ca. 54,18 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 7 x 10 rubles Chervonets, approx. 54.18 grams gold fine, condition vz., tax exempt according to § 25c UStG
wohl alle vz/st.
| Austria - 8 x 500 shillings ex 1980/82, probably all xf/mint.
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
| FRG - 2 x annual coin set 12,68 DM 1980/ D/J, BU, light toning, covering, in original blister.
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...
ca. 22 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa - 3 x 2 Rand 1962, 1976, 1978, approx. 22 grams gold fine, condition vz., tax exempt according to § 25c UStG
ca. 46,4 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 8 x 20 francs, Vreneli, approx. 46.4 grams gold fine, condition xf., tax exempt according to § 25c UStG
6 x 1/2 Unze (3 Unzen), Erhaltung vz. stempelglanz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - Moscow 1980, 6 x 100 rubles in GOLD, 6 x 1/2 oz (3 oz), condition xf. mint.
1 x 5 DM Silberadler, 1 x 5 DM CuNi, 3 moderne Feinsilbermedaillen ca. 30 g fein, USA 1/2 Dollar 1968 Kennedy, ein paar unbedeutende Kursmünzen.
| FRG - Coin case with 27 x 10 DM, 1 x 5 DM silver ...
nicht vollständige Kollektion, vorhanden sind nur 29 Medaillen à ca. 35 g. Total ca. 1 Kilo fein. Begleitband ist nicht anbei. Teils etwas angelaufen.
| SILVER MEDALS - wooden box World War 2 1939-...
Spezialetui mit Silberadler Münzen (ohne 1958 J), 72 Stück. Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - 5 DM silver eagle, special box within silver eagle coins (without 1958 J), 72 coins. Different condi...
in Form von 2 x 1 Unzen Barren und weiteren Medaillen und Münzen.
| 162 grams of silver fine, in the form of 2 x 1 ounce bars and other medals and coins.
Baden Gulden 1860, Württemberg 1/2 Gulden 1861, Württemberg Siegestaler 1871, Preussen 3 Mark 1914,Württemberg 3 Mark 1911, unterschiedlich erhalten.
| Altdeutschland / Deutsches Kaiserreich - asso...
Originalschatulle von gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg, darin alle 45 Münzen in gutem Zustand.
| Nürnberg-Fürth tram coins 1921, original box from Gg. Leykauf Kunstgewerbemagazin Nürnberg,...
Napoleon III., s+,. stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Historic Frane in Gold - 10 Francs 1856/1857/A, Napoleon III., F+, heavily ru...
bestehend aus 4 x 5 RM, 1 x BRD - 2 DM 1951/D,ss-vz, Tönung, Kratzer, Randkerbe, leicht verschmutzt. 1 x Österreich - 1 Krone 1895, Franz-Josef, s-ss, Tönung, Kratzer, berieben, 4,17g Ag fein.
| Sm...
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
German Empire in Gold - 2 x Prussia - 20 M...
5 x Schweiz - 20 Franken 1902/1908/1922 (3x) /B, Vreneli, ss-vz, Kratzer, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Insg. 29g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 5 x Switzerland - 20 Francs 1902/1908/...
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...
Malta 2 Euro bis 1 Cent 2008 sowie Zypern 2 Euro bis 1 Cent 2008. Dazu 2 x Andorra 2003 Centim-Satz inkl. je 2 x 1 Euro sowie 1 x Andorra 2004 Centim-Satz inkl. 2 x 1 Euro. st
| Mixed lot of curren...
2 x Minisatz San Marino mit 1 Euro, 10 Cents und 1 Cent 2004 + 2 Euro, 20 Cent und 2 Cent 2005. Blister mit unvollständigem Euro-Kursmünzensatz San Marino 2002 (ohne 2 Euro und 10 Cent) im Folder mit ...
2 Spezialfolder: Die 10 neuen EU-Länder 2004 mit den letzten Kursmünzen der alten Währung Stand Okrober 2013. Enthalten Estland, Lettland, Litauen, Malta, Polen, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungar...
darunter Maria Theresia Taler NP, 100 Schiling Innsbruck 1976, Half Dollar Kennedy 1964, 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 2 x 2 Reichsmark Hindenburg, 21 x 5 DM Silber, 22 x 10 DM vor 98,...
9 Stück, CuNi, Messingrand, im aufwendig gestalteten Spezialfolder. Dazu weiterer ansprechender Folder mit den offiziellen Euro-Ersttags-Briefmarken, 11 Kuverts, Themartik 25 Jahre Papst Johannes Paul...
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
Jg. 1967, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 45 g.
| HUNGARY - 3 x coins, Zoltan Kodály 25, 50, 100 Forint, yr. 1967, XF-BU, silver fine approx. 45 g in total.
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
1 x BRD - 10€ 2005, FIFA Fussball WM 2006, vz., Kratzer, Randfehler, leicht fleckig, 16,6g Ag fein. 10 x Silbergedenkmünzen: 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, stgl-spgl aus PP, leichte Kratzer, 31,3 g Ag f...
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
davon 35 x Silber, Rest CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 5 DM, 35 x silver, rest cupro-nickel. Conditions different
verschiedene Jahrgänge, meist st bis vz-st
| Switzerland - 18 x 5 Francs, different issues, mostly BU to EF-BU
verschiedene Jahrgänge, st
| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
davon 1x Probe, jeweils stgl. in Original Blister.
| People's Republic of Poland 2x 100 Zlotych 1978 of which 1x sample, each stgl. in original blister.
1872 A Wilhelm I., 1888 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1888 A Wilhelm II., 1913 A und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 6 x 20 goldmarks, 1872 A W...
mit 24 x 10 DM, vz-stgl. mit Patina, insgesamt Silber fein ca. 232 g.
| FRG Etui XX. Olympiad 1972 Munich with 24 x 10 DM, XF-BU. with patina, total silver fine approx. 232 g.
mit 4 Münzen, davon 2 x 5 $ und 2 x 10 $. stgl, teils in Kapsel, insgesamt Silber fein ca. 135 g.
| Canada set - XXI. Olympiad Montréal 1976 with 4 coins, of which 2 x 5 $ and 2 x 10 $. FDC, partly...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
stgl. mit etwas Fingerfett; davon Jg. 3 x 2006 und 2 x 2002, insgesamt ca. 83 g fein Silber.
| Lot FRG 5 x 10 Euro, FDC with some fingerprints, of wich year of mint 3 x 2006 und 2 x 2002, approx. 8...
J.1594, top vz., etwas Belag.
| GDR - 5 Mark Planck 1983, J.1594, top vz., some coating.
J.1597, top vz., etwas Belag.
| GDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984, J.1597, top vz., some coating.
10 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi sowie 2 x 5 Franken 1982 Gotthardus. Erhaltungen verschieden
| FRG and Switzerland - Mixed lot within 10 x 5 DM silver, 1 x 5 DM cupro-nickel and 2 x 5 francs 1982 G...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
und Paralympics, 2 x 1 Dollar 1995 Sprint, 2 x 1/2 Dollar 1995 Baseball, 2 x 1 Dollar 1995 Radfahren, 2 x 1 Dollar 1995 Blinder Läufer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar Basketball, 2 x 1 Dollar 1995 Turnen....
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
Bayern à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2012, Bavaria, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer packaging.
Baden-Württemberg, à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2013, Baden-Württemberg, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer pa...