gefasst in Platin, ansonsten GG 14K, 4,8 g, L: 4,5 cm, Onyx in Schiffchenform, um 1920, leichte Tragespuren.
| Pearl necklace made ...
| SCHILL...
| Jeweller...
ca. WEISS (H)/SI, weitere 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren. (3/9)
| WEMPE solitai...
| Bra...
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, Saphire oval facettiert im Größenverlauf, WG 18K, 18,9 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, schöne Verarbeitung! (2/19)
ca. LGW (I-J)/VS1, sehr leichte Fluoreszenz, WG 14K, RW: 59, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet ...