sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 26)
| Loose moissanite of 6.17 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...
WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece...
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Armband aus Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, L: 50/22 cm, Magnetschließen Silber vergoldet, Gebrauchsspuren.
| 2-piece dealer's lot consisting of necklace and ...
GET (O-P)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.48 ct, TIN (O-P)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR
LGW+ (I)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 550 EUR. (LN02/21, 17)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, STW+ (I)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 550 EUR.
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca.13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 8K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Collier L: 37 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
Grossular von 7,29 ct; Grossular von 4,55 ct; Malaya-Granat von 3,5 ct; Goldberyll von 2,5 ct; Chrysoberyll von 0,90 ct; Pyrop von 0,96 ct; guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...
GW (L)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN 02/21, 8)
| 1 loose old-mine-cut diamond of 0.50 ct, TIW (L)/SI2, incl. IGI certificate. NP ca. 400 EUR
GG 8K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/61, 1 Collier L: 40 cm, 1 Kette 75 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 50 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...
Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...
Prinzessin Schliff, WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 14)
| Loose princess cut diamond of 0.23 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk ESA 940.111 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Krone dreht etwas schwergängig. 35 mm Durchmesser ohne Krone.
...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 491. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage men's watch, ref...
Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz Uhrwerk Kal. 2405, neue Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Uhrwerk läuft, Aufzugswelle ist lose und lässt sich herausziehen. Durchme...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN02/21, 13)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.25 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1422 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband, Glas und Zifferblatt. 32,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constella...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kein Verkauf unter Materialwert! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Vint...
Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).
| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...