| ZEYER, ERICH (Stuttgar...
u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 30x40 cm (40x50 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, Kratzer und Beriebspuren. Mit Rahmen (Holz stuckiert; Kanten part, beschädigt).
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x30,5 cm (36x46 cm mit Rahmen). Craquelé, Firnisgilb. Mit Rahmen Holz stuckiert; part. beschädigt).
unsigniert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 37x17 cm (50x30 cm mit Rahmen). Berieb und Firnisgilb. Mit Rahmen (Holz stuckiert; part. leicht beschädigt).
Bleistift auf Papier, HxB: 29/20 cm. Gerahmt.
SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Couple".
Pencil on paper, HxW: 29/20 cm. Framed.
BENITO, JUAN (1944) "Three Ladies".
Oil on canvas, signed lower left, HxW: 36/27 cm., framed.
Provenienz: Fürsten von Hohenzollern, Schloss Sigmaringen.
Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
GEFFCKEN, WALTER (1872-1950) "The birthday"
Oil on ca...
Öl auf Platte, signiert. "Decorsi", HxB: 27/40 cm., leichte Altersspuren.
DECORSI, NICOLA (1882-1956) "Harbour with Fishing Boats".
mit Flanierenden und spielenden Kindern, Boote an der Küste, u.li. undeutlich signiert, Öl/Holz (?), HxB: ca. 38x46 cm (51x59 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
| PAIN...
| AC...