J.1522, vz., Weichmacher/Grünspan
| GDR - 5 Mark Robert Koch 1968, J.1522, xf., softener/green softener
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleines Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
die Münzen sind aus versilbertem Kupfer Nickel, jeweils in Etui und mit Zertifikat.
| Fiji - 2 x10 Dollars 2012, "Gold and Palladium", the coins are made of silver-plated copper nickel, each in a c...
75. Geburtstag Juan Carlos,
| Spain - 30 Euro 2013, 75th birthday Juan Carlos,
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1913 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1901 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 15,55 Gramm Gold fein, Erhaltung: vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 500 Pesos 1985, Mayan Calendar, Football World Cup 1986, approx. 15.55 grams gold fine, condition: vz, tax exempt ...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
Austria - course coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab ...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
vz., Vergoldung teils etwas entfernt.
| German Empire / Province of Westphalia - 10.000 Mark Freiherr von Stein, xf., gilding partly somewhat removed.
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
mit jeweils 36,67 Schilling, 2 Groschen bis 20 Schilling inkl. Medaille, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - 4 x coin set 1986 with each 36.67 shilling,2 G...
850 Jahre Dom zu St. Stephan, jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1997 850 years of St. Stephen's Cathedral, each with 36.60 shill...
'Pacher Altar - St. Wolfgang', jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1998 'Pacher Altar - St. Wolfgang', each with 36.60 shillings,...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
von Mayer & Wilhelm, auf die Einweihung der Königlichen Hoftheater in Stuttgart. Brustbilder des Königspaares im Oktogon, seitlich Schrift / Theateransicht mit Devise DIE KUNST, O MENSCH, HAST DU ALLE...
Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele, Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf, Eingraviertes Datum "24.5.14.", ss-vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, Beschädigung im Randbereich, 54,3g rau.
...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - GOLD bar to 1g GOLD fine, kinebar, Heraus Switzerland, original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
1/2 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 1000 Schilling 1998, 1/2 ounce gold.