfenbeincabochon
90

140 EUR

Neorenaissance Collier
91
Neorenaissance Collier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Armband in geometrischem Stil,
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Florales Silberkonvolut 3-teilig,
93
Antikes Silberkonvolut 3-teilig,
94
Neorenaissance Demiparure mit Lapislazuli
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut aus 3 Ringen,
96
Konvolut aus 3 Ringen,
Brosche mit Mondsteincabochons
97
Brosche mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 1,16 ct,
98
Ring mit rosafarbenemTurmalin ca. 4,5 ct
99
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR