Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2643 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Kleinkonvolut mit u.a. BRD 8 x 20 Euros

Ergebnis: 240 EUR

und Weiterem aus dem Euro Zeitalter.

| Small collection with e.g. BRD 8 x 20 Euros and other items from the Euro era.


Positions-Nr.: 3001

Bayern -

Ergebnis: 440 EUR

1 x Bayern - 5 Mark 1877/D, König Ludwig II., ss, berieben, Randfehler, feine Kratzer, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grün...


Positions-Nr.: 3002

Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 360 EUR

17 x Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, Auf den 90. Geburtstag des Prinzregenten Luitpold, ss, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Grünspan. Erhalt stets un...


Positions-Nr.: 3003

Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

Ergebnis: 750 EUR

29 teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1911/E, König Friedrich August, ss, Kratzer, berieben, Tönung, mit Zertifikat. 1 x Weimarer Republik - 3 RM 1929/E, Burg und Stadt Meißen, ss-vz, ...


Positions-Nr.: 3004

Interessantes Konvolut mit u.a.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Euro Münzen dabei auch Monaco und San Marino, darunter auch Kleinmünzen Dt. Reich und einiges mehr. Besichtigung dringend anzuraten. Erhaltungen verschieden. Umfangreiche Fundgrube!

| Interesting b...


Positions-Nr.: 3005

Münzsammlung mit u.a.

Ergebnis: 2.700 EUR

59 x 2 Reichsmark, 41 x 10 DM, 56 x 5 DM, 71 x 10 Euro, USA 1 Silberunze Liberty, Holzetui mit 2500 Pesetas Spanien Barcelona 1992, diverse Can Dollars, Österreich 6 x 500 Schilling, 27 x 100 Schillin...


Positions-Nr.: 3006

BRD - Münzturm mit mehreren Tableaus,

Ergebnis: 920 EUR

darunter 128 x 5 DM Silber, 94 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden

| FRG - Coin tower with several tableaus, including 128 x 5 DM silver, 94 x 5 DM CuNi. Conditions different


Positions-Nr.: 3007

Australien - 3 x 1 Unzen 2017, 2018 (2),

Ergebnis: 100 EUR

Motive Koala, Kookaburra, Känguru, st.

| Australia - 3 x 1 ounces 2017, 2018 (2), motifs koala, kookaburra, kangaroo, unz.


Positions-Nr.: 3008

Euros - 16 x 2 Euros, 2 x 5 Euro (2017/18), 10 Euro (2019),

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prinz Albert), San Marino 2012.

| Euros - 16 x 2 Euros, 2 x 5 Euros (2017/18), 10 Euros (2019), etc. Monaco 2 Euro 2011, 2015 (Prince Albert), San Marino 2012.


Positions-Nr.: 3009

11 besondere Silber Unzen verschiedener Länder,

Ergebnis: 360 EUR

meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.

| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.


Positions-Nr.: 3010

Tüte mit modernen Ausgaben, meist BRD,

Ergebnis: 280 EUR

dabei 10 x 20 Euros, am besten besichtigen.

| Bag with modern issues, mostly BRD, with 10 x 20 Euros, best to inspect.


Positions-Nr.: 3011

Polymer Ringe und die Ausgabe tropische Zone 2018

Ergebnis: 100 EUR

hatten es dem Sammler sehr angetan. Zu den echten 10 Euro Ausgaben (4) gibt es viele Medaillen mit dazu.

| Polymer rings and the 2018 tropical zone issue really appealed to the collector. The genui...


Positions-Nr.: 3012

Gold, Silber,Titanium, eine Besichtigung lohnt sich!

Ergebnis: 420 EUR

| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!


Positions-Nr.: 3013

Russland/SILBER -

Ergebnis: 200 EUR

2 x Sets "Olympische Spiele Moskau 1980" mit insg. 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel jeweils 120g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz aus stgl. In Originalkassette. Insg. 240g Ag fein...


Positions-Nr.: 3014

Münzen und Medaillen mit SILBER -

Ergebnis: 280 EUR

Schwerpunkt BRD mit 16 x 10 DM und 31 x 5 DM sowie 7 x 2 DM. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.

| Coins and medals with silver - focus on FRG with 16 x 10 DM and 31 x ...


Positions-Nr.: 3015

Medaillen Set "50 Jahre Deutschland" -

Ergebnis: 270 EUR

18 x Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Einzeln verkapselt, in Münzkassette mit Zertifikatmappe. Insg. 355g Ag fein. Dazu 2 x BRD 10€ 2005. Erhalt stets verschieden, z.T fleckig.
...


Positions-Nr.: 3016

BRD Münzsammlung in 2 Alben -

Ergebnis: 820 EUR

mit 84 x 10 DM und 47 x 5 DM in CuNi und Ag. Erhalt stets unterschiedich, Grünspan.

| FRG coin collection in 2 albums - with 84 x 10 DM and 47 x 5 DM in CuNi and Ag. Condition always different, ver...


Positions-Nr.: 3017

Fundgrube -

Ergebnis: 90 EUR

dabei BRD mit 1 x 10 DM 1998 und 1 x 10 DM 1972, 1 x BRD - 20€ 2018/F, Froschkönig, vz, leicht verschmutzt, leichte Patina, 2 Silbermedaillen, weiteres. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.

...


Positions-Nr.: 3018

Münzkoffer mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 750 EUR

BRD mit 42 x 5 DM und 83 x 10 DM. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Coin case with focus on FRG - FRG with 42 x 5 DM and 83 x 10 DM. In addition further. Conditi...


Positions-Nr.: 3019

Münzen mit Fokus auf BRD -

Ergebnis: 640 EUR

BRD mit 63 x 5 DM und 23 x 10 DM. Dazu ATS, Silbermedaillen und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Coins with focus on FRG - FRG with 63 x 5 DM and 23 x 10 DM. In addition...


Positions-Nr.: 3020

Fundgrube mit SILBER -

Ergebnis: 460 EUR

Mischung aus Münzen und Medaillen, dabei u.a. BRD mit 9 x 5 DM und 4 x 10 DM vor 98, 3 x 10 DM ab 98, etliche Silbermedaillen zu insg. ca. 630 g Ag fein und vieles mehr! Erhalt stets unterschiedlich. ...


Positions-Nr.: 3021

Historisches Lokalgeld aus Laos & Thailand -

Ergebnis: 130 EUR

1 x Länglicher Silberbarren zu 4 Baht, sog. Tigerzungengeld, 3 Oberstempel, ss., Kratzer, Tönung, leichte Korrossionsspuren, Klebepunkt, 90,5g Ag rau. 1 x Länglicher Bronzebarren, sog. Bootsgeld oder ...


Positions-Nr.: 3022

China - 36 Silber-Gedenkmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in Spezialschatulle, 34 x 5 Yuan, 1 x 10 Yuan, 1x 3 Yuan, PP.

| China - 36 silver commemorative coins - in special box, 34 x 5 yuan, 1 x 10 yuan, 1x 3 yuan, PRF.


Positions-Nr.: 3023

Ein Album mit Münzen und Banknoten

Ergebnis: 500 EUR

beinhaltet u.a. BRD ca. 700g Silber Feingewicht in Form von 24 x 5 DM (bis 1979), 27 x 10 DM (bis 1997), 13 x 10 DM (ab 1998), 2 x 20 Euro, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei weit...


Positions-Nr.: 3024

Konvolut EURO-Sets

Ergebnis: 60 EUR

insgesamt 12 x à 3,88€, davon 5 x BRD Jg. 2002 alle Prägestätten, 5 x BRD Jg. 2003 alle Prägestätten, 1 x Österreich Jg. 2002 und 1 x Frankreich Jg. 2002, jeweils stgl. in Original-Blister

| Convol...


Positions-Nr.: 3025

Deutsches Kaiserreich / Baden / Bayern / Sachsen / Preussen - Konvolut

Ergebnis: 475 EUR

von 9 x 2 Mark + 8 x 3 Mark, meist vf.

| German Empire / Baden / Bavaria / Saxony / Prussia - mixed lot of 9 x 2 Mark + 8 x 3 Mark, mostly vf.


Positions-Nr.: 3026

Deutsches Kaiserreich - Zusammenstellung von 40 x 1 Mark ex 1874/1915

Ergebnis: 190 EUR

in unterschiedlichen Erhaltungen.

| German Empire - Assortment of 40 x 1 Mark ex 1874/1915 in different conditions.


Positions-Nr.: 3027

Münzmappe mit SILBER -

Ergebnis: 760 EUR

darin BRD mit 74 x 5 DM und 44 x 10 DM. 4 x 5 RM, USA, Mexiko, 2 x Maria Theresia Taler/NP, Finnland, Dänemark, Spanien. Erhalt stets unterschiedlich, Grünspan. Am besten besichtigen.

| Coin case w...


