unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x68 cm (65x79 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.
| FÄHNLE, Hans, ATTRIBUATED / UMKREIS (1903-1968), "Snowy road on the outskirts", unsigned, oil / ...
1 BORDJALOU/SÜDWESTKAUKASUS, 1980er Jahre, 220x153 cm, ca. 200.000 Knoten pro qm sowie 1 MEHRABAN/PERSIEN, 105x111 cm
|2 oriental carpets with floral pattern: 1 Bordjalou/Caucasus, 1980s, 220x153 c...
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
Öl auf Leinwand, sig. und dat. „S.Shaw 1898“, HxB: 62/91 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
SHAW, SYDNEY-DALE (1879-1946) "Landscape".
Oil on canvas, sig. and dat. "S.Shaw 1898", HxW: 62/91 cm. Fr...
Russland, runder Stand, Perlranddekor, Gravur, Innenvergoldung, Marken: Stadtmarke, 84 Zolotnik, MZ, Gw. ca. 350 g. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ST. PETERSBURG cup, 20th century, R...
u.re. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 40x52 cm (71x82 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etiketten mit handschriftl. Nr. 133 u. gedruckter Num. 719.
| RÜD...
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.SCHMIDT, KLAUS-DIETER (born 1949) 'Female nude'. Bron...
o.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 40x31 cm (53x44 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| MANDEL, M. (?, Indistinctly signed, painter 19th / 20th century), "Still l...
Konvolut bestehend aus vier Werbeplakaten der Firma Mercedes, HxB:84/58 cm. Zwei gerahmt, normale Altersspuren,
bei einem der Blätter fehlt ein kleines Stück an einer Ecke
MERCEDES CONVOLUTE OF ...
19./20. Jh., Teleskop in zwei Auszügen, ungemarkt. L: 60 cm, Astrolabium arabisch bezeichnet. D: 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TELESCOPE AND ASTROLABIUM, 19./20. Century, telescope in two ext...
Weißporzellan kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, Golddekor, 1 Schälchen (L. ca. 15,5cm) und 7 Rundschälchen (D, ca. 8). Gut erhalten.
| MEISSEN 8 bowls,...
Silber vergoldet, reliefierter Floraldekor, gedrehter Stiel, bestehend aus 10 x Mokkalöffel, Zuckerzange, Zuckerstreulöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 139 g, Etui anbei. Alters- und Ge...
Frankreich 2. Hälfte 19.Jh Marmor mit Metallmontierung, schalenförmigen Aufsatz, links- und rechtsseitig Löwenköpfe mit Tragegriffen im Maul, rundes Vollplatinenwerk mit Federaufhängung, Uhr: 37 cm. B...
Pietà, Nadelholz, halbplastisch geschnitzt, unsign., verso bez. "N. 1 La Pietà", H: 160 cm. Altersspuren
unsign., Farbstift- u. Kreidezeichnung auf chamoisfarbenem Papier, ca. 31x43 cm (45x56 cm mit Rahmen). Unterer Rand berissen, wohl prozessbedingt. Hinter Glas gerahmt. Altersspuren. PROVENIENZ: Das We...
Dose mit Deckel, ziselierte Wandungen, Marken bodenseitig, D. ca. 12,5 cm, Gw. ca. 297 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN box, end of the 20th century, marked, d. approx. 12.5 cm, weight approx...
England, bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer, ziseliert, Griff aus Elfenbein, Marken: Königin Victoria, Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'M', MZ 'EH', Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbe...
England, Klarglas mit Girlandendekor, geschliffen, scharnierter Deckel, Handhabe und runder Stand aus Silber, Marken: Leopardenkopf, Löwe, Queen Victoria, Jahresbuchstabe 'K', MZ undef., H. ca. 29 cm....
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 55x40 cm (66x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert, Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
| PAINTER 19th century, "...
Heilbronn, glatter, ovaler Spiegel, Fahne mit reliefiertem Floraldekor, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 26 cm, Gw. ca. 388 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMA...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, 4 Füßchen, ziselierte Wandungen, Marken: Löwenmarke, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 360 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN box, end of the 20th century, hinged l...
1. Hälfte 19. Jh., Ahorn auf Weichholz Furniert, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Lisenen, in den Türen durch Bandintarsien angedeutete Kassettierungen. HxBxT: 208/159/56 cm. Leichte Alters- und G...
19./20. Jh., Eisengestell mit Räderwerk, Front gefasst oben mit Abbildung der Heiligen Mutter mit Jesuskind. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.
STYLE LANTERN CLOCK, 19./20. ...
Porcellan mit reiche Goldstaffage, Teekanne mit Deckel, Milchkännchen, Zückerdose, 6 Tassen mit Untertassen, zwei Platten, 7 kl. Schalen, 3 kl. Aschenbecher, Deckeldose, leichte Alters-und Gebrauchssp...