| Fiefdom ...
für junge Menschen, vz., berieben.
Bronzemedaille, gutes vorzüglich.
Altar / Leuchtturm und Schiff, wohl Messing, vz. mit Randfehler.
Zerstörung des Linienschiffes Christian VIII und Eroberung der Fregatte Gefion im Deutsch-Dänischen Krieg am 5. April 1849 durch die Küstenbatterie Eckernförde. vz., leichte Randfehler.
| German-Da...
Eröffnung am 25. August 1845 in Bamberg ss/vz.
zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.
Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).
Johann Friedrich, Silber, Palme auf Fels, 2 Schiffe, auch "Palmengulden", ss