Holz farbig gefasst, Gewänder aus Samt-/Brokatstoff, auf länglichen Wolken-Sockel, unterseitig Stempel "ANNA FEHRLE SCHWÄBISCH GMÜND", H: ca. 33 cm. Altersspuren.
stehende Figur eines singenden Mädchens mit Notenblatt, verschraubt auf hohem, eckigen Sockel, rs. bez. "Jäger", H 12, 5 cm.
WMF; Metallguß, dunkel patiniert, sig., auf Steinsockel montiert, bez. "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", H: 22 cm. Leichte Altersspuren.
PALLENBERG...
nach antikem Vorbild, Bronze, brüniert, H: ca. 33 cm.
Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 16,5x24 cm. Teilweise Abrieb und Abplatzer an der Kreidefassung. Etikett mit handschriftl. Bezeichnung am Boden.
| PROTOPO...