Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
diverse tragbare Auszeichnungen und Medaillen im ansprechenden Schaukasten hinter Glas gerahmt. Darunter u.a. Bestenabzeichen oder Interimsspange etc. Sehr gute Erhaltung
| Decorations and medals o...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
ss, Rf., etwas fleckig
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, rim-nick, somewhat stained
kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca 11 cm, Durchmesser ca 11,5 cm. Restauriert, Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutsc...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.
in 5 Safe Vordruckalben zum Weitersammeln. Dabei SBZ 1-7B**, Block 6 ʘ, gute Anfänge DDR ** + ʘ. Marx Blöcke gezähnt **. Einige Knicke, aber die DDR Sammlung geht bis 1990.
| Nice initial collection...
Garnisonkirche, Hindenburg, Hakenkreuz, ca. 337 Gramm SILBER fein, Erhaltungen verschieden.
| German Reich - 27 x 5 Reichsmark, Garrison Church, Hindenburg, Swastika, approx. 337 grams SILVER fine,...
19./20. Jh., dazu Vatikan Kurssätze Lire und Weiteres. Sicher interessant zu besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Small treasure trove with various coins 19./20. Century, plus Vatican...
2 Euro Gedenkmünzen Satz 2017 Staat der Vatikanstadt, Lire Münzsätze, Euro und Lire Münzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Vatican - mixed lot with among others 5 Euro 2019 World Yout...
in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei Medaille als Replik. Bitte ansehen
| Convolute Kaiserreich - focus on Prussia in different conditions, with medal as a replica. Please take a look
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
Exoten, darunter u.a. Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft 1 Rupie 1892, Indien 1 Rupie 1875, auch Münzen Weimarer Republik. Großer Reigen, der zu besichtigen lohnt. Erhaltungen verschieden, Fundgrube...
mit Etui, Gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg. 45 x 20 Pfennig. vz-st
| Complete set Nuremberg-Fürth tram coins 1921, with case, Gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg. 45 x 20 pfennigs. EF-...
5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu weitere teils silberhaltige Münzen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot in box, as a highlight 5 DM 1957 J Eichendorff. There are also other coins, some of which conta...
1572-1633, 1/2 Reichstaler, Henkelspur/Lötspur, s-ss
| Saxony-Old-Gotha - Johann Casimir and Johann Ernst, 172-1633, 1/2 Reichstaler, trace of mounting, solder trace, F-VF
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
BRD mit 7 x 5 DM Ag und CuNi, 3 x BRD KMS zu je 10,60 DM 1974 D/F/G, China u.a. mit 1 x China - 5 Yuan 1989, Kublai Khan, stgl-spgl aus PP, 19,98g Ag fein, verkapselt mit Zertifikat, Silbermedaillen 4...
5-teilige Münzzusammenstellung bestehend aus 1 x China - Großes Messergeld aus Bronze 400-220 v. Chr., Zhou-Dynastie, Zeichen avers noch schwach erkennbar, ss-, korrodiert. 3 x China - Käschmünze aus ...
dabei 1 x BDL - 50 1950/G, Frau pflanzt Eichenbaum, ss+, berieben, Kratzer. 1 x BRD - 2 DM 1951/F, Ähren, Weinblätter, Weintraube, ss, Kratzer, Patina, berieben, Randfehler. 1 x BRD 10 DM 1972/J, Stra...
J. 60, ss
| Bremen - 5 marks 1906 J, J. 60, VF
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...