Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1875 F, Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
ca. 3,04 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit 7 Münzen, 3,88€, stgl. in Folder und eingerahmt.
| Vatican coin set 2003, with 7 coins, 3,88€, FDC, in folder and framed.
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
ss, Rf., etwas fleckig
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, rim-nick, somewhat stained
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
vz/st
| German Empire - 1 mark 1885 A, EF-BU
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, im Etui, mit Zertifikat.
As, Kupfer, Münzstätte Rom, ca. 12,62 g, ss
| Roman Empire - Claudius I, 41-54, As, copper, Rome mint, approx. 12.62 g, VF
ca. 12 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Av: Kopf des Marc Aurel n.r. mit Lorbeerkranz, Rv: Dame mit Füllhorn, ss/s, berieben, Tönung, Korrosion, Prägeschwäche, Schrötlingsriss am Rand. Im Etui, mit Zertifikat.