internationale Filmstars und Schauspieler der 50-er und 60-er Jahre in mehreren Kartons, abertausend Stück, darin zahlreiche Spezialalben, lose Karten, gerahmte Autographen usw. Darunter Greta Garbo, ...
ca. 1090 x 10 DM und ca. 330 x 5 DM, dazu 13 x 10 Euro. Zum Teil auf LINDNER Tableaus. Erhaltungen verschieden
| FRG - Gigantic lot of 10 DM and 5 DM coins, approx. 1090 x 10 DM and approx. 330 x 5...
Exoten, darunter u.a. Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft 1 Rupie 1892, Indien 1 Rupie 1875, auch Münzen Weimarer Republik. Großer Reigen, der zu besichtigen lohnt. Erhaltungen verschieden, Fundgrube...
Peter der Große, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1990 Peter the Great, 1 oz. Pd fine, proof, box
Mussorgski, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1993 Mussorgski, 1 oz. Pd fine, proof, box
Wunderschönes Postkartenlot von ca. 400 Karten. Fast nur Lithographien aus Württemberg mit sehr guten Karten aus kleinen Ortschaften. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Post cards approx. 400 pieces / Li...
18 x 1 Can Dollar und 1 x 1,5 Unzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| SILVER - 49 x 1 oz., 4 x 2 oz., 18 x 1 Can Dollar and 1 x 1.5 oz. Different conditions, please visit
1 x 20 Euro. 100 Euro 2013 J Dessau-Wörlitz, 100 Euro 2015 A Oberes Mittelrheintal je 1/2 Unze fein. 20 Euro 2012 J Deutscher Wald Fichte zu 1/8 Unze fein. Mit den jeweiligen Originaletuis + Zertifika...
10 DM und 5 DM, aber auch CuNi Münzen sowie Pfennige. Großer Reigen in mehreren Alben und Schatullen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| FRG - Collection of silver coins with 10 DM and 5 DM, ...
50 Dollars 2018, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Buffalo, 50 dollars 2018, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
50 Dollars 2018, vz-st, etwas Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Eagle, 50 dollars 2018, EF-BU, some covering, tax-exempt according to § 25c UStG
100 Dollars 2008, st, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia/GOLD - 1 oz. Kangaroo, 100 dollars 2008, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2000 shillings 1991, 1 ounce GOLD, issue Vienna Philharmonic, almost mint,
Erhaltungen verschieden
| FRG - 139 x 10 euros, different conditions
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
beinhaltet u.a. BRD, Österreich, Europa, Kanada, USA, in Form von Münzen und Medaillen sowie Kleinmünzen. Davon insgesamt Silber Feingewicht ca. 1,6 kg, u.a. BRD 5 DM 18 x 5 DM (bis 1979), 68 x 10 DM...
1 x 25 €, 23 x 20 €, 56 x 10 €, 2 x 10 € mit Polymerring, 5 x 5 € mit Polymerring. 13 x 10 DM ab 1998 und 12 x 10 DM vor 1998. Erhalt stets unterschiedlich. Im Alukoffer.
| FRG coin case - 1 x 25 €...
1 x USA - 5 Rubel 1901, Nikolaus II., ss, berieben, Kratzer, 3,87g Gold fein, gefasst als Anhänger in ca 600er Gold (Materialtest), Gesamtraugewicht Anhänger u. Münze 8,2g Gold rau. 1 x Russland - 15 ...
darunter auch Deutsches Reich 1933-1945 und andere. Keine Gewähr für die Authentizität aller darin befindlichen Stücke. Insgesamt 15 Stück. Erhaltungen sehr unterschiedlich, deutliche Altersspuren. Ab...
verkapselt, st
| Australia/PLATINUM - 1 oz. Koala 1988 Platinum, encapsulated, BU
100 Jahre FIFA, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 50 Francs 2004, 100 Years of FIFA, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-e...
Silbermünzen Thematik Schiffe und Entdeckungen u.a. China 5 Yuan 1986 Chin. Mauer/Schiff Kaiserin von China, darunter auch wenige Palau Farbmünzen. Weiterhin Box BRD Gedenkmünzen 50 x 5 DM inkl. Ficht...
2 Spezialboxen mit insgesamt 108 Münzen in Silber unterschiedlicher Legierung und auch CuNi Münzen. Mit 2 Begleitbänden und Beschreibungen. Erhaltungen verschieden.
| The official ECUs, 2 special b...
Sammlung von 17 verschiedenen 2-Euro-Gedenkmünzensätzen, darunter Vatikan 2 x 2 Euro Kurssatz 2006 Benedikt XVI., 2 x 2 Euro Kurssatz 2005 Benedikt XVI., 2 x 2 Euro Kurssatz 2004 Johannes Paul II.. Sa...
dabei vorwiegend BRD. Darunter auch Württemberg Siegestaler 1870/71 König Karl ca. 18,5 g. Not-Goldmark mit Bismarck als Michel. Medaille Inflation 1923 Des Deutschen Volkes Leidensweg. Ebenso 55 x 10...
