Farbholzschnitt, unsigniert, HxB: 67/52 cm., Rahmen, HxB: 94/63 cm. Blatt etwas zerknittert.
WILLAND, DETLEF (1935) "City View".
Colour woodcut, unsigned, HxW: 67/52 cm., frame, HxW: 94/63 cm. She...
Farbholzschnitt, signiert, HxB: 54/50 cm, Rahmen, HxB: 74/63 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "Three Dancers".
Colour woodcut, signed, HxW: 54/50 cm, frame, HxW: 74/63 cm.
Farbholzschnitt, unsigniert, HxB:33/37,5 cm, Rahmen, HxB: 54/56 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "Woman and Unicorn"
Colour woodcut, unsigned, HxW:33/37,5 cm, frame, HxW: 54/56 cm.
Farbholzschnitt, E.A., signiert unten rechts, HxB: 40/35 cm. Rahmen, HxB: 61/50 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "Peasant Dance".
Colour woodcut, E.A., signed lower right, HxW: 40/35 cm. Frame, HxW: 61/...
Mappe: "12 Jahre 20 Zeichnungen von Willy Geiger", Limes Verlag wiesbaden, mit einer Einführung von Franz Roh, Altersspuren, Mappe stockfleckig, Mappe: "Schäfer - Karikaturen Materia Medica Nordmark 1...
Farblithografie, 1902, im Stein signiert und datiert unten links, hinter Glas gerahmt, HxB: (mit Rahmen) 119/88 cm. Altersspuren, wellig und besch.
HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Resting Prussian Dr...
Farbholzschnitt, E.A.2, sig., HxB: 44/65 cm., gerahmnt, Altersspuren.
ZIMMER,ERICH (1908-?) "Black Sun".
Colour woodcut, E.A.2, signed, HxW: 44/65 cm., framed, traces of age.
Colorierter Druck, HxB: 58/50 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
BAYERLEIN, FRITZ (AFTER) "Biedermeier Interior".
Coloured print, HxW: 58/50 cm. (with frame) Signs of age.
Konvolut bestehend aus 16 Blättern verschiedener Künstler und Teckniken, Altersspuren, einige der Blätter sind beschädigt.
CONVOLUTE
Mixed lot consisting of 16 sheets by different artists and tec...
STEPHAN, PETER (1927): "Figurengruppe", 1 Bl., Graphik, u. re. sign., u. li. num. 41/100, ca. 43 x 60,5 cm, im Passepartout, starke Altersspuren; DÖRFLER, ROLAND (1926-2010): "Stierkampf", 1 Bl., Grap...
je u.re. mit Blst. von Hand sign., je u.li. mit Blst. num. (e.a. bis Auflage 150), ca. 11,5x12 cm bis 19,5x14,5 cm (Platten). In einem Passepartout, in einem verglasten Rahmen (min. best.). Min. Alter...
sign. u. dat. 1979, o.re. Papiertrockenstempel 'SCHOELLER', Tuschfederzeichnung auf Papier, ca. 31x22 cm, Passepartoutausschnitt ca. 29,5x21 cm. Min. gebräunt u. Lichtrand.
| HIRSCHER, HEINZ E. (1...
DITTRICH, SIMON (1940): "Oswald von Wolkenstein", 1 Bl., Radierung, u. re. sign, u. mittig betitelt, u. li. monogrammiert, ca. 40 x 31,5 cm, Altersspuren; DEGENHARDT, GERTUDE (1940), "Kommunikation", ...
1 Bl., Farblithographie, ca. 39,5 x 52 cm, u. re. sign. und dat., u. li. num. (18/24), geknickt, beschmutzt, Altersschäden.
| INANGER, WOLFGANG (1936-2007): Still life with jugs (1979). 1 sheet...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 46/41 cm. Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "The Boy with the Green Hair".
Coloured offset lithograph in painted wo...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 30/33 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "Sunset".
Coloured offset lithograph in painted wooden fra...
mondäne Dame mit Hut, Offset/Glanzpapier, im Druck bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 64x49 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.
| COSTA, Amleto dalla (born 1929), poster "A. dalla Costa", sophisticate...