Weißporzellan polychrom gefasst, Junge mit einem Hammer im Arm, zu seinen Füßen ein Würfel und ein Spielzeugauto, H. ca. 21,5cm.
von ca. 6 ct, leicht abgeriebene Facettenkanten, Ausbrüche am Rand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
6 Klarsichtdosen mit unterschiedlichen Farben, Formen und Größen, 1x synthetischer Opal, teilweise Tripletten, Gebrauchsspuren, tlw. bestoßen und Bruchstücke.
von ca. 50 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 54)
| Bundle of sapphires totalling 3.19 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 49)
von 1,97 (Paar) + 1,92 (Paar) + 1,91 (Paar) + 1,88 (Paar) + 1,86 (Paar) + 1,83 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 25)
| Bundle of moissani...
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 39)
von 3,5 (rund) + 3,61 (viereck) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 46, 45)
Silber/Nadeln Metall, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Kette 155 cm und 1 Anhänger, mit Perlen, Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece ...
in unterschiedlichen Ausführungen, Schließen Silber, L: 42/45/45/50/55/120 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (33)
| 1 loose star ruby of 8.40 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 17,33 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (35)
von 2,4 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (25)
| Bundle of 2 sapphires totalling 2.4 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
20,8 x 12,7 x 10,5 mm, guer Zustand, leicht angestoss. Rundiste. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)