ca. 7,74 Gramm Gold fein, Erhaltung ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 Rubel 1899/r, Nicholas II, approx. 7.74 grams gold fine, condition ss, tax exempt according to § 25c UStG
1/10 Unze Gold fein, stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
ca. 15,55 Gramm Gold fein, Erhaltung: vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 500 Pesos 1985, Mayan Calendar, Football World Cup 1986, approx. 15.55 grams gold fine, condition: vz, tax exempt ...
1 Unze Gold fein, Erhaltung: proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| PR China - 100 Yuan Panda 1999, 1 Ounce Gold fine, condition: proof, tax exempt according to § 25c UStG
Auflage 10.000 Stück.
| Liberia - 5 Dollars 2005, 7.78 grams bicolour niobium, mintage 10,000 pieces.
Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 2 x 20 Francs 1912 and 1914, Gallic cock, each 5.8 grams gold fine, 11.6 ...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
Austria - course coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab ...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
1 Unze Gold fein, Erhaltung: proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| PR China - 100 Yuan Panda 1999, 1 Ounce Gold fine, condition: proof, tax exempt according to § 25c UStG
vz., Vergoldung teils etwas entfernt.
| German Empire / Province of Westphalia - 10.000 Mark Freiherr von Stein, xf., gilding partly somewhat removed.
8 x 10 DM vor 98, 4 x 5 DM (davon 1 x CuNi), 3 moderne Medaillen, davon eine ca. 14 g fein. Erhaltungen durchschnittlich
| Small FRG Lot, consisting of 8 x 10 DM before 98, 4 x 5 DM (including 1 x ...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
3 x 10 DM vor 98, 2 x 2 DM, 3 x 5 Schweizer Franken 1990, Daimler-Benz Feinsilbermedaille ca. 24,8 g fein, Schweiz Kursmünzensatz 1990 st, Medaille auf den 80. Geburtstag "Queen Mum" 1980. Erhaltungen...
2 x Preussen - 20 Mark 1888/1890/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerbe, 1 x Oberfläche leicht gereinigt/ bearbeitet, je 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 2 x Prussia - 20 Ma...
u.a. mit etwas SIlber.
| Remaining collection, among others with some silver.
darunter 4 Silbermünzen (gut 30 Gramm fein). Unterschiedlich erhalten.
| Italy, small pack of 20 coins, including 4 silver coins (good 30 grams fine). Differently conserved.
ca. 55 Gramm Silber fein.
| Canada - 3 x dollars, 1958, 1960, 1964, approx. 55 gram silver fine.
meist älterer Kursmünzen, dabei 50 Schillinge Salzburg 1972.
| Austria / Turkey, small lot mostly older course coins, while 50 shillings Salzburg 1972.
19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.
| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.