1930er Jahre, englische Sprache, Miniaturbücher in Rexin-Bindung, Frontseite jeweils Illustriert. HxB: 5/3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
COLLECTION 31 WORKS BY WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWS...
20.Jh., Metall und Glas, vierfüßiger Stand, konischer Korpus mit vegetabiler Dekor, montierte Schale aus farblosem Glas, geometrischer Schliffdekor, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
Metallkette mit 6 Anhängern, L: ca. 30 cm., Gamsbart in Metallfassung/Broschierung, Gesamtl. 18 cm.
CHARIVARI AND CHAMOIS BEARD
Metal chain with 6 pendants, L: approx. 30 cm., chamois beard in me...
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp in the Art Nouveau s...
18./19. Jh., Holz, in Kupfer gefaßt, reich volutierter Dreistand, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit ausladender reliefierter Tülle, H: ca. 100 cm. Altersspuren, Dellen und Risse.
Horn Collection, 1970er Jahre, Gestell aus Kunststoff, unterseitig mit Herstelleretikett. Kleiner quadratischer Tisch, HxBxT: 35/60/60 cm., rechteckiger Tisch, HxBxT: 40/118/72 cm. Altersgemäße Gebrau...
reliefierter Laffen, ziselierter Stil, Marken: 'EP' (electro plated), Krone, 'W', 'B', Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND Wine tasting spoon, silver-plated, 20th century, marked wit...
Paris, bestehend aus 6 x Buttermesser, 21 x Speisegabeln, 33 x Speisemesser, 21 x Speiselöffel, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cutlery set, 20th century, Paris,...
Paris, bestehend aus 5 x Vorspeisegabel, 3 + 1 (mit Gravur) Vorspeiselöffel, 11 x Speisegabel, 11 + 4 Speiselöffel, 2 x Kaffeelöffel, Fadendekor, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebr...
England, konvex/konkav gestalteter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Krone, Löwe, MZ ('Henry Wigfull'), Jahresbuchstabe 'n', H. ca. 16 cm, Gw. ca. 534 g. Deckelgriff besch., Alte...
Heilbronn, bestehend aus Kannen mit scharniertem Deckel, H. ca. 25 cm, Sahnegießer, Reste einer Innenvergoldung, H. ca. 12 cm, Zuckerdose mit Deckel, Innenvergoldung, H. ca. 13 cm, Tablett, L. ca. 30 ...
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, HxB: 58/58 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
Oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 58/58 cm. Frame, slight signs ...
Öl auf Platte, sig., HxB: 50/40 cm., Rahmen, HxB: 60/50 cm.
CSOKFALVY, SANDOR PETER (XX) "Fishing Boat".
Oil on panel, signed, HxW: 50/40 cm., frame, HxW: 60/50 cm.
verschiedene Formen und Materialien, tlw. figürliche Spieluhren aus Porzellan, Holz, Stoff und Kunststoff, darunter zwei figürliche Spieluhren aus dem Erzgebirge, größte Figur (Clown, H 21 cm), kleins...
19. Jh., Buchenholzgestell mit reliefierter Schnitzarbeit, Platte, Nussbaum Furniert, mittig Blumenmarketerie. HxBxT: 71/86/67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte ergänzt.TABLE, 19th century, beec...
Paris, bestehend aus 1 x Vorspeisegabel (mit Gravur), 6 x Vorspeiselöffel (1 x mit Gravur), 9 x Speisegabel, 5 x Speiselöffel (mit Gravur), 4 x Fischgabel/-messer, 9 x Kaffeelöffel, 3 x Kartoffellöffe...
Paris, bestehend aus 7 x Buttermesser, 5 x Vorspeisenmesser, 4 x Vorspeiselöffel, 4 x Speisemesser, 11 x Speiselöffel, Muscheldekor, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-pla...
Paris, bestehend aus 4 x Speisegabel, 4 x Speiselöffel, 2 x Speisemesser, 4 x Fischgabel, 3 x Fischmesser, 1 x Kaffeelöffel, 8 x Espressolöffel, 1 x Tortenheber, Rocailledekor, Marken: MZ. Alters- und...