1 x 25 Euro, 5 x 20 Euro, 77 x 10 Euro. Dazu 5 x 10 DM.
| FRG - Numismatic philatelistic first day covers with 1 x 25 euros, 5 x 20 euros, 77 x 10 euros and in addition 5 x 10 marks.
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
5 DM und 10 DM Münzen, 10 Euro, Silberunzen, MTT NP, Medaillen. Fundgrube, bitte ansehen
| Nice silver lot with i.a. 14 x Can Dollars, 5 DM and 10 DM coins, 10 euros, silver ounces, MTT restrike, m...
'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin bar 1 kg COOK ISLANDS - fine silver New Generations' Manufacturer: Heimerle + Meu...
1825 A Charles X., 1841 A Louis Philippe I. und 1851 A Ceres. Je ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 3 x 20 Francs, 1825 A Charles X., 1841 A Louis Philippe I. and 18...
in Box mit 14 Münzen, dazu Box Fußball WM mit 10 Münzen, dabei China 10 Yuan 1993. Dazu 65 x 10 DM, 45 x 5 DM und 2 x Can Dollar. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Commemorative coin lot...
vz-, Kratzer, 15,04g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| United States of America/GOLD - 10 Dollars 1932, Indian Head, EF-, scratches, 15.04g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
kleines Konvolut Banknoten, dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, Deutschland 1933-1945, Österreich-Ungarn, Ungarn, Österreich, Tschechoslowakei, Polen. Erhalt stets unterschiedlich.
...
Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...
beinhaltet u.a. BRD 63 x 5 DM (bis 1979), 75 x 10 DM (bis 1997); USA 2 x 1 oz American Eagle, 1 x Morgan Dollar, sowie weitere Kleinmünzen, wie 11 x Quarter $, 7 x Half $, 16 x 5 cents, 4 x 1 Dime; so...
mit 32 Feinsilbermedaillen mit Darstellungen deutscher Forscher und ihrer Erfindungen, jeweils PP, einige mit Patina, gekapselt in Original-Album mit den Beschreibungen zu den jeweiligen Medaillen.
...
50 Pounds 2020, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1/2 oz. Britannnia, 50 Pounds 2020, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
bestehend aus 36 x SILBERgedenkmünzen zu insg. fast 600g Ag fein. Erhalt jeweils verschieden. Dazu 1 x Niue Islands - 250 Dollars 1990, World Championship Italy '90, PP, 9,1g GOLD fein, verkapselt, im...
in Sets, u.a. BRD 30 x 20 Euro, Jg. 2016-2018, stgl., sowie 5 x 2 Euro; Frankreich, 1 x 10 Euro, 6 x 5 Euro und 6 x 25 Euro in 2 Münzensets 2013; insgesamt Silber Feingewicht: ca. 540 g.
| Euro co...
Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP, Schweiz 20 Franken Vreneli 1930 B, GB 1/2 Sovereign 1982 Elisabeth II. mit Diadem. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD LOT approx. 16.34 g...
175 Jahre Unabhängigkeit, ca. 1/2 oz. fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium/GOLD - 100 euros 2005, 175 years of Independance, approx. 1/2 oz. fine, proof, tax-exempt according to § 25c...
ab 1983, meist stgl, davon 8 Münzen gekapselt, insgesamt Feingewicht ca. 488 g.
| Austria - -22 x 500 Schillings /SILVER, from 1983, mostly FDC, of which 8 coins are encapsulated, fine weight appr...
Holzgriff, Klinge mit Aufschrift, RZM M 7/66 1939, Eickhorn Solingen. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - SA dagger, ...
ca. 1,1 kg fein. Am besten Durchstöbern
| Another SILVERLOT with medals, approx. 1.1 kilo fine. Best to watch
16 x 50 Schilling, 21 x 25 Schilling, 60 x 10 Schilling und mehr. Erhaltungen verschieden
| Austria - Album within 13 x 100 shillings, 16 x 50 shillings, 21 x 25 shillings, 60 x 10 shillings and mo...
Fußball WM 1994 USA. 48 Münzen. Darunter u.a. China 2 x 10 Yuan 1993. Gekapselt, PP, mit Beschreibungen
| Commemorative coin collection in 2 boxes for the soccer World Cup 1994 USA. 48 coins. Inclu...
2 x 25 + 2 x 50 Schillinge und etwas Weiteres.
| Remaining collection, including Goldmark 2001/F, Austria 2 x 25 + 2 x 50 shillings and some more.
