fast stempelglanz.
| GDR - 10 Mark von Hutten 1988, almost mint.
J.1605, fast stempelglanz
| GDR - 20 Mark 1985, Arndt, J.1605, nearly mint
J.1625, fast stempelglanz
| GDR - 10 Mark 1989, birthday Schadow, J.1625, almost mint
proof, Fingerabdruck
| Cook Islands - 10 dollars 2010, Barack Obama, proof, finger print.
in der selteneren Erhaltung spiegelglanz, 23,37 Gramm Silber fein, feine Kratzer, randlich leicht patiniert.
Pontifikat Benedikt XVI. 50 Euro zu 15 g rau 917/1000 und 20 Euro zu 6 g rau 917/1000. Insgesamt ca. 19,26 g fein. Proof. Originaletuis + Zertifikate, steuerbefreit nach §25 c UStG.
| Vatican/GOLD ...
Kursmünze, vz., mit herstellungsbedingten Randfehlern.
Erhaltung ss.
| Old Germany, City of Frankfurt - Vereinstaler 1860, condition xf
J.1533, vz./prägerfrisch, etwas Weichmacher.
| GDR - 20 Mark Liebknecht / Luxemburg 1971, J.1533, xf./ mint, some softener
ca. 39 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Bahamas - 5 Dollars 1970, approx. 39 gram silver fine. st. with verdigris.
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.
ss, Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,58g Gold fein.
7,32 Gramm fein, vz. fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
1/10 Unze Gold fein, stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
J.1518, vz.+ Patina, Fleck revers.
| GDR - 20 Mark Leibnitz 1966, J.1518, xf.+ Patina, spot reverse.
stempelglanz, sogenannte Export Qualität.
| GDR - Coin Set 1983, mint, so-called export quality.
proof. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 15 dollars 2013, kangaroo 1/10 ounce gold fine, proof
Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm Gold fein, ss+, kleine Randkerbe revers,
| German Empire / Prussia . 20 Mark 1910, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams gold fine, vf+, small edge notch reverse
J.1517, vz.+ Patina avers.
| GDR - 10 Mark Schinkel 1966, J.1517, xf.+ patina avers.
ca. 56 Gramm fein.
| Canada - 3 x Dollar 1963, 66, 67, approx. 56 grams fine.
stempelglanz
| GDR - KMS 1990, mint condition