GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...
GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece d...
u.a. Fluorit, Achat Scheiben, 1 Achat Scheibe als Anhänger, 1 Türkis Anhänger, Amazonit, Malachit, Rhodochrosit, Sodalith, vertseinertes Holz. Gesamtgewicht mit Verpackung ca. 600 g. Alle Steine ohne ...
Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)
| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.
2 kleine Wandteller 'Christiansborg' (wohl Steinzeug krakeliert) und 'Essen', D. ca. 8cm; 1 Schälchen 'Frederikshavn', 2. Wahl, ca. 10,5x10,5; 1 Schale 'Landschaft mit Hof', 2. Wahl, D. ca. 21; 1 Vase...
Rand mit Weinrebenreliefdekor, D. ca. 37,5cm. Etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Plate, 40 silver-plated, 20th c. Rim with vine relief decoration, d. approx. 37.5cm. Somewhat rubbed, si...
u.a. Amethyst, Adamin, Edeltopas, Granat, Turmalin, Aquamarin, Citrin, Kupfer (nativ), Hämatit. Gesamtgewicht mit Verpackung ca. 650 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundl...
Rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Schloß (Schlüssel fehlt), auf 4-beinigem Stand. auf dem Deckel in Ovalkartusche Monogramm 'MK', gerahmt von einem Rosendekor, innen mit Stoff ausgekle...
Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.
| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...
kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.
| 7-piece bundle of co...
WMF Schale in Ellipsenform mit Kreuzband- und Akanthusblattdekor, L. ca. 23,5cm und ARTHUR OTTO Fußschale mit üppigem Blattdekor und Perlrand am Fuß, H. ca. 10, D. ca. 23,5 (ohne Glaseinsatz). Beriebe...
facettiert (Fantasieschliff), 40,8 x 33 x 17,2 mm, minimale Gebrauchspuren.
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose rock crystal ca. 125 ct, faceted (fancy cut), 40.8 ...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 90 aquamarines totalling 20.4 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 9 quartzes in monstone optics totalling ca. 12.8 ct, good condition. All stones without detailed gemological test...
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Cabochons von 194,5 ct: Rhodonit, Epidotfels, Lazulith, Hämatit, Lapis Lazuli;Turmalin Scheibe von 6,23 ct; Bertnstein: Butterscotch Trommelsteine von 40,3 ct und 1 faccetierter Stein von 28,1 ct (36,...
seht guter Zustand, inkl. ALGT Zertifikat. (7)
| Loose heart-shaped citrine of ca. 14.7 ct, mint condition, incl. ALGT colored stone identification report.
Facettierter Stiel mit einer Kugel am Ende. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ SCHEURLE 1 sugar spoon and 4 mocha spoons, 925 silver, 1st half 20th century. Faceted stem with a ball at the end. S...
facettiert, 36,4 x 22,9 x 13 mm, mit nebligen Einschlüssen, minimale Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose lemon citrine ca. 62,85 ct, faceted, 36.4 x 22.9 x...
dunkelbraun bis blau-gtün. z. T. Rißchen auf der Oberfläche, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 6 sapphires totalling ca. 10.45 ct, dark blue to blu...
45 x 22,5 x 14,6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Loose aquamarine of 105 ct, 45 x 22.5 x 14.6 mm, good condition. All stones without detailed gemologic...
lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...
Citrine von ca. 633g (mit Verpackung) und Türkis von ca. 170 g (mit Verpackung). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 13, 17 )
| Bundle of raw stones: citrines totalling c...
mit deutlichen Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 14)
| Bundle of smokey quartzes totalling ca. 608 ct, with distinct signs of use. All stones without d...