mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
10 Pfund 2021, 'Queen ELizabeth / East India Companie' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 10 UNZEN ST. HELENA - fine silver, 10 po...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
Österreich 2 x 500 Schilling 1981, Maria Theresia Taler NP, 2 Can Dollars im Etui 1971 und 1990, Silberkettchen (835) mit Anhänger (825) ca. 4 g rau und Uhrenkettchen (nicht Edelmetall). Erhaltungen v...
originalverschweisst
| SILVER BAR 100 grams DEGUSSA, welded
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
gelocht, im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 5 grams DEGUSSA, perforated, in a blister, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Originalbox + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
6 x 0,5 g fein, Thematik Wahrzeichen der Bundesländer in Gold mit Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Hessen, Bremen und Bayern. Im originalen Spezialfolder. Proof
| GOLD MEDALS in bar form...
Neuprägung Double Eagle von 1933, Gold 585/1000, ca. 5,72 g fein. PP. Schmuckes Holzetui
| GOLD - Replica of the most expensive coin in teh world, restrike of Double Eagle 1933, gold 585/1000, appr...
Heinrich Fürst Reuss. Ca. 2 g fein. PP
| GOLD - Replica in 585/1000 20 marks 1875 B Henry Count Reuss. Approx. 2 grams fine, proof
je ca. 7,32 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 x 2 Rand 1965/1968, each approx. 7.32 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
2000 Schilling, ca. 31,1 g fein, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1 oz. Philharmonic Orchestra 1998, 2000 shillings, approx. 31.1 grams fine, EF-BU, tax-exempt according § 25 c...
1/2 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 1000 Schilling 1998, 1/2 ounce gold.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - GOLD bar to 1g GOLD fine, kinebar, Heraus Switzerland, original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele, Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf, Eingraviertes Datum "24.5.14.", ss-vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, Beschädigung im Randbereich, 54,3g rau.
...
von Mayer & Wilhelm, auf die Einweihung der Königlichen Hoftheater in Stuttgart. Brustbilder des Königspaares im Oktogon, seitlich Schrift / Theateransicht mit Devise DIE KUNST, O MENSCH, HAST DU ALLE...
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
'Pacher Altar - St. Wolfgang', jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1998 'Pacher Altar - St. Wolfgang', each with 36.60 shillings,...
850 Jahre Dom zu St. Stephan, jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1997 850 years of St. Stephen's Cathedral, each with 36.60 shill...
mit jeweils 36,67 Schilling, 2 Groschen bis 20 Schilling inkl. Medaille, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - 4 x coin set 1986 with each 36.67 shilling,2 G...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
vz., Vergoldung teils etwas entfernt.
| German Empire / Province of Westphalia - 10.000 Mark Freiherr von Stein, xf., gilding partly somewhat removed.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
Austria - course coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab ...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
ca. 15,55 Gramm Gold fein, Erhaltung: vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 500 Pesos 1985, Mayan Calendar, Football World Cup 1986, approx. 15.55 grams gold fine, condition: vz, tax exempt ...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1901 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1913 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
75. Geburtstag Juan Carlos,
| Spain - 30 Euro 2013, 75th birthday Juan Carlos,
die Münzen sind aus versilbertem Kupfer Nickel, jeweils in Etui und mit Zertifikat.
| Fiji - 2 x10 Dollars 2012, "Gold and Palladium", the coins are made of silver-plated copper nickel, each in a c...
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleines Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
J.1522, vz., Weichmacher/Grünspan
| GDR - 5 Mark Robert Koch 1968, J.1522, xf., softener/green softener
von Franz Joseph, vz. mit kleinen Randfehlern.
| Austria - 5 crowns 1907, 40th anniversary of the coronation of Franz Joseph, xf. with small marginal flaws.
Silber 800, Zertifikat und Etui. st
| Vatican - Rare silver medal pope John Paul II., silver 800, certificate and box, BU
aus Briefmarke und Münze zu 1/2 Unze Silber 2014.
| Australia - King George V., nobel set within stamp and 1/2 oz. silver coin 2014.
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Thor Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER, Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle. Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box. Collector's item! Limited edition
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.
| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures...
Eröffnung am 25. August 1845 in Bamberg ss/vz.
| Bamberg - Pewter medal 1845, Ludwig Kanal opening on August 25, 1845 in Bamberg vf./xf.
Zerstörung des Linienschiffes Christian VIII und Eroberung der Fregatte Gefion im Deutsch-Dänischen Krieg am 5. April 1849 durch die Küstenbatterie Eckernförde. vz., leichte Randfehler.
| German-Da...
"Ein Todespfeil im Herzen Englands....", Grünthal/Sturm, ca. 18 Gramm rau, vz., mattiert
| Confirmation - medal, without year, altar / lighthouse and ship, probably brass, vz. with edge flaw.
Altar / Leuchtturm und Schiff, wohl Messing, vz. mit Randfehler.
| Confirmation - medal, without year, altar / lighthouse and ship, probably brass, vz. with edge flaw.
Bronzemedaille, gutes vorzüglich.
| Bavaria / Nuremberg - 400 years of Melachton Gymnasium, 1926, bronze medal, good xf.
für junge Menschen, vz., berieben.
| Loos, Daniel Friedrich, well known medalist (1735/1819), silver medal without year for young people, xf., rubbed.
in Edelholzbox mit insgesamt 50 Feinsilbermedaillen (999), je ca. 35 g. Inklusive Begleitbuch. Insgesamt ca. 1750 g fein.
| Medals collection THE SECOND WORLD WAR, in woodden box within altogether ...
über den Hof Oberrosna und Hornfeiger. Pergament mit Siegelkapsel (ohne Deckel), altersgemäße Erhaltung, Maße des Dokuments (entfaltet) ca. 27 x 52 cm, Siegelkapsel D ca. 10 cm.
| Fiefdom ...
aus dem Besitz eines Erzbischofs. Anlass der Deutschlandbesuch 1980. Revers St. Albertus und St. Bonifatius. Messing vergoldet. Originaletui mit goldfarbener Wappenprägung Papst Johannes Paul II. Meda...
der ehemaligen renommierten Stuttgarter Kunstschlosserei Eichberger & Leuthi. Möglicherweise handelt es sich bei dem Intarsienbild (ca. 63 x 70 cm mit Rahmen) mit der Darstellung des Württembergischen...