Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 625

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Ziege", 1969-1974,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Frosch", 1963,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 627

Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 628

HEREND große Cabaretschale 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

3 muschelförmige Schalen als Tafelaufsatz, mittig ein Delphin mit erhobener Schwanzflosse, reiche Goldstaffage, D. ca. 43cm, H. ca. 24. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 629

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Vase in Amphorenform, Handhaben in Form von Greifen gestaltet, Deckel partiell durchbrochen gearbeitet, üppige Goldstaffage, H. ca. 45cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 630

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

2 verschiedene Vasen, H. ca. 27,5-37cm und 1 Schale auf Volutenstand mit einer hochgezogenen Handhabe in Form eines Akanthusblattes, H. ca. 23, reiche Goldstaffage. Gut erhalten.

| HEREND 2 vases a...

Positions-Nr.: 631

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 632

LIMOGES Kaffeeservice f. 9 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR