hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 3 g, ring si...
D: ca. 14 mm, gefasst in GG 14K, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, leichte Patina, punz. "CLD". (21d)
| Ring with Mabé pearl, D: ca. 14 mm, set in 14K YG, 6 gr, ring size 54, 20th/21...
1x GG 14K, 5,3 gr, ca. 2,5 cm, 1x GG 8K, 4,4 gr, ca. 3 cm, beide Stücke mit Achatkameen, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (25b,c)
| 2 pendants with stone cameos, 1x 14K YG, 5.3 gr, ca. 2.5 cm, 1x...
zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, 1 dunkelblauer Saphir rundfacettiert. WG 14k. RW: 55. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
WG 14K, 2,7 g, 1,9x1,4 cm, Sicherung aus Metall, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit.
| Stick-pin "Turtle" with diamonds, 14K white gold, 2.7 g, 1.9x1.4 cm, safety back made of metal, 2nd hal...
mittig Altschliff von ca. 0,3 ct, ca. GW (K-L)/SI (Unterseite best.), weiter 4 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with d...
Zuchtperlen ca. 4 mm, Amethyst ca. 9,5 ct von schöner Fliederfarbe, WG 14K, 9,3 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with amethyst ca. 9.5 ct and small cultured pearls ca. 4 mm, 14K W...
zus. ca. 0,03 ct, mittl. Farbe und Reinheit, Amethyst tropfenförmig facettiert, GG 14K, 7,8 g, 3,5x1,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant with faceted amethyst and d...
D: ca. 2 cm, GG 18K, 9,1 gr, Ringweite 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. leicht bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (24a)
| Ring with carved rose-shaped preciou...
gute Farbe und Reinheit, Augen aus kl. Smaragden, GG/WG 18K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Snake ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour and clarity, eyes ma...
Silber, 8,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds, silver, 8.6 g, ring size 55, 20th century, signs of wear.
Zuchtperlen 7-7,4 mm von guter Qualität, cremefarben mit rosé Überfarbe, schöner Lüster, L: 90 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7-7.4 ...
in Linsenform 4,5 mm, mit zwischengefädelten Goldösen, Hakenschließe und Saphirmittelteil aus GG 18K, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit. (5/5)
| Necklace made of sapphires 4.5 mm, cla...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,6 ct mit leichtem Riss, WG 14K, 5,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/14)
| Ring with oval white opal ca. 2.6 ct (slight crack), 14K white gold, 5....
ovaler Cabochon von ca. 50 ct in solider Fassung aus GG 14K, 21,2 g, 4,5x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with cabochon-cut tiger's eye ca. 50 ct, 14K yellow gold, 21.2 g, 4....
davon 1 Ring mit Brillanten von zus. 0,6 ct (punziert), mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 5,2 g, RW: 56, punziert DIEMER (Pforzheim) und 1 Ring mit Zuchtperle und 12 Achtkantdiama...
von zus. ca. 0,80 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, transluzent, WG14K, 4,4 gr, RW: 55, Tragespuren, ohne Rhodinierung.
| Ring with translucent emerald ca. 0.7 ct, and br...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, 8,9 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI-I1, 14K yellow gold, 8.9 g, ring size 6...
oval facettiert ca.125 ct, GG 18K, 33,5 g. Mitte bis Ende 20.Jh., Stein hat min. Tragespuren in Form von einzelnen, feinen Kratzern.
| Pendant with smokey quartz ca. 125 ct., 18K YG, 33,5 g., mid t...
in verschiedenen Farbtönen von weiss bis zartgrau ca. 4,5-7,5 mm, feine Qualität, guter Lüster. 6 Brillanten zus. ca. 0,26 ct, sehr gute bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 10,6 g, 2. Hälfte 20. Jh.,...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, WG 14K, 2,5 g, RW: 53, 21. Jh., ungetragen.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.34 ct (engraved), ca. WHITE (H)/VS-VVS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 53, 2...
GG 18K, 7,3 g, 2,5x3 cm, feine Ausarbeitung mit Zaumzeug, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/9)
| Brooch "Horse Head" with ruby eye, 18K yellow gold, 7.3 g, 2.5x3 cm, nice workmanship with bridle, 2nd...
