FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN02/21, 13)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.25 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR
ÄGYPTEN 1 birnenförmiger Flacon auf Blätterstand mit einem langen aufgeschraubtem Rohr von einem Vogel bekrönt (verbogen), H. ca. 17cm und wohl PERSIEN 1 ornamentierte Schale auf Kugelstand mit Gitter...
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 450 EUR (LN02/21, 16)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 450 EUR.
Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
GW (L)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 3)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, TIW (L)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR,
von 27,81 ct, grösster Stein von 14,11 ct, ca. 27,9 x 19,1 x 4,3 mm, guter Zustand, am Rand leicht angestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 3 boulder opals ...
grösster Stein 10,77 ct. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (18)
| Bundle of 3 tourmalines totalling 14.74 ct, the biggest stone of 10.77 ct, good condition. All st...
FW (G)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 300 EUR. (LN02/21, 15)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.21 ct, RW (G)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 300 EUR.
Gehäuse Edelstahl vergoldet, Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Original Armband und Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Boden mit Gravur "40 Jahre SCHULER H.B.". Mit original Box, Anleitung und Ga...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...
L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...
von 3,63 (14,52 x 5,5 x 5,6 mm) + 3,73 (14,5 x 5,4 x 5,84 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 2 tourmalines of 3.63 (14.52 x 5.5 x 5.6 m...
von 3,35 (Rhodochrosit) + 2,25 (Hessonit) + 0,84 (Zirkon) + 0,39 (Zirkon) + 0,95 (Saphir Padparadscha) + 0,51 (Spessartin) ct. guter Zustand, Kratzer mit der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillier...
Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
Gehäuse in Stahl mit Lünette in 9K Gold, Armband Stahl mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Inklusive Baume & Mercier Transportbox. 31...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 44)
| Bundle of emeralds totalling 5.18 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones without detail...
10 Steine, die Diamanten verschiedener Schliffe imitieren. je 2 ct.
| Muster set of cubic zirkonia: 10 stones, imitating diamonds of different cuts 2 ct each.
Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
Gehäuse und Armband in Stahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk Kal. ETA 255.411 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 30 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA De Vill...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange. Gut erhalten, im Originalkarton (beschädigt).
| AUERHAHN 16-pcs coffee cutlery for 6 persons 'Hildesh...
Entwurf Kurt Mayer um 1957, bestehend aus 6 Speisegabeln/Löffeln/Messern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegeteilen. Gut erhalten.
| WMF 32 p. cutlery set for 6 persons 'New York', silver...
Lot 1: Spinell von 2,19 ct aus Birma, 1 Stein mit abgerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand // Lot 2: Smaragd von 1,49 ct, Cabochon, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...
ca. 29,4 x 19,39 x 9,94 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| 1 loose topaz Swiss Blue of 49.56 ct, ca. 29.4 x 19.39 x 9.94 mm, mint condition. All ston...
ca. 21,08 x 13,03 x 12,65 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| 1 loose kunzite von 23.14 ct, ca. 21.08 x 13.03 x 12.65 mm, good condition. All stones withou...
von 3,1 (Paar) + 2,72 (Paar) + 2,82 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/21, 32)
| Bundle of moissanites of 3.1 (pair) + 2.72 (pair) + 2.82 (pa...
ca. 26,3 x 20,2 x 12 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| 1 loose topaz Swiss Blue of ca. 51.72 ct, ca. 26.3 x 20.2 x 12 mm, good condition. All stones with...
ca. 17,1 x 14,1 x 12,4 mm, guter Zustand, kleine Kerbe an der Rückseite. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| 1 loose kunzite of 26.39 ct, ca. 17.1 x 14.1 x 12.4 mm, good con...
bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
von 7,8 + 7,76 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 36)
| Bundle of rubies of 7.8 + 7.76 ct, good condition. All stones without detailed gemological te...
manche Steine am Rand bestossen, mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 9 peridots totalling ca. 19.2 ct, some stones chipped at the r...
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Bundle of tourmalines totalling ca. 20.8 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological...