Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

40 Ergebnisse
MEISSEN, 6 Mokkatassen mit Untertassen "Reicher Drache" im Koffer, 20.Jh.
600

650 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, 1. Wahl, Marke von 1956.
601

150 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1860-1924,
602

280 EUR

MEISSEN 8t-tlg. Konvolut 'Indische Malerei in Grün und Purpur', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
603

160 EUR

MEISSEN ca. 25-tlg Konvolut 'Jubiläum', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
604

300 EUR

MEISSEN ca. 34-tlg. Konvolut 'Blumendekore', überwiegend 1. Wahl, 20. Jhd.:
605

600 EUR

MEISSEN ca. 30 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.
606

700 EUR

MEISSEN Putto Allegorie 'Der Winter', 1. Wahl, 20. Jhd.
607

240 EUR

MEISSEN 2 Figuren, 1. Wahl, 20. Jhd.
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
609

340 EUR

MEISSEN Konvolut von 10 Vasen, 20. Jh.
610

750 EUR

HEREND "Entenpaar" 20.Jh.
611
HEREND "Entenpaar" 20.Jh.

400 EUR

612

170 EUR

LUDWIGSBURG Teedose und Teller 'Landschaftsmalerei', 20. Jhd.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
614

340 EUR

LUDWIGSBURG 7-tlg. Konvolut 'Purpurblumen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
615
616

240 EUR

C.M. BAUER&PFEIFFER Schorndorf 22-tlg. Kaffee- bzw. Teeservice f. 6 Personen, 1904-1934.
617
MEISSEN, Kaffeeservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.
618

850 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 13 Personen 'Blumenmalerei', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
619

650 EUR

620

100 EUR

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh
621

50 EUR

HEREND/MEISSEN u.a. 19-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
622

220 EUR

MEISSEN, Mokkaservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.
623

650 EUR