GG 18K, 10,6 g, Ringweite 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Granate tlw. leicht berieben. (21b)
| Ring with garnets, 18K YG, 10.6 gr, ring size 54, 2nd half 20th century, minor signs of w...
GG 14K, 5,4 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (21p)
| JETTE JOOP memoire ring with smoky quartzes, 14K YG, 5.4 gr, ring sizie 58, 21st century, minimal s...
Turmalin im achteckigen Treppenschliff, bestoßen, Zuchtperle 8,5 mm, GG/RG 8K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Double ring with octagonal faceted tourmaline, chipped and Tahitian...
im Cabochonschliff, GG 8K, L.: ca. 54 cm, 20. Jh., Amazonit teilweise min. best., Kastenschloss mit Sicherheitskettchen.
| Necklace with cabochon-cut amazonites, 8K yellow gold, L.: ca. 54 cm, 20th...
von zus. ca. 0,36 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd. ca. 1,4 ct, GG/WG 14K, 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 1.4 ct and brilliant-cut d...
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-W (G-H)/ VS-SI. GG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,5 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/ VS-SI. 18K yellow gold, 4,8 ...
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...
geschnitzt als Damenportrait, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute F+R, GG 14K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punz. "JK". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!(24b)
|...
von zus. ca.0,5 ct, WG 14K, 8,3 gr, Ringweite 52, 21. Jh., neuwertig. (11)
| CHRIST ring with small sapphires totalling ca. 0.5 ct, 14K WG, 8.3 gr, ring size 52, 21st century, unworn.
GG 18K, 8,9 g, 5x3 cm, halbplastisch ausgearbeitet, in Handarbeit fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/8)
| Brooch "Horse" made of 18K yellow gold, 8.9 g, 5x3 cm, satinized surfac...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, Kamee "Behelmter Mann", GG 18K, 7,3 g, 3,2x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, schöne Anfertigung. (2/28)
| SCHILLING pendan...
ca. LGW (J)/VS-SI, 2 tropfenförmig facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert "HW".
| Ring with 2 faceted sapphires totalling ca. 2.3 ct...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, Saphir antik facettiert ca. 0.8 ct, mit hexagonaler Farbzonierung, leicht berieben, WG 14K, 8,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BUSCH, schöne Handarbe...
runde Zuchtperle von 12,5 mm, weiß, Ringschiene aus GG 18K, 7,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 12.5 mm, white, ring shank made of 18K yellow g...
Zuchtperle 12,5 mm in zartgolden-rosé Farbverlauf, Ringschiene aus RG 18K, 7,8 g, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl 12.5 mm, pastel golden-rose colour...
GG 14K, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. bestoßen.
| Bracelet with round faceted emeralds. 14K YG, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, emerald...
Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct, Diamantrosen von guter bis geringer Farbe und Reinheit, Zuchtperlen D: 4-5 mm. WG 14k, 5,9 g. 1. H. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Stick brooch with 3 old-e...
ca. LGW (I-J)/P2, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.67 ct, ca. STW (I-J)/I2, 14K white gold, 3.5 g, ring size 52, 2nd half...
GG 14K, 18,2 g, L: 50 cm, Goldstäbchen im Wechsel mit Zuchtperlen 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with Akoya cultured pearls 7.5 mm, 14K yellow gold, 18.2 g, L: 50 cm, 2nd half of 2...
zentral in Herzform, gefasst in GG 14K, 10,5 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertig, signiert "Gerry Weber". (2)
| Ring with garnets, central stone heart-shaped, mounted in 14K YG, 10.5 gr, ring size...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Rubinrodelle, Goldkugeln aus GG 14K - 18K, Schließe aus GG/WG 14 K mit 10 facettierten Rubinen, 62,4 g, L.: 57,5 cm, 20./21. Jh., Rubine teils best.. (6/10)...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, oval facettierter Saphir ca. 1,5 ct (etw. berieben), GG 18K, 6,4 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Saphir etw. locker. (4/22)
| Ring with oval faceted sa...
