Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
|...
zus. ca. 0,28ct., gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,1g, RW: 53. 21. Jh. Ungetragen mit Etui und Umbox.
| Ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,28ct, good colour and clarity. 14K whit...
Sodalith, Turmalin, Sugilith, Larimar, Jaspis, Rhodonit, Rhodochrosit, Quarz, 1x Schließe Metall vergoldet, ansonsten Silber, L: 42-45 cm, Turmaline leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, alle...
aus Rhodochrosit von sehr guter Qualität, Silber vergoldet, L: 45/47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of rhodochrosite, very nice quality, silver gol...
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Silber, Süßwasserzuchtperlen, Rhodochrosit, Rhodonit, sehr feine Qualität, Silber tlw. vergoldet, L: 42-95 cm, sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces and 1 bangle, silver, freshwater cultured ...
ca. FW(F)/VVS, WG 18K, 14,3 g, 4,5x3,5 cm, Umarbeitung aus Perlkettenverkürzer, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, Handarbeit!
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
zus. ca. 1,2 ct, FW-W (G-H)/ VS-SI, ein Rubin ca. 4,8 ct, beh./ gefüllt. GG 18K, an zweireihiger Ankerkette bicolor GG/WG 18K, zus. 21,7g, L: 45cm. 21.Jh., ungetragen.
| Pendant clip with 31 brilli...
aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
ca. FW (F)/VVS, 50 rund fac. Saphire, zus. ca. 9,22 ct, gute Qulaität, WG 18K, 55 g, L: 16,5 cm, um 1970, schöner Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, hochwertige Juwelenanfertigung!
| Bracelet ...
ca. FW (F)/VVS, rund fac. Saphire zus. ca 1,4 ct, berieben, WG 18K, 27,9 g, RW: max 56, ursprl. 1970, später sehr sorgfältige Umarbeitung in soliden Bandring mit Federzungen (inwandig zur Verkleinerun...
ca. FW (F)/VVS, Saphire zus. ca. 1,77 ct, etw. berieben, WG 18K, 11,1 g, 4x3 cm, ursprl. Brosche um 1970, später Umarbeitung, guter Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, Juweliersqualtät!
| Clip-...
im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.
| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...
facettiert, Magnetschließe Silber, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of different faceted quartzes, magnetic clasp silver, L: 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear...
und 2 Brillanten je ca. 0,28 ct, WEISS (H)/VS - SI (1 Brillant mit 'Natural'). WG 18K, 5,7 g, RW: 60. 2. H. 20. Jh. Turmalin mit Kratzer und kleinen Ausbrüche, sonnst leichte Gebrauchsspuren. (3/2)
...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 6,7 gr, NP: 1.119 € (2004), L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh., französische Feingehaltspunze, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat.
| Pai...
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 1,2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct (stamped...
ca. 13,5 x 10,5 mm in zartem Grau mit leicht rosefarbenem Oberton und Diamanten zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. Platin 950, 11,3 g. RW: 54. Leichte Tragspuren. (3/6)
| SCHILL...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 13,3 g, Innenumfang 16,5 cm, 1980, Tragespuren, Schmuckpass anbei.
| Bangle "Snake" with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, ...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
7 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3mm, mit eingearbeiteten Goldperlen aus GG 14K und hochwertiger Schmuckschließe aus GG 18K mit 48 Brillanten zus. ca 0,48 ct, ca. FW (G)/SI, L: 41 cm, um 1990, guter Erha...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
im Größenverlauf 3,7-7,2 mm, lachsfarben, L. 45 cm, Schließe aus Messing, 2. H. 19. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Collier sollte neu gefädelt werden. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...