aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 18K YG/WG, 12,6 g. Size: 5...
aus GG 18K, teilweise rhodiniert, Nadel aus WG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, äußerst detailliert und naturgetreu ausgearbeitet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/10)
| Brooch "Horse Galopping" made of 18K yel...
ca. GW-GET (K-M)/VS. GG 18K, 9,2 g. RW: 59, 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 1 old-european-cut diamond totalling ca. 1,0 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/VS. YG 18K, 9,2 ...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
best. aus Brosche mit hochfeiner Muschelkamee, L: ca. 5 cm, dazu passende Ohrclips mit gegeneinander blickenden Damenportraits, gefasst in GG 14K, Anfang 19. Jh., Ohrringe später zu Clips umgebaut, Br...
Zuchtperlen 1x in tropfenform, 1x rund 9 mm, Marriage: Stab mit Diamanten WG 18K, Perlschale mit Stift WG 14K, Rückstecker Silber, L: 5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 Tahititan cultur...
gute Farbe und Reinheit, mittig schöne Akoya Zuchtperle 8 mm, umgeben von 5 rund facettierten Saphiren (kleine Ausbrüche), WG 18K, ca. 1970-80er Jahre, punziert SCHILLING, an Panzerkettchen aus WG 18K...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 6 rund fac. Saphiren, der synth. Saphir mittig oval facettiert, GG 18K 8,8 g, rhodiniert, berieben, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire tlw bestoßen. (3/7)
| R...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 17x9 mm, GG/WG 18K, 11,3 gr, RW: 50, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (21f)
| Ring with turquoise cabochon ca. 17x9 mm, brilliant-cut diam...
im Prinzess-Schliff ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VVS (grav.) seitlich gefasst, GG 18 K, 12,2 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellerpunze. (17)
| HENRICH & DENZEL ring with small prince...
kleiner Rubin als Auge, GG 18K, 14 g, plastisch ausgearbeitet und partiel emailliert in weiss und dunkelblau. 20.Jh, guter Zustand.
| Brooch "Bird" with a ruby eye, 18K YG, 14 g, with partly white ...
P. ORR & SONS, Henkelbecher in Fassform mit Lineardekor, Innenvergoldung, Punze 'ORR', H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ORR Madras, cup, silver, c. 1910/20. P. ORR & SONS, barrel-shaped ...
Brillantschliff, zus. ca. 0,86 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 54 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Seed pearl necklace with diamond studded clasp, brilliant-cut, ...
(punz), ca. WEISS (H)/ SI, GG/WG 14K, 8,4g, mit Kette L: 43cm mit Zwischenöse bei 41cm. 20./21.Jh., extragrosse Endöse. Guter Zustand.
| Pendant with chain with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,67 ...
Zuchtperle von ca. 13 mm, barocke Form mit deutlichen nat. WMM auf Doppelringschiene aus GG 14K, 12,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with Kaumiga-Ura cultured pearl ca. 13 mm, baroqu...
niedere Farbe und Reinheit, z.T. bestoßen, GG 14K, 19,3 g, davon 1 Armband 18 cm, 1 Anhänger 2 x 1 cm und 1 Ring mit fac. Rauchquarztropfen, RW: 60, 20./21. Jh., tlw. starke Tragespuren.
| 3-piece ...
von zus. ca. 0,08 ct, GG 14K, 10,7 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke "CAREN PFLEGER". (21m)
| Ring with rose coloured tourmaline and single-cut diamonds totalling ca. 0....
niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben u. bestoßen. (21a)
| Ring with sapphires and old-brilliant-cut diamonds totalli...
rund facettiert, GG 14K, 12,7g, in Form einer Schleife. Um 1950. Stein weist kleine Kratzter auf, ansonsten guter Zustand.
| Brooch with aquamarine ca. 7 ct, 14K YG, 12,7g, around 1950, minor signs...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 3 Zuchtperlen 6,5-7,5 mm, weiß-creme-schwarz, WG 18K, 7,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Trage- und Bearbeitungsspuren, Ringschiene etw. rissig, punziert SCHILLING. (4/1) ...
beides mit Saphiren zus. ca. 2,5 ct, Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Ohrmuttern Silber 925, 11,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jew...
niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Smaragd berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, low colour and cla...
