Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...
aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...
6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)
| Bundl...
Runde Schalen mit geschweifter Wandung, D. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER 2 bowls, 835 silver, 20th c. Round bowls with curved sides, d. approx. 12cm. Signs of age and use.
von 8,79 + 6,15 ct, 1 Sten mit Ausbruch, manche Steine leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 62, 61)
| Bundle of spessartines of 8.7...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
mit echt und Modeschmuck.
| Surprise bundle of real and custom jewelry.
6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...
GEBRÜDER DEYHLE 2 Stamperl in 'Römerform' (925 Silber, H. ca. 6cm); 1 Stamperl mit Plakette 'GEORGIUS V DEI GRA: BRITT: OMN: REX (925 Si, H. ca. 5); GOTTLIEB KURZ 1 Stamperl 'KRIEGS-WEIHNACHTEN 1939' ...
1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...
Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...
Runde Schalen mit geriffeltem Rand, D. ca. 12-16,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN 2-piece set of bowls, 925 silver, 20th century. Round bowls with fluted rim, d. ap...
Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.
| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...
von 4,92 ct (Treppenschliff) + 6,19 ct (Cabochons), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 38, 35)
| Bundle of sapphires of 4.92 ct (step cut) ...
von 5,16 + 8,5 ct, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 57)
| Bundle of sapphires of 5.16 + 8.5 ct, no in...
Amethyste von 14,75 ct; Citrine von 7,17 ct; Spessartin von 10,4 ct; Peridot von 1,82 ct; Rhodolite von 4,95 ct; Mandarin Granat/Spessartin von 2,11 ct; Topas von 12,5 ct; Saphire von 2,95 ct. Guter b...
sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 59)
| Bundle of spessartines totalling 16.71 ct, mint condton. All stones without detailed gemological testing!
Lot 1: Spinell von 2,19 ct aus Birma, 1 Stein mit abgerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand // Lot 2: Smaragd von 1,49 ct, Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose clinohumite of 0.85 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
dabei 1 Sternrubin. Mit Gebrauchsspuren (Ausfaßware). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of corundums totalling 34.99 ct, including 1 star ruby. With signs of use (pr...
von 47,57 (25,4 x 25,2 x 17,2 mm) + 32,41 (ca. 21 x 14,7 mm) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 2 citrines of 47.57 (25.4 x 25.2 x 17.2 mm) + 32...
Sinhalit von 1,32 ct; Demantoid von 0,45 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of collector's stones: sinhalite of 1.32 ct; demantoid of 0.45 ct, good co...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of sapphires totalling 15.99 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
ca. 19,34 x 19,5 x 9,39 mm, kleine Kerbe an der Kalette, leicht abgeriebene Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| 1 loose topaz Sky Blue o...
manche Steine mit deutlichen Gebrauchsspuren, manche in gutem Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (22)
| Bundle of star sapphires totalling 28,76 ct, some stones with dist...
ca. 20,27 x 17,85 x 11,53 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Mexican fire opal of 19.28 ct, ca. 20.27 x 17.85 x 11.53 mm, mint condition. All stones ...
Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.
GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...
GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K, 34 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier L: 45 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...
Gehäuse in Stahl mit Lünette in 9K Gold, Armband Stahl mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Inklusive Baume & Mercier Transportbox. 31...
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Zwei zusätzliche Lederarmbänder in Grün und Schwarz, eine zusätzliche Tag Heuer Sta...
Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.
| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 491. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage men's watch, ref...
6 Kaffeelöffel mit Fadendekor, im Originaletui 'Lud. Herrmann Hof-Goldschmied FREIBURG I.B.'. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 6 coffee spoons 'thread decor', silver plated, 20th cent.Small b...
Feines Silbernetz, unterer Abschluß mit Wellenmuster, ca. 17,515,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bag, 800 silver, 1st half 20th c. Fine silver net, lower finish with wave pattern, approx....
Rundschälchen auf 3-beinigem Stand, Wandung mit geriffeltem Dekor, D. ca. 14,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, 925 silver, 20th century. Round bowl on a 3-legged stand, the w...