Positions-Nr.: 3028

Deutsches Kaiserreich / Bayern - 5 Mark 1876,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

König Ludwig II, ss.

| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1876, King Ludwig II, vf.


Positions-Nr.: 3029

Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 150 EUR

kleine Fundgrube mit 4 x Kanada - 1 Dollar 1979/ 1981/ 1984 (2x), je 11,6g Ag fein, verkapselt. BRD mit 5 x 5 DM und 3 x 2 RM, 1 x 5 RM. 1 x USA - 1 Dollar 1983, Olympische Spiele LA. Weiteres. Erhal...


Positions-Nr.: 3030

BRD - 15 x 20 Euro Numisblätter ex 2017/19,

Ergebnis: 320 EUR

in Spezialalbum.

| BRD - 15 x 20 Euro Numisheets ex 2017/19, in special album.


Positions-Nr.: 3031

Münzkassette mit Schwerpunkt auf Österreich -

Ergebnis: 815 EUR

Österreich mit 47 x 25 ATS, 30 x 50 ATS, 10 x 50 ATS der Jahre 1974/1978. Dazu Münzen aus aller Welt, u.a. Schweiz. Erhaltungen stets unterschiedlich, oft Grünspan. Am besten besichtigen.

| Coin bo...


Positions-Nr.: 3032

China (Republik) - ca. 30 Ausgaben der Provinzen, z.B. Ten Cash,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Tai Ching , Ti Kuo, Hunan, usw. teils Korrosion, dazu über 90, äusserst unterschiedlich erhaltene Cash Münzen mit mittiger Aussparung und Weiteres, Gebietsfremdes, z.B. Mensa Jetons des Studenten...


Positions-Nr.: 3033

Großes Konvolut antiker und spätantiker Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei 1 x Römische Kaiserzeit - Nummus Mitte 4.Jh.v.Chr., Constantius II., Av: Drapierte Büste mit Rosettendiadem n.r., Rv: Zwei Victorien mit 2 Kränzen einander gegenüber stehend, ss, Patina, beriebe...


Positions-Nr.: 3034

Finnland / Euro - Zusammenstellung mit etwas Gold,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. 13 x 2 Euros, Goldmedaille 6,2 Gramm, 585er Gold.

| Finland / Euro - Compilation with some gold, including 13 x 2 Euros, gold medal 6.2 grams, 585 gold.


Positions-Nr.: 3035

Deutsches Kaiserreich - Schöne alte Sammlung von 39 Münzen,

Ergebnis: 1.100 EUR

darunter alleine schon 15 x 5 Mark Stücke in stets unterschiedlicher Erhaltung. Es sind nur die Flächenstaaten und Hamburg vertreten. Dennoch interessante Sammlung, welche Sie besichtigen sollten.

...


Positions-Nr.: 3036

GB -

Ergebnis: 220 EUR

3 Alben mit zahlreichen Gedenkmünzen der Thematik "Hochzeit Prince Charles und Lady Diana", dabei 13 Silbermünzen zu insg. ca 260g Ag fein. Dazu 2 Fotoklappmappen "Lady Diana. Königin der Herzen" mit ...


Positions-Nr.: 3037

Medaillen und Münzen -

Ergebnis: 60 EUR

2 Medaillen, dabei 1 x Stadt Genf - Silbermedaille o.J. (19.Jh.), Schulpreis Literatur, ss, gehenkelt, berieben, Tönung, Kratzer, Randfehler. Ein wenig Dt. Kaiserreich. Erhalt verschieden.

| Coins ...


Positions-Nr.: 3038

Restsammlung, u.a.

Ergebnis: 35 EUR

6 x 5 DM Cu.Ni., DDR Gedenkprägungen und Weiteres.

| Remainder collection, including 6 x 5 DM Cu.Ni., DDR commemorative coins and more.


Positions-Nr.: 3039

BRD -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

1 x BRD-Set - 4 x 10 DM 1972/ D/F/G/J, "Spiele der XX. Olympiade 1972 in Deutschland", vz, Kratzer, partiell leichte Rönung, im Hartplastikblister. 8 x 10 DM D (2x) /F (2x) /G (2x) /J (2x), "Spiele d...


Positions-Nr.: 3040

BRD Münzensammlung /SILBER

Ergebnis: 385 EUR

mit insgesamt Silber fein ca. 550 g in Form von 51 x 5 DM (bis 1979) und 20 x 10 DM (bis 1997), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten.

| FRG coin collection /SILVER - with a total of sil...