Olympische Winterspiele Turin 2006, ca. 14,5 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Italy/GOLD - 50 euros 2005, Olympic Winter Games Turin 2006, approx. 14.5 g fine, proof, tax-exempt accordi...
Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Olympische Winterspiele Turin, Skispringer und Fackel. 1/2 Unze rau, ca. 13,95 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Poland/GOLD - 200 Zloty 2006, Olympic Winter Games Turin, ski jumper and ...
ca. 12 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Goldmark 2001/F, approx. 12 grams fine, tax exempt according to § 25c UStG.
37 Münzen in ansprechender Edelholzschatulle und Logbuch mit Beschreibungen inklusive. Darunter Russland 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze fein und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen.
| The fascinating histo...
beinhaltet insgesamt ca. 0,9 kg Silber fein u.a. in Form von BRD 8 x 5 DM (bis 1979), 47 x 10 DM (bis 1997), 9 x 10 Euro. sowie weitere Münzen und Medaillen, verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich...
1 x Preussen - 20 Mark 1887/A, Wilhelm I., ss, leicht verschmutzt, berieben, kleine Tönung, Kratzer, 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 1 Krönungstaler 1861, Wilhelm und Augusta, ss, berieben, Patina, G...
50 x 10 Euro und 16 x 10 DM.
| FRG - 4 albums numismatic philatelistic sheets, 50 x 10 euros and 16 x 10 DM.
insgesamt knapp 0,9 kg Silber fein in Form von BRD 39 x 10 Euro, sowie 17 x 10 DM (ab 1997), verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| Collection Numis sheets in 3 albums /SILVER, tota...
Juan Carlos und Sofia, ca. 13,5 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain/GOLD - 200 euros 2003, Juan Carlos and Sofia, approx. 13.5 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Juan Carlos I., ca. 13,5 g rau, Gold 900/1000, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - 200 euros 2006, Juan Carlos I., approx. 13.5 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-exempt ac...
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, verschmutzt, Tönung, Kratzer. 1 Münzkassette mit 30 x 5 DM in Ag. Münzkassette mit 33 x 10 DM vor 98 und 12 x 10 DM nach 98 sowie 1 x BRD - 10 DM 1972/G, Olympische ...
1875 C Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III. und 1910 A Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 3 x 10 goldmarks in a set, 1875 C Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III. and 1910 ...
Automobil Salon Genf, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 50 Francs 1005, Geneva Motor Show, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof,...
ACS Alexander Coppel Solingen, Portepee, Lederscheide mit Beschlägen. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Third Reich 1933-1945 - Police bayon...
1/4 oz. Palladium 5 Rubel 1991 Ballerina, verschweisst, st. Dazu 1 oz. Silber 3 Rubel 1990 Flotte Peters des Großen PP.
| Russia/PALLADIUM and SILVER - Lot within 1/4 oz. Palladium 5 roubles 1991 ...
1952 D, Markgraf v. Baden 1955 G, Schiller 1955 F, Eichendorff 1957 J und Fichte 1964 J. Erhaltungen verschieden, verkapselt
| FRG Top 5! 5 x 5 DM with Germanisches Museum, 1952 D, Margrave v. Bade...
BRD mit 21 x 10 DM und 102 x 5 DM. Dazu ein wenig mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Album with focus on FRG - FRG with 21 x 10 DM and 102 x 5 DM. In addition a little mor...
5 x 20 Euro Numisblatt. 15 x Euro-Satz zu je EUR 3,88 inkl. Finnland als Numisblatt, 24 x 10 DM vor 98, Euro-Münzen Monaco, Album Weltmünzen, darunter auch einiges Silber. Unbedingt ansehen, Erhaltung...
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1871 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
1 x GB - 1 Sovereign 1896, Queen Victoria, ss-, stark berieben, Kratzer, Randkerben, etwas Tönung, 7,32g Gold fein. BRD mit 7 x 10 DM und 14 x 5 DM, III. Reich mit 9 x 5 RM. 1 x Polen - 100 Zt 1966. ...
ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/4 and 1/10 oz. Krugerrand 1982, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
in Etui mit insgesamt 27 Münzen und einem Feingewicht Silber ca. 413 g, davon sind 1 x 50 öS (1978), 14 x 100 öS (1974-79) sowie 12 x öS (1980-82), unterschiedlich erhalten.
| Austria Collection 19...
Russland 3 Rubel 1993 r zu 1 oz. Silber, China 10 Yuan 1991 Tischtennis, Skiabfahrt. Dabei auch Kursmünzensätze und Euro-Starterkits. Am besten besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Box Olympi...
1 x Schweiz - 20 Franken 1949/B, Vreneli, vz-, Kratzer, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein, im Etui. Dabei etwas Dt. Kaiserreich u.a. z.B. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1907/E, König Friedrich August, ss,...
in einer kleinen Box, beinhaltet insbesondere BRD & Euromünzen, u.a. Silbegedenkmünzen Olympische Spiele 2014, FIFA Brazil 2014, mit insgesamt knapp 530 g Silber fein., ca. 24 x 2 Euro Gedenkmünzen ve...