ÄGYPTEN 1 birnenförmiger Flacon auf Blätterstand mit einem langen aufgeschraubtem Rohr von einem Vogel bekrönt (verbogen), H. ca. 17cm und wohl PERSIEN 1 ornamentierte Schale auf Kugelstand mit Gitter...
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rosendekor, L. ca. 27cm. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY breakthrough bowl, 800 silver, 20th c. Oval form with open-worked edge...
Runde Schale mit partiell surchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel ein verschlungenes Monogramm, Nr. A491, D. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATSON COMPANY USA bowl , 925 silver, 20th ...
von 10, 4 + 8,81 (1 Stein, Treppenschliff) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/21, 65, 66)
| Bundle of tourmalines of 10.4 + 8.81 (1 stone...
mit Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 31)
| Bundle of sapphires totalling 11.2 ct, with signs of use. All stones without detailed gemological testing!
von 3,48 + 3,78 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 2 tourmalines of 3.48 + 3.78 ct, good condition. All stones without detailed gemological test...
guter Zustand, manche Steine mit leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of sapphires totalling 12.14 ct, good condition, some stones ...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose danburite of 5.95 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 6,42 + 7,92 + 7,04 + 5,17 (Chalcedon) ct. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 labradorites and 1 chalcedony of 6.42 + 7.92 + 7.04 + 5.17 (chalcedo...
manche Steine leicht bestossen oder zerkratzt, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Bundle of sapphires totalling 16.68 ct, some stones slightly chipped...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| Bundle of sapphires totalling 8.87 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
von 18,39 (20,33 x 16,77 x 10,94 mm) + 12,67 (19,34 x 15,79 x 8,66 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of 2 mexican fire opals of 18.39 (20...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...
Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece d...
GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...
davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...
Gehäuse in Edelstahl / 9K Gold. Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1471 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Durchmesser 23,5 mm gemessen ohne Krone.
| OME...
Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).
| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...
Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...
Gehäuse und Armband in Stahl. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt und Armband, unpolierter Zustand. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Vintage Mens wristwatch. Case a...
Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
| ALPINA Hunter Vintage pocket watch ca. 1940s. Case roll...
Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flame candlestick, silver-plated alpac...
Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 17)
| Loose mandarin garnet/spessartine of 12.18 ct, cabochon, good condition. All stones without detailed ge...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 14)
| Loosemandarin garnet/spessartine of 4,74 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 4,34 (Viereck, keine Hinweise auf Hitzebahandlung) + 3,51 (rund) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 56, 36)
| Bundle of sapphires of 4.34 (sq...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 48)
| Bundle of topazes totalling 54.1 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 3,53 (Navette) + 2,91 (Cabochon, Sternsaphir) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 37, 47)
| Bundle of sapphires of 3.53 (marquise c...
von 27,81 ct, grösster Stein von 14,11 ct, ca. 27,9 x 19,1 x 4,3 mm, guter Zustand, am Rand leicht angestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 3 boulder opals ...
guter Zustand, manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
| Bundle of spodumenes (kunzites, triphanes) totalling ca. 27.8 ct, good cond...
Silber, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 54/56/57/63 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer's lot, silver, ...
GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's ...
GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...
GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...
GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
GG/WG 14K, 20,5 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Saphir, Amethyst, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren, kei...
WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...
WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
Gehäuse und Armband in Stahl / 14K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1431 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren, 1 Klammer für die Glasbefestigung fehlt. 32,5 mm Durchmesser o...
Edelstahl, vergoldet, ohne Band. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmeter ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| CHATEAU Vintage "Jumping Hours". Men's watch. Stai...
VICTOR LENEUF, Vorlegeteile mit historisierendem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 4 serving pieces, 950 silver, circa 1890. VICTOR LENEUF, serving pieces with historic decorations. Sign...
Runde Schale mit 2 überkreuzten Golfschlägern geschmückt, D. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl 'golf clubs', 925 silver, 20th century. Round bowl decorated with 2 crossed golf clubs, ...
von 8,94 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 13)
| Bundle of 2 mandarin garnets/spessartines totalling 8.94 ct, good condition. All stones without deta...