Positions-Nr.: 3041

Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 160 EUR

dabei 1 x Württemberg - Medaille für Tapferkeit und Treue, ss.,Tönung, Grünspan, Kratzer, verschmutzt. Dazu diverse Münzen des Dt. Kaiserreichs u.a. 1 x Hessen - 3 Mark 1910/ A, Großherzog Ernst Ludwi...


Positions-Nr.: 3042

SILBERgedenkmedaillenset "Europäische Union" -

Ergebnis: 870 EUR

bestehend aus 62 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, mind, jedoch vz aus PP, z.T. leichte Tönung, fleckig, feine Kratzer. Insg. 1, 24 kg Ag fein! In Münzkass...


Positions-Nr.: 3044

SILBERgedenkmedaillenset "Deutschland" -

Ergebnis: 690 EUR

bestehend aus 49 x SILBERgedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven mit insg. 960g Ag fein. Erhalt verschieden, z.T. leichte Patina, fleckig, mind. jedoch stets vz-stgl. aus PP. Dazu Mappe mit eini...


Positions-Nr.: 3045

SILBERgedenkmedaillenset "Deutsche Einheit" -

Ergebnis: 680 EUR

bestehend aus 48 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, mind. jedoch vz aus PP, z.T. fleckig, Tönung. Insg. 945g Ag fein. Im Holzetui. Zertifikatmappe anbei.
...


Positions-Nr.: 3046

Österreich/SILBER -

Ergebnis: 260 EUR

15 x 25 ATS, 9 x 50 ATS sowie 4 x 100 ATS. Erhalt stets unterschiedlich. In Münzkassette. Dazu Mappe mit einigen Zertifikaten.

| Austria/SILVER - 15 x 25 ATS, 9 x 50 ATS and 4 x 100 ATS. Condition ...


Positions-Nr.: 3047

BRD -

Ergebnis: 180 EUR

4 x Münzkassetten mit jeweils 49 x 5 DM, Erhalt jeweils verschieden, einzeln verkapselt, oft mit Zertifikat. Dazu 1 x BRD - KMS à 12,68 DM 1996/J, fast PP, partiell leichter Belag, im Hartplastikblist...


Positions-Nr.: 3048

Kleine Münzsammlung

Ergebnis: 220 EUR

in drei Alben, u.a. dabei BRD 6 x 5 DM (bis 1979), 15 x 5 DM (ab 1980), 19 x 10 DM (bis 1997), verschiedene Erhaltung und unterschiedliche Jahrgänge sowie weitere Kleinmünzen aus diversen Ländern.
...


Positions-Nr.: 3049

Münzen u. Medaillen mit GOLD u. SILBER -

Ergebnis: 315 EUR

1 x Münzkassette mit 7 SILBERgedenkmedaillen zum Thema "Die ersten Euromünzen" zu je 1 Unze SILBER sowie einige weitere Münzen, Zertifikate anbei. Dazu 1 x Münzkassette "50 Jahre BRD" mit 1 x MiniGOLD...


Positions-Nr.: 3050

Konvolut Münzen u. Medaillen, GOLD/ SILBER -

Ergebnis: 420 EUR

1 x Münzkassette "Europa Gedenkmünzen" mit 12 SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, insg. 240g Ag fein, Zertifikate anbei. 1 x Minigoldmedaille "Europa" PP, verkapselt, mit Zertifikat, 0,9g GOLD fe...


Positions-Nr.: 3051

China/GOLD -

Ergebnis: 620 EUR

1 x China - 100 Yuan 2006, 2 Pandas essen Bambus, Erhalt mind. stgl.-spgl., 1/4 Unze Gold fein, eingeschweißt. 1 x China - 20 Yuan 2005, Pandamutter mit Kind, Erhalt mind. spgl.-, 1/20 Unze Gold fein,...


Positions-Nr.: 3052

Eine kleine Münzsammlung

Ergebnis: 620 EUR

beinhaltet BRD, DDR, Österreich sowie Weiteres, u.a. mit insgesamt Silber Feingewicht ca. 842 g in Form von BRD 48 x 5 DM (bis 1979), 38 x 10 DM (bis 1998) sowie Österreich 9 x 100 öS, verschiedene Ja...


Positions-Nr.: 3053

Münzensammlung im Album

Ergebnis: 340 EUR

beinhaltet BRD, DDR, USA, etc., u.a. mit insgesamt Silber Feingewicht ca. 467 g in Form von BRD 9 x 5 DM (bis 1979), 9 x 10 DM (bis 1997), 11 x 10 DM (ab 1998), 3. Reich 4 x 5 RM, 2 x 2 RM, Österreich...


