Silber, 24 g, in Sprungfeder-Optik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cufflinks, silver, 24 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!
| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!
Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.
| GOEBEL 'Poodle', 20th c. Polychrome painted poodle, h. approx. 14.5cm, l. approx. 25.
2 versilberte Ovalschalen mit geriffeltem Rand (L. ca. 23,5cm), 1 versilberte Ovalschale mit profiliertem Rand (L. ca. 28) und 1 oktogonale Platte aus Alpascca (D. ca. 29,5). Minimal berieben, Alters-...
Facettierte Form auf sechseckigem profiliertem Stand, hochgezogener Henkel, Nr. 28024, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ELKINGTON creamer, silver plated, 1931. Faceted form on hexagonal ...
ca. 23 Teile, z.T. seltene Funde.
| Bundle of different minerals, ca. 23 pieces, partly rare finds.
Löffel mit gedrehtem Stiel und Gravur eines Lorbeerkranzes mit Schleife, Andenkengravur 'P. Nissen & Frau Boel Westerfeld 29. Okt. 1912', L. ca. 37cm. Im Originaletui (beschädigt).
| F. REUSCH&SÖHN...
Balusterförmig mit Dekor 'Rose Bouquet', beschwert, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FISHER SILVERSMITHS INC USA, pair of spice shakers, silver plated, 20th c. Baluster-shaped with 'Ro...
Barocke geschwungene Form, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22,5cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, 1 Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-flame candlestick, silver plated, 20th/21st century. Baroque...
von ca. 240 g (Mit Verpackung). größter Stein ca. 5 cm lang, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of "sleeping beauty" turquoise raw stones, largest stone ca. 5 cm long...
Orchideen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 4 costume jewelry brooches, orchids, 20th century, minor signs of wear.
1x Süßwasserzuchtperlen mit Silberschließe, L: 45 cm, 1x 3reihig Süßwasserzuchtperlen kombiniert mit fac. Amethyst, Silberschließe, L: 42 cm, 1x fac. Granat mit Metallfederring, L: 95 cm, 2. H. 20. Jh...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| 1 loose spessartine of 8.00 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 12,34 (Smaragdschliff) + 11 (Kissenschliff) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 2 topazes of 12.34 (emerald cut) + 11 (cushion cut) ct,...
Andalusit (Kreuzstein) von 4,9 ct; Rutilquarz von 6,3 ct; Rosenquarz von 25 ct, 22 x 16 x 10 mm; Karneol von 21 ct. 20,2 x 15 x 9,5 mm. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
und weitere Einzelteile aus verschiedenen Steinen, zus. ca. 240 Gramm, überwiegend guter bis sehr guter Zustand, vereinzelt mit deutlichen Gebrauchspuren. (13, 6)
| Bundle quartz beads (drilled) an...
zus. 81,1 gr, jeweils ca. 2x2 cm, bläuliche Farbe, sehr guter Zustand; 1 loser Fluorit von 33,8 gr, ca. 3,5x2x2 cm, guter Zustand, leichte Gebrauchspuren. (3, 16, 17)
| Bundle of 20 quartz hearts t...
Lot 1: versch. geschliffene Onyxe, zus. 39,4 ct, größter Stein ca. 15 mm lang, sehr guter Zustand // Lot 2: synth. orangefarbene Saphire zus. 61,3 ct, ca. 7x7 mm, sehr guter Zustand, // Lot 3: versch....
2x Sterndiopsid zus. 10,7 ct, 2x Katzenaugen-Kornerupin zus. 3,3 ct, 1x Sterndiopsid ca. 7 ct, sowie 1 grüner Heliotrop ca. 2,8 ct. Alle Steine in gutem Zustand. Alle Steine ohne gemmologische Untersu...
1x Goshenit (oval) 1,2 ct, Chrysoberyl (rund) 1,65 ct, Heliodor (eckig) 1,13 ct, 1x Goldberyll (oval) 0,63 ct. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| ...
von 2,22 (oval) + 1,96 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 32, 42)
| Bundle of sapphires of 2.22 (oval) + 1.96 (pair) ct, mint condition. A...
Silber 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 47,55,60 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Sil...
Silber 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 62-66, 2 Anhänger mit Kette 46/60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 20 cm, u.a. mit Mond- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren,...
davon 2 Orchideen, 1 Seestern und 1 Tukan, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of costume jewelry consisting of 4 brooches, 2x orchid, 1x starfish and 1x toucan, 20th century, minor signs of wea...