guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose clinohumite of 0.85 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Lot 1: Spinell von 2,19 ct aus Birma, 1 Stein mit abgerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand // Lot 2: Smaragd von 1,49 ct, Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...
sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 59)
| Bundle of spessartines totalling 16.71 ct, mint condton. All stones without detailed gemological testing!
Amethyste von 14,75 ct; Citrine von 7,17 ct; Spessartin von 10,4 ct; Peridot von 1,82 ct; Rhodolite von 4,95 ct; Mandarin Granat/Spessartin von 2,11 ct; Topas von 12,5 ct; Saphire von 2,95 ct. Guter b...
von 5,16 + 8,5 ct, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 57)
| Bundle of sapphires of 5.16 + 8.5 ct, no in...
von 4,92 ct (Treppenschliff) + 6,19 ct (Cabochons), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 38, 35)
| Bundle of sapphires of 4.92 ct (step cut) ...
Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.
| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...
Runde Schalen mit geriffeltem Rand, D. ca. 12-16,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN 2-piece set of bowls, 925 silver, 20th century. Round bowls with fluted rim, d. ap...
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...
Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.
1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...
GEBRÜDER DEYHLE 2 Stamperl in 'Römerform' (925 Silber, H. ca. 6cm); 1 Stamperl mit Plakette 'GEORGIUS V DEI GRA: BRITT: OMN: REX (925 Si, H. ca. 5); GOTTLIEB KURZ 1 Stamperl 'KRIEGS-WEIHNACHTEN 1939' ...
6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...
mit echt und Modeschmuck.
| Surprise bundle of real and custom jewelry.
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
von 8,79 + 6,15 ct, 1 Sten mit Ausbruch, manche Steine leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 62, 61)
| Bundle of spessartines of 8.7...