Zwiesel um 1970, Klarglas mit blauem Innenfang, Wandung mit Lufteinschlüssen. H: 15-25 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Verlaufend blaugefärbtes Glas mit Aufschmelzungen. Vase unter der Standfläche signiert: Kosta Boda / B. Vallien / 48219. Platte unter der Standfläche signiert: „B. Vallien / 78218“. H Vase: 20,5 cm, D...
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 33 cm. Altersspuren, leicht fleckig. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
| FÖRSTER, IRMTRAUD (born 1925 Chemnitz, sculptor ...
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 34 cm. Altersspuren, leicht fleckig, min. Klebestelle am Lenkrad und am Schirm. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
| FÖRSTER, ...
Anfang 20. Jh., Bronze patiniert und Marmor, Kinderpaar in Form einer Blume, signiert, F. Madurell, Höhe komplett: 18 cm. Normale Altersspuren.
F. MADURELL "Pair of Children
Early 20th c., patinat...
Lindenholz, farbig gefasst und vergoldet, vollplastische geschnitze Figur in bewegtem Barockstil, H: ca. 52 cm. Part. beschädigt und überarbeitet.
| PICTURE CARVERS 19./20. Century, "Archangel Mich...
17. Jh., Nadelholz, mit welligen Haaren und leichten Stirnlocken, die Köpfe an hochgezogenen Flügeln, HxB: 17/40 cm. Ergänzte Fassung mit schöner Alterspatina.
PAIR OF WINGED CHERUBS HEADS, 17th ce...
2. Hälfte 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, auf runder Plinthe stehender Josef, im rechten Arm hält er das Jesuskind. H: 37 cm. Altersspuren, partiell Bruchstellen, Reste der Originalfassung, p...
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.SCHMIDT, KLAUS-DIETER (born 1949) 'Female nude'. Bron...
Pietà, Nadelholz, halbplastisch geschnitzt, unsign., verso bez. "N. 1 La Pietà", H: 160 cm. Altersspuren
SCHÜNEMANN VERLAG-BREMEN, Bronze-Kunstguss, Marmor, Ex. 46/298, im Guss Modigliani-Schriftzug, H: 30 cm. (ohne Sockel).Leichte Altersspuren.
MODIGLIANI, AMADEO (AFTER) "La leune fille á la frange"....
Holz vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, Figur eines Heiligen in Bischofsornat auf gekantetem Sockel, H: ca. 32,5 cm. Markante Wurmfraßspuren und kleinere Fehlstellen, rechte Hand fehlt. VERS...
H: 24-42 cm, tlw. besch..
|Three African sculptures, height: 24-42 cm, partly damaged.
Metall, auf rundem Stand mit geometrischem Dekor, geschmückt mit applizierter umlaufender Jagdszene eines Jägers und Tieren, H ca. 22 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren.
|Goblet Burkina Faso. Metal, ...
Für 6 Personen. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Teetasse mit 6 Untertassen.
|Tea set 'Dragon China' for 6 persons. Consisting of 1 teapot, 1 milk jug, 1 sugar bowl, 6 tea cu...
Aus teils vernietetem Metallblech, innen Masse, H.: 64 cm, besch..
|Standing Buddha figure, around 1920. Made of partly riveted metal sheet, interior mass, h.: 64 cm, dam.
China, 20.Jh., Balusterform, weißer Fond mit polychromem Dekor, H: 32 cm. Leichte Altersspuren.
1 Rotlackvase, H. ca. 18cm, leicht beschädigt und 1 Bakelitvase, H. ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHINA 2 vases, 20th c. 1 red lacquer vase, h. approx. 18cm, slightly damaged and 1 bakel...
Schwarzlackpaneel, verziert mit einem Blütenzweig und einem kleinem Vogel aus aufgelegten Bein- und Perlmuttschnitzereien, 76x41 cm, besch..
|Lacquered panel. CHINA, around 1900. Black lacquer pan...
D.: 24,5 cm. Starke Altersspuren.
|A Chinese cloisonné enamel plate, 19th c., diameter: 24,5 cm, strong signs of age.
ausladende Wandung auf Standring, seitlich zwei durchbrochene Handhaben. Unterglasurblaue Malerei von vier Hofdamen in einem Garten auf grau glasiertem Fond, H ca. 7 cm. Stark besch. und restauriert, ...
reduzierte Bemalung von Zweigen, D 6,5 cm, signiert
bestehend aus: ein großes und 2 kleinere Tabletts, Messing mit gravierten Figur- und Floraldekoren; 4 Schälchen, Dose und Streichholzetui, Messing, je graviertes Floraldekor und emailliertes Drachende...
Leder farbig bemalt, H.: 54 cm.
|Shadow puppet. BALI/INDONESIA, 20th c.. Leather colorfully painted, h.: 54 cm.