Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Kirsche furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/130/90. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Ti...
USA, bestehend aus Esstisch und vier gepolsterte Stühle, Tisch, HxBxT: 75/123/92 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.AMERICAN DINING ROOM 50s OF THE 20th CENTURY.USA, consisting of dining table and four up...
20. Jh., Nussbaumfurnier, Lehne im Oberteil geschweift. HxBxT: 104/44/45 cm, Sitzhöhe ca.: 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, einmal Bruchstelle in der Rückenlehne.3 CHAIRS, 20th century, walnut vene...
19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 30/33 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "Sunset".
Coloured offset lithograph in painted wooden fra...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 46/41 cm. Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "The Boy with the Green Hair".
Coloured offset lithograph in painted wo...
Italien, versilbert, aufgewölbter Fuß, passig ovale Schale mit gedrehten Zügen, HxL: 16/37 cm. Altersspuren.
FOOT DISH
Italy, silver plated, domed foot, matching oval bowl with twisted features, H...
facettiertes Kristallglas, bauchige Form, Silbermontur am Flaschenhals, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Glasstopfen, H. ca. 34 cm. Innen Reste von Alters- und Gebrauchspuren.
| THEODOR MÜLLER gla...
Paris, bestehend aus 4 x Speisegabel, 4 x Speiselöffel, 2 x Speisemesser, 4 x Fischgabel, 3 x Fischmesser, 1 x Kaffeelöffel, 8 x Espressolöffel, 1 x Tortenheber, Rocailledekor, Marken: MZ. Alters- und...
20.Jh., Messing und Eisen, podestartig ansteigender Sockel, bekrönt von einer hohen Deckelvase, L: ca. 115 cm. Altersspuren.
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxB: 32/28 cm. Leichte Altersspuren.
THE GREAT CHAGALL BIBLE
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxW: 32/28 cm. Slight signs of age.
20.Jh., Messing versilbert, HxB: 33/27 cm. Leichte Altersspuren.
TWO BLACKERS IN BAROQUE STYLE
20th century, silver-plated brass, HxW: 33/27 cm. Slight signs of age.
19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.