Weißporzellan kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, Golddekor, 1 Schälchen (L. ca. 15,5cm) und 7 Rundschälchen (D, ca. 8). Gut erhalten.
| MEISSEN 8 bowls,...
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.