WG 18K, 13,3 g, Ring mit grauer Zuchtperle umgeben von Brillanten zus. 0,43 ct (punziert), RW: 57, Anhänger mit Tahiti Zuchtperle und Brillantbesatz, 2,9 x 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...
im Mittelteil, GG 14K, 14,6 g, L: 42 cm, reiche Ausgestaltung mit Roccaillen, Voluten und Abhängung an Kettchen, um 1820-30, 2 Ösen ersetzt, 1 Reparaturstelle, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
|...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, oval facettierter Saphir ca. 1,5 ct (etw. berieben), GG 18K, 6,4 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Saphir etw. locker. (4/22)
| Ring with oval faceted sa...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Rubinrodelle, Goldkugeln aus GG 14K - 18K, Schließe aus GG/WG 14 K mit 10 facettierten Rubinen, 62,4 g, L.: 57,5 cm, 20./21. Jh., Rubine teils best.. (6/10)...
zentral in Herzform, gefasst in GG 14K, 10,5 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertig, signiert "Gerry Weber". (2)
| Ring with garnets, central stone heart-shaped, mounted in 14K YG, 10.5 gr, ring size...
GG 14K, 18,2 g, L: 50 cm, Goldstäbchen im Wechsel mit Zuchtperlen 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with Akoya cultured pearls 7.5 mm, 14K yellow gold, 18.2 g, L: 50 cm, 2nd half of 2...
ca. LGW (I-J)/P2, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.67 ct, ca. STW (I-J)/I2, 14K white gold, 3.5 g, ring size 52, 2nd half...
im Altschliff zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8,3 mm, Platin, Ohrhaken WG 14K, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 1920er Jahre, Ohrhaken verm. etwas später, guter altersgemäßer Zustand...
Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct, Diamantrosen von guter bis geringer Farbe und Reinheit, Zuchtperlen D: 4-5 mm. WG 14k, 5,9 g. 1. H. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Stick brooch with 3 old-e...
GG 14K, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. bestoßen.
| Bracelet with round faceted emeralds. 14K YG, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, emerald...
Zuchtperle 12,5 mm in zartgolden-rosé Farbverlauf, Ringschiene aus RG 18K, 7,8 g, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl 12.5 mm, pastel golden-rose colour...
runde Zuchtperle von 12,5 mm, weiß, Ringschiene aus GG 18K, 7,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 12.5 mm, white, ring shank made of 18K yellow g...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, Saphir antik facettiert ca. 0.8 ct, mit hexagonaler Farbzonierung, leicht berieben, WG 14K, 8,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BUSCH, schöne Handarbe...
ca. LGW (J)/VS-SI, 2 tropfenförmig facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert "HW".
| Ring with 2 faceted sapphires totalling ca. 2.3 ct...
wohl die Frau des Künstlers, den Kopf sinnend auf eine Hand aufstützend, Bronze, patiniert, signiert und datiert 'Limbach 82', H: ca. 18 cm. Beriebspuren. HANS JÖRG LIMBACH ist bekannt für seine großf...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, Kamee "Behelmter Mann", GG 18K, 7,3 g, 3,2x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, schöne Anfertigung. (2/28)
| SCHILLING pendan...
GG 18K, 8,9 g, 5x3 cm, halbplastisch ausgearbeitet, in Handarbeit fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/8)
| Brooch "Horse" made of 18K yellow gold, 8.9 g, 5x3 cm, satinized surfac...
von zus. ca.0,5 ct, WG 14K, 8,3 gr, Ringweite 52, 21. Jh., neuwertig. (11)
| CHRIST ring with small sapphires totalling ca. 0.5 ct, 14K WG, 8.3 gr, ring size 52, 21st century, unworn.
geschnitzt als Damenportrait, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute F+R, GG 14K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punz. "JK". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!(24b)
|...
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-W (G-H)/ VS-SI. GG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,5 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/ VS-SI. 18K yellow gold, 4,8 ...
von zus. ca. 0,36 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd. ca. 1,4 ct, GG/WG 14K, 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 1.4 ct and brilliant-cut d...
im Cabochonschliff, GG 8K, L.: ca. 54 cm, 20. Jh., Amazonit teilweise min. best., Kastenschloss mit Sicherheitskettchen.
| Necklace with cabochon-cut amazonites, 8K yellow gold, L.: ca. 54 cm, 20th...
und Diamantrosen zus. ca. 0,40 ct, RG/WG 14K, 6,2 gr, RW: 56, 1930er/40er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with star ruby ca. 5.7 ct, rose-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, 14K RG/WG...
Turmalin im achteckigen Treppenschliff, bestoßen, Zuchtperle 8,5 mm, GG/RG 8K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Double ring with octagonal faceted tourmaline, chipped and Tahitian...