Positions-Nr.: 3054

Konvolut Münzen & Medaillen /SILBER

Ergebnis: 280 EUR

beinhaltet u.a. 3 x kleine Holzetuis mit jeweils 3 Silbermedaillen à 8,5 g Silber fein, PP, in Kapsel; Thematik u.a. 'Deutsche Einheit'; Dazu eine Box mit ca. 18 Silbermedaillen, PP, insbesondere mit ...


Positions-Nr.: 3055

Konvolut mit u.a. Griechenland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

3 Sets Olympiade Athen 1982, bestehend aus je 500 Drachmen, 250 Drachmen und 100 Drachmen Silber st. Weitere Silbermünzen Polen, Finnland, Kurssätze Schweiz und Österreich 1980, Israel Jerusalem Speci...


Positions-Nr.: 3056

Alukoffer Weltmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

darunter Kursmünzen Griechenland, darunter auch einige Silbermünzen u.a. Portugal. Österreich und mehr. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich

| Aluminum case world coins, including c...


Positions-Nr.: 3057

Gemischtes Lot mit u.a.

Ergebnis: 500 EUR

Österreich 6 x 100 Schilling, 7 x 50 Schilling, 7 x 25 Schilling, etwas USA, BRD, gefasste Silbermünzen, Medaillen und mehr. Am besten besichtigen, verschieden in den Erhaltungen

| Mixed Lot with i...


Positions-Nr.: 3058

3 Münzalben und lose Münzen,

Ergebnis: 780 EUR

dabei Schwerpunkt BRD (DM/Euro). Mit Goldmedaille gut 3 g fein. Weltmünzen. Einiges an Silber. Bitte ansehen

| 3 coin albums and loose coins, with a focus on Germany (DM / Euro). With a gold medal,...


Positions-Nr.: 3059

Konvolut Welt-Münzkataloge

Ergebnis: 15 EUR

beinhaltet 3 x WORLD COINS, Colin R Bruce II - Thomas Michael, davon 1 x 2006 Standard Catalog, 33rd Edition, 2007 Standard Catalog, 34th official Edition und 1x 19th Century 1801-1900 Standard Catalo...


Positions-Nr.: 3060

Kanada 19 x 1 $ Münzen /SILBER

Ergebnis: 280 EUR

mit insgesamt Silber fein ca. 372 g, jeweils PP und gekapselt. Davon 6 x 1 $ bis Jg. 1991, 13 x 1 $ ab Jg. 1992.

| Canada 19 x 1 $ coins /SILVER with total silver fine approx. 372 g, each PRF and e...


Positions-Nr.: 3061

Alukoffer mit Münzen & Medaillen /SILBER

Ergebnis: 550 EUR

beinhaltet insgesamt Silber fein ca. 490 g; BRD 23 x 20 Euro, stgl. verschiedene Jahrgänge, meist in Kapsel sowie 33 x BRD Silbermedaillen mit der Thematik 'Deutsche Prägestätten', meist stgl. und in...


Positions-Nr.: 3062

2 Schatullen Gedenkmünzen zur Fußball WM 1990 Italien,

Ergebnis: 650 EUR

46 Stück, darunter u.a. China 3 x 5 Yuan, PP

| Box commemorative coins football world cup 1990 Italy, 36 pieces, among them i.a. China 3 x 5 Yuan, proof


Positions-Nr.: 3063

Münzensammlung BRD

Ergebnis: 300 EUR

in zwei Alben u.a. mit BRD 25 x 5 DM (bis 1979), 11 x 5 DM (ab 1980), 20 x 10 DM (bis 1997) wie auch weitere Münzen diverse Länder sowie Kleinmünzen. Insgesamt Silber Feingewicht knapp 370 g, verschi...


Positions-Nr.: 3064

Kleines Lot mit Dt. Kaiserreich und

Ergebnis: 360 EUR

Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F Zeppelin Weltflug. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| Little lot with German Empire and Weimar Republic 1929 F Zeppelin world flight. Different condition...


Positions-Nr.: 3065

Münzalbum BRD und Österreich,

Ergebnis: 650 EUR

44 x 10 DM, 43 x 5 DM, 5 x 50 Schilling, 2 x 100 Schilling und anderes mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden

| Coin album FRG and Austria, 44 x 10 DM, 43 x 5 DM, 5 x 50 shillings, 2 x 100 sh...