Paris, bestehend aus 11 x Vorspeisegabel, 14 x Speisegabel, 11 x Speiselöffel, 6 x Dessertgabel, 6 x Kuchengabel, 1 x Dessertlöffel, 5 x Kaffeelöffel, Schleifendekor, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchs...
bestehend aus 6 x Vorspeisegabel/-messer/-löffel, 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Kuchengabeln, 6 x Dessertlöffel, 2 x Fleischgabel, Pastetenmesser, Marken: Halbmond, Krone, 800...
bestehend aus 6 x Kaffeelöffel, 7 x Obstgabel, Sahnelöffel, Zuckerstreulöffel, Gebäckzange, mit 835 gemarkt, Gesamtgewicht ca. 227 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot with 16 pieces....
bestehend aus KOCH & BERGFELD Vorlegefischlöffel, Laffen vergoldet, aufwendig gestalteter Stiel, rückseitig Monogramm, Marken: MZ, 800; Vorlegelöffel/-gabel, vergoldet, Stiel mit Grotesken, mit 0,800 ...
Klarglas mit geschliffenem, vegetabilem Dekor, Glasstopfen, besch., Silbermontur am Flaschenhals, Marken: drei Türme, '44', MZ, H. ca. 27 cm. Chips am Flaschenhals, Chips am Stopfen, Alters- und Gebra...
bestehend aus 10 x Suppenlöffel, 14 x Vorspeisegabel/(10x)-messer/-löffel, 10 x Speisegabel/-messer/(11x)-löffel, 8 x Steakmesser, 10 x Fischgabel/-messer, 10 x Austerngabel, 15 x Obstgabel/(9x)-messe...
durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| NETHERLANDS fish ...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
runde Schale mit gordronierter Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 835, 'Aug. Ressing', D. ca. 24 cm, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th century, round bowl, marked with 83...
bestehend aus Kannen mit scharniertem Deckel, Handhabe aus Bein, H. ca. 13,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 6,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 9 cm, dazu GEBRÜDER DEYHLE Tablett, L. ca. 26,5 cm, Anlaufgeschützt, Mar...
Öl auf Platte, Verso bez. "D. Schümacher, Fenster: Dachluke IV", HxB: 74/57 cm. Leichte Altersspuren.
Painter of the 20th century "Window: Skylight IV".
Oil on panel, verso inscribed "D. Schümache...
Weißporzellan mit naturalistischer Staffage, spielender Eisbär "Knut", H 13, 5 cm. Schöner Erhalt in Orig.-Box.
| KPM BErlin animal figure "Knut", 21st century, white porcelain with naturalistic st...
1 Vase Design Maarten Vrolijk, 2. Wahl, H. ca. 13cm, 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 3 Design Barbara Brenner und 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 26 Design Jan van der Vaart.
ROSENTHAL 5...
1 Vase mit Goldstaffage, Pfeifferzeit, H. ca. 15cm und 1 Senftöpchen mit Deckel und Löffelchen, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 pieces 'Vine leaf decor', 1st choice, 20th c. 1 ...
1. Hälfte 20. Jh., für den englischen Markt gefertigt, Mahagonigehäuse in architektonischem Aufbau, Ziffernring versilbert, darüber Ruhigstellfunktion des Schlages und Justierhebel der Laufgeschwindig...
1. Hälfte 20. Jh., geschwungenes Gehäuse aus rotem Marmor, Federwerk, sichtseitig mit Steinbesatz. H: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk Lose, Funktion nicht geprüft.
SMALL ART NOUVEAU WATCH,...
19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.
20.Jh., Messing versilbert, HxB: 33/27 cm. Leichte Altersspuren.
TWO BLACKERS IN BAROQUE STYLE
20th century, silver-plated brass, HxW: 33/27 cm. Slight signs of age.
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxB: 32/28 cm. Leichte Altersspuren.
THE GREAT CHAGALL BIBLE
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxW: 32/28 cm. Slight signs of age.
20.Jh., Messing und Eisen, podestartig ansteigender Sockel, bekrönt von einer hohen Deckelvase, L: ca. 115 cm. Altersspuren.
facettiertes Kristallglas, bauchige Form, Silbermontur am Flaschenhals, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Glasstopfen, H. ca. 34 cm. Innen Reste von Alters- und Gebrauchspuren.
| THEODOR MÜLLER gla...