GG 14K, 5,4 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (21p)
| JETTE JOOP memoire ring with smoky quartzes, 14K YG, 5.4 gr, ring sizie 58, 21st century, minimal s...
GG 18K, 10,6 g, Ringweite 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Granate tlw. leicht berieben. (21b)
| Ring with garnets, 18K YG, 10.6 gr, ring size 54, 2nd half 20th century, minor signs of w...
Aquarell/Papier, unten rechts signiert, ca. 60x46cm, hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
| KOHLER, ALFRED (1916-1984) 'Poppy Flowers'. Watercolour/paper, signed lower right, approx. 60x46cm,...
GG 18K, 7,3 g, 2,5x3 cm, feine Ausarbeitung mit Zaumzeug, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/9)
| Brooch "Horse Head" with ruby eye, 18K yellow gold, 7.3 g, 2.5x3 cm, nice workmanship with bridle, 2nd...
bestehend aus Ohrhängern, WG 18K, 5,8 g, Armband und Ring, Silber, 11,8 g, RW: 57, Tahiti Zuchtperlen in versch. Größen, Formen und Farbtönen, Ring und Armband von CHRIST 2017: 898 €, leichte Tragespu...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, WG 14K, 2,5 g, RW: 53, 21. Jh., ungetragen.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.34 ct (engraved), ca. WHITE (H)/VS-VVS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 53, 2...
"Pferd, Sattel, Jagdhorn, Zahn, Dackel, Petschaft, Dackel, Grandel, Hl. Georg, Silber, 136 g, 15x9 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/5)
| Chatelaine with 8 pendants "Horse, Saddle, Hunting...
in verschiedenen Farbtönen von weiss bis zartgrau ca. 4,5-7,5 mm, feine Qualität, guter Lüster. 6 Brillanten zus. ca. 0,26 ct, sehr gute bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 10,6 g, 2. Hälfte 20. Jh.,...
oval facettiert ca.125 ct, GG 18K, 33,5 g. Mitte bis Ende 20.Jh., Stein hat min. Tragespuren in Form von einzelnen, feinen Kratzern.
| Pendant with smokey quartz ca. 125 ct., 18K YG, 33,5 g., mid t...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, 8,9 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI-I1, 14K yellow gold, 8.9 g, ring size 6...
von zus. ca. 0,80 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,7 ct, transluzent, WG14K, 4,4 gr, RW: 55, Tragespuren, ohne Rhodinierung.
| Ring with translucent emerald ca. 0.7 ct, and br...
davon 1 Ring mit Brillanten von zus. 0,6 ct (punziert), mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 5,2 g, RW: 56, punziert DIEMER (Pforzheim) und 1 Ring mit Zuchtperle und 12 Achtkantdiama...
ovaler Cabochon von ca. 50 ct in solider Fassung aus GG 14K, 21,2 g, 4,5x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with cabochon-cut tiger's eye ca. 50 ct, 14K yellow gold, 21.2 g, 4....
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,6 ct mit leichtem Riss, WG 14K, 5,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/14)
| Ring with oval white opal ca. 2.6 ct (slight crack), 14K white gold, 5....
in Linsenform 4,5 mm, mit zwischengefädelten Goldösen, Hakenschließe und Saphirmittelteil aus GG 18K, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit. (5/5)
| Necklace made of sapphires 4.5 mm, cla...
Zuchtperlen 7-7,4 mm von guter Qualität, cremefarben mit rosé Überfarbe, schöner Lüster, L: 90 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7-7.4 ...
Silber, 8,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds, silver, 8.6 g, ring size 55, 20th century, signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Augen aus kl. Smaragden, GG/WG 18K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Snake ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour and clarity, eyes ma...
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Sehr flach. Ebel Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. 33 mm Durchmesser ohne Krone.
| EBEL Vintage wri...
davon 2x Zuchtperlen mit Schließen aus GG/WG 14K, L: 41/44 cm und 1x Granatkugeln 5,5 mm mit Schließe Silber vergoldet, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, 2x cultured pe...
FW (G)/VVS2, inkl. DIA Zertifikat (USA).
| Loose brilliant-cut diamond 0.30 ct, RW (G)/VVS2, incl. DIA certificate (USA).
2 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 geschweiftes Tablett (L. ca. 37,5cm). Gut erhalten.
| LUDWIGSBURG 8-piece mocha tête-à-tête 'scale pattern with gold staff...