WG 18K, 13,3 g, Ring mit grauer Zuchtperle umgeben von Brillanten zus. 0,43 ct (punziert), RW: 57, Anhänger mit Tahiti Zuchtperle und Brillantbesatz, 2,9 x 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...
niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Smaragd berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, low colour and cla...
beides mit Saphiren zus. ca. 2,5 ct, Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Ohrmuttern Silber 925, 11,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jew...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 3 Zuchtperlen 6,5-7,5 mm, weiß-creme-schwarz, WG 18K, 7,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Trage- und Bearbeitungsspuren, Ringschiene etw. rissig, punziert SCHILLING. (4/1) ...
rund facettiert, GG 14K, 12,7g, in Form einer Schleife. Um 1950. Stein weist kleine Kratzter auf, ansonsten guter Zustand.
| Brooch with aquamarine ca. 7 ct, 14K YG, 12,7g, around 1950, minor signs...
niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben u. bestoßen. (21a)
| Ring with sapphires and old-brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 0,08 ct, GG 14K, 10,7 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke "CAREN PFLEGER". (21m)
| Ring with rose coloured tourmaline and single-cut diamonds totalling ca. 0....
niedere Farbe und Reinheit, z.T. bestoßen, GG 14K, 19,3 g, davon 1 Armband 18 cm, 1 Anhänger 2 x 1 cm und 1 Ring mit fac. Rauchquarztropfen, RW: 60, 20./21. Jh., tlw. starke Tragespuren.
| 3-piece ...
Zuchtperle von ca. 13 mm, barocke Form mit deutlichen nat. WMM auf Doppelringschiene aus GG 14K, 12,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with Kaumiga-Ura cultured pearl ca. 13 mm, baroqu...
Brillantschliff, zus. ca. 0,86 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 54 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Seed pearl necklace with diamond studded clasp, brilliant-cut, ...
kleiner Rubin als Auge, GG 18K, 14 g, plastisch ausgearbeitet und partiel emailliert in weiss und dunkelblau. 20.Jh, guter Zustand.
| Brooch "Bird" with a ruby eye, 18K YG, 14 g, with partly white ...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 17x9 mm, GG/WG 18K, 11,3 gr, RW: 50, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (21f)
| Ring with turquoise cabochon ca. 17x9 mm, brilliant-cut diam...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 6 rund fac. Saphiren, der synth. Saphir mittig oval facettiert, GG 18K 8,8 g, rhodiniert, berieben, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire tlw bestoßen. (3/7)
| R...
gute Farbe und Reinheit, mittig schöne Akoya Zuchtperle 8 mm, umgeben von 5 rund facettierten Saphiren (kleine Ausbrüche), WG 18K, ca. 1970-80er Jahre, punziert SCHILLING, an Panzerkettchen aus WG 18K...
Zuchtperlen 1x in tropfenform, 1x rund 9 mm, Marriage: Stab mit Diamanten WG 18K, Perlschale mit Stift WG 14K, Rückstecker Silber, L: 5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 Tahititan cultur...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
ca. GW-GET (K-M)/VS. GG 18K, 9,2 g. RW: 59, 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 1 old-european-cut diamond totalling ca. 1,0 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/VS. YG 18K, 9,2 ...
aus GG 18K, teilweise rhodiniert, Nadel aus WG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, äußerst detailliert und naturgetreu ausgearbeitet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/10)
| Brooch "Horse Galopping" made of 18K yel...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 18K YG/WG, 12,6 g. Size: 5...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds...
aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, tlw. rhodiniert, 13,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke. (12)
| CHRIST ring with rubies ...
weiße Akoyaperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, ovale Schließe mit appliziertem Blütenmotiv, 12 Diamanten im Achtkantschliff und 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit...
sehr feine Zuchtperlen, D.: ca. 3 mm, Schließe aus GG 18K besetzt mit 52 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht: 40,4 g, L. ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
davon 2 Brillanten und 43 Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,2 g, 2,5x2,1 cm, Umarbeitung aus Schließe (Funktion erhalten), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/17)
| Pearl...