Italien, versilbert, aufgewölbter Fuß, passig ovale Schale mit gedrehten Zügen, HxL: 16/37 cm. Altersspuren.
FOOT DISH
Italy, silver plated, domed foot, matching oval bowl with twisted features, H...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
runde Schale mit gordronierter Fahne, reliefierter und ziselierter Früchtedekor, auch im Spiegel, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 11 cm, Gw. ca. 76 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, rel...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 46/41 cm. Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "The Boy with the Green Hair".
Coloured offset lithograph in painted wo...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 30/33 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "Sunset".
Coloured offset lithograph in painted wooden fra...
u.re. signiert, Öl/Karton auf Holzfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 50x60 cm (70x60 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kante leicht beschädigt). Altersspuren.
| ZEYER, ERICH (1903-196...
Lindenholz, farbig gefasst und vergoldet, vollplastische geschnitze Figur in bewegtem Barockstil, H: ca. 52 cm. Part. beschädigt und überarbeitet.
| PICTURE CARVERS 19./20. Century, "Archangel Mich...
Henkelvase (Schwertermarke von 1924-1934), H. ca. 19cm und Teller mit mehreckigem Rand (vor 1924), D. ca. 23, beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN vase and plate 'Weinlaubdekor', 1st...
Der Bordeauxrote Mittelfeldteppich ist mit einem endlosen Hakenmuster durchgemustert. Geometrischer Bordürenrahmen. Dörfliche Knüpfarbeit aus Wolle und Ziegenhaar. Normale Alters- und Gebrauchsspuren ...
Um 1900, Brokat, Altersspuren, tlw. ausgeblichen, 167 cm x 229 cm.
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
USA, bestehend aus Esstisch und vier gepolsterte Stühle, Tisch, HxBxT: 75/123/92 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.AMERICAN DINING ROOM 50s OF THE 20th CENTURY.USA, consisting of dining table and four up...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Kirsche furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/130/90. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Ti...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
mit goldfarbenen Laffen, Griff versilbert, Marken verschlagen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Salad cutlery, silver-plated, 2 pieces, 20th century, with gold-colored bowls, silver-plated handle, si...
Frankreich, 6 x Obstmesser, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHAMBLY fruit knife for 6 people, silver-plated, 20th century, France, 6 x fruit knives, makers mark, signs of age and use.
bestehend aus vers. Vorlegebesteckteilen, z.B. Käsemesser, Spargelheber usw., Marken: Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA / ENGLAND 5 pieces, mixed lot of serving cutlery, 20th century, co...
5 unterschiedliche, versilberte Vorlegeteile (1x leicht gedellt) und 1 silberfarbener 5-flammiger Kerzenleuchter (starke Gebrauchsspuren).
| 6-piece convolute, silver plated/base metal, 20th c.: 5 ...
bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...
Pforzheim, bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 23 cm, Teekanne, H. ca. 22,5 cm, Isolierring fehlt, gedellt, Zuckerdose mit Deckel, Innenvergoldung, 15,5 cm, Deckel gedellt, Sahnegießer, 15,5 cm, Marken:...
Heilbronn, glatter, ovaler Spiegel, Fahne mit reliefiertem Floraldekor, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 26 cm, Gw. ca. 388 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMA...
bestehend aus Teekanne, H. ca. 16 cm, Sahnegießer, 10 cm, Zuckerschale, 10,5 cm, je auf vier gedrückten Kugelfüßchen, konvex und konkav gestaltet, Marken: Löwe, Stadtmarke Chester, Jahresbuchstabe 'L'...
Frankreich, bestehend aus 6 x Vorspeisenlöffel, 6 x Speisengabel, 9 x Speisenlöffel, 6 x Kaffeelöffel, Rocaillendekor, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE cutlery set for 6-9 ...
England, bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer, ziseliert, Griff aus Elfenbein, Marken: Königin Victoria, Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'M', MZ 'EH', Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbe...
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 4 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN cutlery for 4-6 people, silver-plated, 20th century, consi...
