1 Cent bis 5 Euro, Blisterecken etwas bestossen.
| San Marino - Original KMS 2006, 1 cent to 5 euro, blister corners a bit bumped.
ca. 39 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Bahamas - 5 Dollars 1970, approx. 39 gram silver fine. st. with verdigris.
geprägt durch H. Mayer, Pforzheim, 1973, ca. 49,8 Gramm fein.
| Modern silver medal, Osnabrück, minted by H. Mayer, Pforzheim, 1973, approx. 49.8 grams fine.
Etui mit Logo und Aufdruck "VEREINIGTE GROSSLOGEN DEUTSCHLANDS", 835 Silberstempel, insgesamt ca. 9 g rau. Dazu Büchlein DER KATECHISMUS DER GESELLEN DER JOHANNIS-FREIMAUREREI II von Br. August Hornef...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
Zerstörung des Linienschiffes Christian VIII und Eroberung der Fregatte Gefion im Deutsch-Dänischen Krieg am 5. April 1849 durch die Küstenbatterie Eckernförde. vz., leichte Randfehler.
| German-Da...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
jeweils Jg. 1938, ss-vz.
| HUNGARY - 2 x coins: 2 pengo / 5 pengo, each yr. 1938, VF-XF.
vz-, Kratzer, partiell etwas Tönung, 1 Unze Ag fein.
| USA/SILVER - 1 Dollar 1992, Liberty, EF-, scratches, partially toning, 1 oz silver fine.
Gelbwangenkakadu mit Brilliantaugen, ca. 20 g 999 Feinsilber sowie 999 Gold 2 x 0,01 Karat. Limitierte Auflage. PP
| Liberia / SILVER - 10 dollars 2005, yellow-cheeked cockatoo with brilliant eyes,...
Dresdner Frauenkirche, 10 Dollars 2004. Ca. 31,1 g Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, Rv: PP, Einleger st
| Nauru / SILVER - Sculpture coin European monuments Dresden Frauen...
aus 1904/6, Ansichten vom Daimler Werk Untertürkheim, Calw, Schloss Lichtenstein, Burg Hohenzollern, Esslingen, Truppenübungsplatz Münsingen, Ulm, Erhaltungen dem Alter entsprechend.
| Württembergi...
J.1594, top vz., etwas Belag.
| GDR - 5 Mark Planck 1983, J.1594, top vz., some coating.
meist älterer Kursmünzen, dabei 50 Schillinge Salzburg 1972.
| Austria / Turkey, small lot mostly older course coins, while 50 shillings Salzburg 1972.
J.1607, fast stempelglanz.
| GDR - 5 Mark Tucholsky, J.1607, almost mint.
J.1616, fast stempelglanz.
| GDR - 10 Mark Schauspielhaus Berlin 1987, J.1616, almost mint.
König Otto, in Erhaltung ss
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1913, King Otto, in condition vf.
J.1600, fast stempelglanz, Belag.
| GDR - 10 Mark Semperoper Dresden J.1600, almost mint, coating
J.1621, f. st.
| GDR - 20 Mark Clara Zetkin 1987, J.1621, nearly BU
stempelglanz.
| GDR - Coin Set 1986, mint condition
stempelglanz, Hartbox, sogenannte Exportqualität, mit Gebrauchsspuren.
| GDR - Coin Set 1982, mint, hard box, so-called export quality, with traces of use.
stempelglanz, Hartbox mit Gebrauchsspuren.
| GDR - Coin Set 1984, mint, hard box with traces of use.
stempelglanz
| GDR - Coin set 1987, mint condition
stempelglanz, etwas beriebene Hartbox.
| GDR - Coin Set 1985, stamped mint, somewhat rubbed hard box.