1x 0,5 ct, ca. FANCY ORANGE BROWN und 2x zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, eingerieben gefasst in Roségold 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "TH". (4/2)
| HER...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, Cabochons aus Smaragd, Saphir, Koralle mit starken Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18K, 19,2 g, RW: 59, Ohrclips 2,5x1 cm, 1990er Jahre, Trage- und...
zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine z.T. bestoßen, punziert SCHILLING. (4/7)
| SCHILLING set of 2 rings with round facet...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 2 Steine mit Ausbrüchen an Rondiste, WG 14K, 5,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/12)
| Ring with 3 round faceted amethystes and 16 brilliant-cut diamonds totall...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine aufwändig im Verlauf geschliffen, GG 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, schön gearbeitet. (4/21)
| Ring with carré-cut emeralds, sapphires, ru...
hellgrüne Farbe, deutliche Wachstumsmerkmale, GG 18K, 10,4 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with light green emerald ca. 3.4 ct with distinct growth marks, 18K YG, 10.4 gr...
mit Rubinen als Augen und 12 Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 15,1g. Halbplastisch ausgearbeitet, niedliche Darstellung. 20.Jh. Guter Zustand.
| Brooch "Little Lion"...
ca. WEIß (H)/ SI. NP 1.960 €. WG 18K, 6,1 g, L: ca. 18 cm, ungetragen! Ref: A 351W17, Kaufbeleg (2021), Originaletui und Zertifikat anbei.
| AL CORO Strechy bracelet with 17 brilliant- cut diamonds...
ca. FW(F)/VVS, WG 18K, 14,3 g, 4,5x3,5 cm, Umarbeitung aus Perlkettenverkürzer, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, Handarbeit!
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
in der Schließe, zus. ca. 0,09 ct, GG 14K, L: ca. 37 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Seed pearl necklace with small diamonds set into clasp, totalling ca. 0.09 ct, 14K YG, L: ca. 37 cm, mid-20th ...
aus facettierten Kugeln im Größenverlauf von 6-12,5 mm mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, z. T. mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 94 cm, Teile aus unterschied...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Roségold 14K, 9,4 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI-I1, 14K rose gold, 9.4 g, ...
kleine Brillanten zu. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 17,9 gr, L: ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with amethyst ca. 40 ct, small brilliant-cut diamonds totall...
von zus. ca. 1,46 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,3 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Brooch ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 8 Brillanten und 4 Baguetteschliffe, Smaragd ca. 0,8 ct, Kerben und Ausbrüche, WG 18K, 5,1 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct, with ...
davon 40 Achtkantschliffe zus. ca. 0,5 ct in guter Farbe und Reinheit und mittig ein Brillant von 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Rubine rund facettiert, tlw. leicht bestoßen und berieben, WG 18K, 10,6 g, R...
LGW (I-J)/P1, GG 14K, 20,5 g, L.: 42 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0,70 ct, STW (I-J)/I1, 14K yellow gold, 20,5 gr, L.: 42 cm, 2nd half of 20th c...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, L.: ca. 94 cm, 69,3 g, 20./21. Jh., Perlen von hervorragender Qualität. (6/6)
| Infinity necklace made of ...
Akoyazuchtperlen D.: 6 - 6,5 mm, Schließe aus WG 18K, ausgefasst mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 21 runde, facettierte Saphire, Gesamtgewicht: 51,5 g, L. 18 cm, 20./21. ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Saphire und Smaragde als ovale Cabochons in schöner Qualität, GG 18K, 16,5 g, 3x1 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/11)
| Earclips with oval cabochon-cut sapphire...
ca. FW-WEISS (F-H)//VVS-VS, Amethyst im rechteckigen Scherenschliff von ca. 4,7 ct, min. Kratzer, etwas locker in der Fassung, GG 18K, 10,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "S". (4/13) ...
(lt. Auskunft Einlieferer), Perlen ca. 10 mm, GG ca. 10K, Schließe GG 9K, 66,1 gr, Kettenlänge ca. 85 cm, Ohrhänger L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and ear hanger...
Sonnenstein und Ammolite (opaleszierende Fossilien), Ohrstecker mit 2 kleinen gelben Brillanten, GG 18K, 19,9 gr, Armband Länge ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle bracelet and...
um gelben synthetischen Korund (bestoßen), Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 9,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Etui.
| Ring with brillian...
D.: ca. 6 - 7,5 mm, Hakenverschluss und Zwischenteile aus GG 18K, eine Kette mit Brillantanhänger, ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, Gesamtgewicht: 48,4 g, L.: ca. 42 cm u. 43,5 cm, sehr guter Erhaltung...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 14,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour a. clarity, 14K Y...