Dt. Kaiserreich, III. Reich und Weiterem. In kleiner Schatzkiste. Fundgrubencharakter. Erhaltungen unterschiedlich
| Mixed lot with i.a. German Empire, Third Reich and more. In a small treasure che...
Belgien FN 1949. Deutliche Altersspuren, Scheide mit Kleberesten und aufgebrachter Bezeichnung. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Mauser Po...
Öst. Mauser 1912 und Jugo Mauser 24/48. Deutliche Altersspuren. Klebespuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Austria. Mauser 1912 and Jugo...
verschiedene Mauser Modelle. Erhaltungen unterschiedlich, stets deutliche Altersspuren. Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, differ...
Scheide neuzeitlich ergänzt. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber, scabbard recently added. Clear signs of age. Delivery not un...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Tropische Zone 2017 je A/D/G und J. Verkapselt, Originalkarton und Beschreibungen
| 5 euro special coin - Set within 4 x 5 euros Tropical zone 2017 eaxh A/D/G and J. Encapsulated, original box and ...
mit 19 sehr unterschiedlich erhaltenen Noten, Deutschland ex 1872/1923, dabei Depositen Schein Quittung , Kämmereikasse Schmiegel 1914, 6 Scheine gesamt ex 10 Goldpfennige bis 8 Goldmark, Serie der Ha...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3,1 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx....
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx. 11x...
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.
| Convolt 2 sa...
dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...
Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
Ordenskonvolut mit u.a. EK 2. Klasse 1914, 2-er Schnalle mit Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer sowie Zentenarmedaille, Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei der preußischen Staatseisenb...
dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen
| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...
6-teiliges Konvolut Historika, dabei u.a.1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz., partiell leicht verschmutzt, Tönung, Randfehler, Fingerabdrücke. 1 x Stadt Ulm...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
diverse tragbare Auszeichnungen und Medaillen im ansprechenden Schaukasten hinter Glas gerahmt. Darunter u.a. Bestenabzeichen oder Interimsspange etc. Sehr gute Erhaltung
| Decorations and medals o...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
ss, Rf., etwas fleckig
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, rim-nick, somewhat stained
kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca 11 cm, Durchmesser ca 11,5 cm. Restauriert, Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutsc...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.
in 5 Safe Vordruckalben zum Weitersammeln. Dabei SBZ 1-7B**, Block 6 ʘ, gute Anfänge DDR ** + ʘ. Marx Blöcke gezähnt **. Einige Knicke, aber die DDR Sammlung geht bis 1990.
| Nice initial collection...
Garnisonkirche, Hindenburg, Hakenkreuz, ca. 337 Gramm SILBER fein, Erhaltungen verschieden.
| German Reich - 27 x 5 Reichsmark, Garrison Church, Hindenburg, Swastika, approx. 337 grams SILVER fine,...
19./20. Jh., dazu Vatikan Kurssätze Lire und Weiteres. Sicher interessant zu besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Small treasure trove with various coins 19./20. Century, plus Vatican...
2 Euro Gedenkmünzen Satz 2017 Staat der Vatikanstadt, Lire Münzsätze, Euro und Lire Münzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot with among others 5 Euro 2019 World Yout...
in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei Medaille als Replik. Bitte ansehen
| Convolute Kaiserreich - focus on Prussia in different conditions, with medal as a replica. Please take a look
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
Exoten, darunter u.a. Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft 1 Rupie 1892, Indien 1 Rupie 1875, auch Münzen Weimarer Republik. Großer Reigen, der zu besichtigen lohnt. Erhaltungen verschieden, Fundgrube...
mit Etui, Gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg. 45 x 20 Pfennig. vz-st
| Complete set Nuremberg-Fürth tram coins 1921, with case, Gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg. 45 x 20 pfennigs. EF-...
5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu weitere teils silberhaltige Münzen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot in box, as a highlight 5 DM 1957 J Eichendorff. There are also other coins, some of which conta...
1572-1633, 1/2 Reichstaler, Henkelspur/Lötspur, s-ss
| Saxony-Old-Gotha - Johann Casimir and Johann Ernst, 172-1633, 1/2 Reichstaler, trace of mounting, solder trace, F-VF
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
BRD mit 7 x 5 DM Ag und CuNi, 3 x BRD KMS zu je 10,60 DM 1974 D/F/G, China u.a. mit 1 x China - 5 Yuan 1989, Kublai Khan, stgl-spgl aus PP, 19,98g Ag fein, verkapselt mit Zertifikat, Silbermedaillen 4...
5-teilige Münzzusammenstellung bestehend aus 1 x China - Großes Messergeld aus Bronze 400-220 v. Chr., Zhou-Dynastie, Zeichen avers noch schwach erkennbar, ss-, korrodiert. 3 x China - Käschmünze aus ...
dabei 1 x BDL - 50 1950/G, Frau pflanzt Eichenbaum, ss+, berieben, Kratzer. 1 x BRD - 2 DM 1951/F, Ähren, Weinblätter, Weintraube, ss, Kratzer, Patina, berieben, Randfehler. 1 x BRD 10 DM 1972/J, Stra...
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...