Positions-Nr.: 3066

Gemischtes Lot mit u.a.

Ergebnis: 920 EUR

Anteil Silbermünzen Dt. Kaiserreich, Silberunze, Österreich, BRD, China 10 Yuan 1990 Panda zu 1 oz. Ag und mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!

| Mixed lot with i.a. Percentage of silver coins from the ...


Positions-Nr.: 3067

Silberlot mit u.a. Russland Olympia Moskau 1980

Ergebnis: 950 EUR

5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st, 15 x 5 Reichsmark, 5 x 1 oz. Silber (Kanada/Österreich), Rubel 1899 r Nikolaus II., dazu Notgeld Provinz Westfalen 10000 Mark 1923, Silbermedaillen u.a. 40 Jahre BR...


Positions-Nr.: 3068

BRD Lot mit u.a.

Ergebnis: 620 EUR

46 x 10 DM vor 98, davon 24 in Spezialschatulle, 56 x 5 DM CuNi und Ag gemischt, US Dollar 1885 Typ Morgan, Österreich 3 x 100 Schilling, Can Dollar 1964, 2 x 5 Franken 1970/1981, moderne Medaillen. E...


Positions-Nr.: 3069

Münzen und Medaillen mit SILBER -

Ergebnis: 400 EUR

dabei u.a. 5 x Kanada - 5 Dollars 1989 (2x)/1991 (2x) /1992 (2x), Maple Leaf, je 1 Unze Ag fein sowie 7 x USA - 1 Dollar 1987 (3x)/1990/ 1992/ 1993, Liberty, je 1 Unze Ag fein. Dazu 3 x Österreich - ...


Positions-Nr.: 3070

Europa - 3 Boxen mit Kursmünzensätzen,

Ergebnis: 525 EUR

darunter 10 Sterlingsilbermedaillen in Kombination mit der alten Währung. 25 Euro-Kursmünzensätze je zu EUR 3,88 mit Sterlingsilbermedaillen.

| Europe - 3 boxes with coin sets, including 10 sterli...


Positions-Nr.: 3071

Deutsches Reich, Fundgrube in Zigarillo Schachtel,

Ergebnis: 160 EUR

5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Erhaltungen verschieden.

| German Reich, treasure trove in cigarillo box, 5 Mark Württemberg 1908, 9 x 5 RM + 9 x 2 RM. Conditions various.


Positions-Nr.: 3072

Allerlei mit guten Morgan Dollar 1899/O,

Ergebnis: 160 EUR

am besten besichtigen.

| All kinds with good Morgan dollar 1899/O, best to visit.


Positions-Nr.: 3073

2 Münzalben, darin u.a.

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 149 x 10 DM, ca. 110 x 5 DM, 2 Silberunzen und mehr. Am besten ansehen

| 2 coin albums, consiting of i.a. approx. 149 x 10 DM, approx. 110 x 5 DM, 2 silver oz. and more. Best to watch


Positions-Nr.: 3074

Kleines Münzkässchen mit diversem Inhalt,

Ergebnis: 580 EUR

dabei BRD Gedenkmünzen, 3 Silberunzen und mehr. Fundgrube.

| Small coin box with various contents, including FRG commemorative coins, 3 silver ounces and more. Treasure trove.


Positions-Nr.: 3075

Äußerst interessanter Sammlungsteil,

Ergebnis: 360 EUR

darunter Alle Welt und Exoten, Bandbreite ab Antike über Altdeutschland, Türkei und Indische Staaten, Folder US Cents starting 1959 Lincoln Cents und mehr. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen verschi...


Positions-Nr.: 3076

China - Spannendes Los mit 5 x 10 Yuan

Ergebnis: 480 EUR

und 10 x 5 Yuan. Darunter 10 Yuan 1998 Kinder mit Drachen/Palastlaterne, 10 Yuan 1997 Brücke über den Goldenen Fluss/Palastmuseum, 10 Yuan 1997 Bronzelöwe, 10 Yuan 1997 Kaiserlicher Garten, 10 Yuan 19...


Positions-Nr.: 3077

Horrender Silberposten, darunter

Ergebnis: 5.800 EUR

4 x 500 Schilling, 50 x 100 Schilling, 13 x 50 Schilling, 4 Silberbarren zu je 1 Unze, Russland 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel Olympia Moskau 1980, Kanada 2 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars Olympiade Mont...