HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.
| CHOPARD b...
in Grün, Rosa und Türkis, Cabochon-Schliff, GG/WG 14K, 55,9 g, L: ca.17 cm , 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,0 ct, WEISS-LGW(H-I)/SI1-P1, weitere Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit., WG 14K, 4,6 g, D. ca. 10 mm, neuwertig, feine Millegriffes.
| Earrings with brillia...
im Verlauf von 2,5-4 mm, 4 Achtkantdiam. ca. 0,12 ct, 3 Brillanten zus. ca 0,12 ct, W/SI, WG 18K, 5,0 g, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Rückseite mit Zinnlot.
|Brooch with nature ...
FW(F-G)/ VVS-VS, Pt950, 15,7 g, L. ca. 15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
in Tropfenform, Brillant ca. 0,15 ct W/VSI, GG 14K, 10 g, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
FW(F-G)/SI u. mit Rubinen zus. 0,65 ct. (punziert) in feiner Farbe, WG 18K, 2,2 g. D. ca. 8,4 mm, 20./21. Jh., sehr guter Ehalt.
| JAEGER-LEC...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1602. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vinta...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Gold 14K, Gehäuse mit Diamanten. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGH...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 06/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2009. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX ladies w...
| BREITLING V...
| OMEGA Vintage Seamas...
IWC Vintage ...
OMEGA La Magique "T...
| ROLEX Vintage DayDate...
| ROLEX Vintage Oyster...
| OMEGA Genev...
| OMEGA Vintage wrist ...
| Baume & Merc...
ROLEX GMT-Master I...
ROLEX Submariner No...
ROYAL COPENHAGEN convolut...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Tortenplatte, D. ca. 33,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAINTER and...