Farblithographie/Papier, u.li. mit Bleistift von Hand num. 33/100 und signiert, darunter Trockenstempel 'GE', HxB: Blatt ca. 71x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73,5x53 cm. Leicht gebräunt, minim. fleckig,...
signiert und datiert 1920, am unteren Rand undeutlich bezeichnet, Tusche und Bleistift/Papier, HxB: 35x25 cm (38,5x29 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig, minim. Löchlein an den Ecken. Mit verglastem...
ab 1957, Leica Kamera Nr. 907754, Objektiv Elmar f = 5cm 1:2,8 Nr. 1636044. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.
LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR, from 1957, Leica camera No. 907754...
ab 1990, Alluminium, Glas, Schirm aus getöntem Glas mit weißem Innenfang, Schalter mit Dimmfunktion. H: 45,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere tabl...
in 3 Alben Motive Erotica aus dem Abo mit Darstellungen von bekannten Kunstwerken berühmter Künstler, verschiedene Länder. Bitte besichtigen.
| Stamps Motifs Erotica in 3 albums motifs Erotica from...
Süddeutsch, Ende 18. Jh., Lindenholz naturalistisch ausgearbeiteter, 3-Nagel-Typus, feine Darstellung des gekreuzigten Christus mit leicht angewinkelten, nebeneinanderliegenden Beinen, Blick und Lende...
Öl auf Malplatte, sig., HxB: 47/34 cm., leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 60/45 cm.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Torbole am Gardasee".
Oil on painting panel, signed, HxW: 47/34 cm., slight signs o...
Öl auf Karton, sig., HxB: 22,5/37 cm. Altersspuren.
LEONHARD, ADAM (XIX-XX) "Castle Ruin".
Oil on cardboard, signed, HxW: 22,5/37 cm. Signs of age.
Öl auf Metallplatte, auf Holzplatte ausgesogen, HxB: 33,5/26,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY. "Portrait of a Gentleman".
Oil on metal plate, drawn out on wooden ...
Öl auf Leinwand, Verso geschrieben "Partie aus Berner Oberland, Kopie von H. Baumgärtner v. E.E. 1869" HxB: 68/96 cm. Rahmen, HxB: 85/113 cm.
COPY OF THE 19th CENTURY "Partie im Berner Oberland".
...
Öl auf Holz, HxB: 46/83 cm.Rahmen, HxB: 103/67 cm. Altersspuren.
GERMAN SCHOOL OF THE 19TH CENTURY "Grazing cows at a lake".
Oil on wood, HxW: 46/83 cm.frame, HxW: 103/67 cm. Signs of age.
1968, Farbserigraphie, sig. und dat., Ed. 7/20, Verso: "Papieretikett der Galerie Müller in Stuttgart mit den Daten des Werkes", HxB: ca. 60/70 cm. Gerahmt.
QUINTE, LOTHAR (1923-2000) "Lamellar Co...
Farbserigraphie, Ex. 38/80, signiert datiert unten rechts, HxB: 44/32,5 cm. Rahmen, HxB: 70/54 cm.
Lit. Bayer/Enßlin-List, S 7002.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Dream Journey" 1970
Colour serigrap...
Farbserigraphie, Ex. 15/120, signiert datiert unten rechts, HxB: 43,8/25,4 cm. Rahmen, HxB: 75/54 cm.
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 7217.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Hymn" 1972
Colour serigraph, Ex....
Farbserigraphie, Ex. 44/80, signiert datiert unten rechts, HxB: 43,8/32,1 cm. Rahmen, HxB: 70/54 cm.
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 6903.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Untitled" 1969
Colour serigraph...
Farblithographie aus Arches Papier, handsigniert, Ex. 14/300, HxB: 79/57,5 cm., Rahmen, HxB: 102/79 cm.
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR (1904-1989) "Alpes" 1969
Colour lithograph on Arches paper, s...
Italien, Anfang 20.Jh., Korb aus Zinn/Britanniametall, Stempelmarken, H: 24/30 cm. Leichte Altersspuren.
ACHILLE GAMBA "Art Nouveau Basket".
Italy, beginning of the 20th century, basket made of pe...
19./20 Jh., Gruppe bestehend aus einem hölzernen Altarleuchter, H: 54 cm, zwei Tischleuchter aus Messing, französisch, Mitte 19.Jh., H: 30 cm., kleiner Tischleuchter aus dem Ende des 18. Jahrhunderts,...
Deutsch, 1820-1830, Nußbaum furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Elfenbein-Schlüsselschild, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt, HxBxT: 15/17/17 cm. Leichte Alterss...
20.Jh., Messing, Fuß und Balusterschaft mit Blattmuscheln und Gebinden von Blumen, geschwungenen Leuchterarmen und blattförmigen Traufschalen, elektrif., H: 61 cm. Leichte Altersspuren.
PAIR OF ROC...
Um 1920-1930, Porzellan, elegante Tischleuchte mit Frauenakt, Kugelschirm aus Milchglas, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
ART DECO TABLE LAMP
Circa 1920-1930, porcelain, elegant table lamp with...
aus Silber, vergoldet, 24,7 gr, L: ca. 17,5+18,5 cm, Mitte 20. Jh. NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 bracelets made of silver, gold plated, 24.7 gr, L: ca. 17.5+18.5 cm, mid...
1x Ohrstecker, 2x Ohrclips, mit Zuchtperlen u. Markasiten, sowie 1x Ovalbrosche (nicht Fahrner!), Silber 925, gesamt ca. 24 gr, Mitte 20. Jh. NOS ungetragen, tlw. mit Patina, mit Herstellermarken.
...
D.: 26 cm/30,5 cm, tlw. besch..
|3 plates with Imari décor, diameter: 26 cm/30,5 cm, partly damaged.