Specimen und Weiteres. Am besten an Selbstabholer. Versand nur innerhalb der EU Gründungsländer.
| Remainder of a larger consignment, mostly Euro issues (2 Euros), specimens and other items. Best t...
Komplette gestempelte Sammlung von 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es fehlt nur Block 2. Block 3 mit Sonderstempel. Rechte untere Ecke leicht gerundet. Sonst alle Blöcke auch mit schönen Stempeln. Zepp...
beinhaltet insgesamt 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb und Feingewicht ca. 630 g Silber, stgl, gekapselt, verschiedene Serien. Bitte besichtigen.
| Soviet Union - 5 x Sets XXII. Olympics Moscow 1980, Contai...
das ein oder andere Glanzstück, daher unbedingt ansehen. Enthalten u.a. Schweiz 20 Franken Gedenkmünze 2006, 5 Franken 2001 Sechseläuten, 10 Franken 2004, 5 Franken 2000, KMS 1980, verschiedene DDR Ge...
an den "V. Unterführer-Lehrgang v. 17.6.38 - 14.7.38 3./Kraftfahr-Abtlg. 7 München. Gewidmet dem Kraftf. Schmid Wilhelm". Als Motiv Kradfahrer mit Stahlhelm vor 2 Flaggen mit HK. Zinndeckelmontur mit ...
Porträt Paul "Ohm" Krüger, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Southafrica/GOLD - 1 Pound 1896, Portrait Paul "Ohm" Kruger, approx. 7.32 g fine, VF, exempt from tax according to §...
in einer Box mit 40 Münzen und insgesamt ca. 607 g Silber fein, unterschiedliche Jahrgänge und verschieden erhalten, davon 4 x 50 ct., 12 x 1 Can $ (ab 1971), 18 x 1 Can $ (ab 1935), wie auch Montreal...
Baden, Bayern und mehr. Unbedingt ansehen. Erhaltungen verschieden
| Interesting tableau with collection part Württemberg, Baden, Bavaria and more. Must see. Different conditions
1/4 oz. fein, PP
| China/GOLD - 100 Yuan 2004, 1/4 oz. fine, proof
vz., Kratzer, punktuell etwas Tönung, 7,9g GOLD fein, im Etui mit Zertifikat.
| Vatican States/Gold - 100 Lire 1932, Pope Pius XI, EF, scratches, some toning in spots, 7.9g GOLD fine, in case with ...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1897 F, William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Liberty Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA/GOLD - 5 dollars 1881, Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
König Karl, ca. 7,16 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 20 marks 1873 F, King Charles, approx. 7.16 grams, VF
Joseph II. als Alleinregent, ca. 3,5 g rau, ss, Kratzer
| Austria/GOLD - Ducat 1787, Joseph II. as sole regent, approx. 3.5 grams fine, VF, scratches
darunter u.a. Russland 2 x 1 Unze Silber je 3 Rubel 1995 r, Kanada Olympiade Montreal 1976 10 Dollars und 2 x 5 Dollars, 1 oz. Silber Maple Leaf, 7 x 5 DM inkl. Fichte, 1 x 10 DM, Polen 2 x 10 Zlotyc...
mit insgesamt Silber Feingewicht ca. 613 g; u.a.- BRD 39 x 10 DM (bis 1997), 9 x 10 DM (ab 1998). 2 x 5 DM (625), 3. Reich 2 x 5 RM, sowie Österreich 1 x Maria-Theresien-Thaler, 2 x 25 öS, 1 x 50 öS, ...
1 x große, nicht tragbare Siegermedaille aus vergoldetem Zink, "N.S. Kampfspiele 1938 Dritter Platz", vz., deutlicher Farbabrieb, partiell kleine Abplatzungen, Verfärbung, Durchmesser 95 mm, Gewicht 2...
Postfrische Sammlung in 5 Safe Vordruckalben. Auch einige Werte vor 1965 enthalten, jedoch meist gestempelt. Frankaturwert ca. 630,-€
| Collection Austria 1965 - 2010 ** - MNH collection in 5 safe ...
Lunar I, st, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia/GOLD - 1/4 oz. 2003 Year of the goat, Lunar I, BU, tax-exempt according to § 25c UStG.
Ausgabe 200. Todestag Mozart, fast stempelglanz,
| Austria - 500 shillings 1991, 8 grams GOLD fine, issue 200th anniversary of Mozart's death, almost mint,
Olympische Spiele, 1/4 oz. fein, PP
| Mongolia/GOLD - 5000 Togrug 2008, Olympic Games, 1/4 oz. fine, proof