D: ca. 2 cm, GG 18K, 9,1 gr, Ringweite 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. leicht bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (24a)
| Ring with carved rose-shaped preciou...
im Größenverlauf 3,7-7,2 mm, lachsfarben, L. 45 cm, Schließe aus Messing, 2. H. 19. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Collier sollte neu gefädelt werden. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
Kette ca. 43 cm, Schließe GG 14K, Armband ca. 19 cm auf Gummiband, Kugeln farbverbessert, Zwischenteil aus Silber, alle Teile neuwertig, 20./21. Jh. (32b)
| Jewellery set necklace and bracelet lapi...
zus. ca. 0,03 ct, mittl. Farbe und Reinheit, Amethyst tropfenförmig facettiert, GG 14K, 7,8 g, 3,5x1,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant with faceted amethyst and d...
Zuchtperlen ca. 4 mm, Amethyst ca. 9,5 ct von schöner Fliederfarbe, WG 14K, 9,3 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with amethyst ca. 9.5 ct and small cultured pearls ca. 4 mm, 14K W...
mittig Altschliff von ca. 0,3 ct, ca. GW (K-L)/SI (Unterseite best.), weiter 4 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with d...
in unterschiedl. Farben und Längen, 40/41/70 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3 necklaces made of branch corals in different...
Aquarell/Papier, unten rechts signiert, ca. 48x36cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen mit Bestoßungen.
| HAME-DIEHL, GISELA (1936) 'GladioliWatercolour/paper, signed lower right, approx. 48x36cm, framed...
WG 14K, 2,7 g, 1,9x1,4 cm, Sicherung aus Metall, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit.
| Stick-pin "Turtle" with diamonds, 14K white gold, 2.7 g, 1.9x1.4 cm, safety back made of metal, 2nd hal...
Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)
| 4-piece bundle of hunter's/...
zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, 1 dunkelblauer Saphir rundfacettiert. WG 14k. RW: 55. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
BIEDERMEIER, 7 Löffel mit Stuttgarter Beschauzeichen des 19. Jhd., 3x mit Punze 'FOEHR' (Stuttgarter Juwelier), 2x mit Meisterzeichen 'CO', 2x 'CM', beide ungedeutet, alle 7 Löffel mit Tremulierstrich...
Aquarell/Papier, unten links signiert und datiert, ca. 39x29cm, hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
| HAME-DIEHL, GISELA(1936) 'Sunflower', 1990. Watercolour/paper, signed and dated lower le...
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, ca. 70x60cm, gerahmt. Altersspuren.
| DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1889-1979) 'Flower Still Life', 20th century. Oil/hardboard, signed lower right, approx. ...
1x GG 14K, 5,3 gr, ca. 2,5 cm, 1x GG 8K, 4,4 gr, ca. 3 cm, beide Stücke mit Achatkameen, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (25b,c)
| 2 pendants with stone cameos, 1x 14K YG, 5.3 gr, ca. 2.5 cm, 1x...
ca. 33,1 x 23,4 x 12,4 mm, kliener Ausbruch an der Rückseite, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B)
| 1 loose topaz Swiss Blue of 83,19 ct, ca. 33.1 x 23,4 ...
Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 Akoya pearl necklaces, cultured pearls ca. ...
D: ca. 14 mm, gefasst in GG 14K, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, leichte Patina, punz. "CLD". (21d)
| Ring with Mabé pearl, D: ca. 14 mm, set in 14K YG, 6 gr, ring size 54, 20th/21...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 3 g, ring si...
best. aus 1 Aquamarinkette, 1 Silberhalsreif, 1 Halsreif Stahl vergoldet, 1 Paar Ohrhänger mit Strasssteinen, 3 Herz-Einhänger aus Achat, Schaumkoralle, Jaspis, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragesp...
Silber vergoldet, 13,2 g, L: 18 cm, 1920er Jahre, punziert FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, 13.2 g, L: 18 cm, 1920s, hallmarked FAHRNER.
Silber vergoldet, 21 g, L: 40 cm, 1920er Jahre, guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21 g, L. 40 cm, 1920s, good condition, hallmarked ORIGINAL FAHRNE...
ca. 28,2 x 21,1 x 13 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| 1 loose blue topaz of 64.95 ct, ca. 28.2 x 21.1 x 13 mm, mint condition. All stones without d...
hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
aus Rhodochrosit von sehr guter Qualität, Silber vergoldet, L: 45/47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of rhodochrosite, very nice quality, silver gol...