Radierung/Papier, u.li. mit Blst. von Hand sign., u.re. mit Blst. bez. 'p.d.a.', Plattenmaße ca. 19,5x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23,5x28 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41x52 cm. Min. gewellt u. geb...
Radierung/Papier mit Prägerand, mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)78, num. 75/200, HxB: Platte ca. 18x13 cm, Blatt ca. 30x21 cm. Minim. Altersspuren.
| PFENNINGS, MANFRED (born 1938),...
Farbholzschnitt/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 161/250, signiert und datiert (19)93, HxB: Platte ca. 12x9 cm, Passepartoutausschnitt ca. 15x12 cm, Außenmaße Rahmen ca. 32x26 cm. Im Passe...
Offsetdruck/grautoniges Papier, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet und num. 'E/A/80', betitelt, signiert und datiert (19)78, HxB: Platte ca. 40x36 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41x39 cm. Auße...
Farbholzschnitt, E.A., signiert, HxB: 45/56 cm., Rahmen, HxB: 67/77 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "Two Women".
Colour woodcut, E.A., signed, HxW: 45/56 cm., frame, HxW: 67/77 cm.
Farbholzschnitt, signiert, HxB: 54/50 cm, Rahmen, HxB: 74/63 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "Three Dancers".
Colour woodcut, signed, HxW: 54/50 cm, frame, HxW: 74/63 cm.
Mappe: "12 Jahre 20 Zeichnungen von Willy Geiger", Limes Verlag wiesbaden, mit einer Einführung von Franz Roh, Altersspuren, Mappe stockfleckig, Mappe: "Schäfer - Karikaturen Materia Medica Nordmark 1...
Farblithografie, 1902, im Stein signiert und datiert unten links, hinter Glas gerahmt, HxB: (mit Rahmen) 119/88 cm. Altersspuren, wellig und besch.
HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Resting Prussian Dr...
Farbholzschnitt, E.A.2, sig., HxB: 44/65 cm., gerahmnt, Altersspuren.
ZIMMER,ERICH (1908-?) "Black Sun".
Colour woodcut, E.A.2, signed, HxW: 44/65 cm., framed, traces of age.
Colorierter Druck, HxB: 58/50 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
BAYERLEIN, FRITZ (AFTER) "Biedermeier Interior".
Coloured print, HxW: 58/50 cm. (with frame) Signs of age.
mondäne Dame mit Hut, Offset/Glanzpapier, im Druck bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 64x49 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.
| COSTA, Amleto dalla (born 1929), poster "A. dalla Costa", sophisticate...
vor grüner Draperie, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 39x60,5 cm (43x64 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabaplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Altersspuren.
| IMPRESSIONIST 19th / 20th...
u.li. signiert und datiert 1927, verso betitelt und bezeichnet. Öl/Karton, HxB: ca. 60x45 cm (73x57 cm mit Rahmen). Part. leicht craqueliert, Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren. ...
u.re. signiert und datiert (19)80, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 13x15 cm (30x40 cm mit Rahmen). Auf Unterlagenpapier hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
| SCHREINER, HANS (born 1930), "Abs...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 55x40 cm (66x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert, Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
| PAINTER 19th century, "...
u.re. undeutl. sign. (Guba?) u. dat. (19)54, Gouache/Papier, HxB: Passepartoutauschnitt ca. 45x53 cm (67x75 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren....
u.re. signiert und datiert (19)72, Tuschzeichnung/Papier, HxB: ca. 60x80 cm. Gebräunt und Knickspuren an den Rändern. Mit Klemmrahmen (Kanten bestoßen).
| FELGER, PAUL ERICH (1910-1979), "Winter la...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
| FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Mischtechnik auf Papier, unleserlich signiert und datiert, HxB: ca. 30/45 cm., Rahmen, HxB: 53/65 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Abstract Composition".
Mixed media on paper, illegibly signed and...
Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.
PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Philosopher Reading a Book".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, HxW: 40/29 cm. Signs ...
Aufl. 17/250, geschrieben von H. Delitsch, Steindruck in 5 Farben und Gold, Altersspuren, teils fleckig