Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion
340 Ergebnisse
WMF
2300
WMF
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Dörflicher Orientteppich, um 1910, 205x113 cm.
3300
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Kleine Kristallvase, 20. Jh.
750
Kleine Kristallvase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
1603
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
MALER DES 20. JH., "Flusspartie mit Steinbrücke"
1618
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
DEUTSCH Glaskaraffe, 20. Jh.
2547
DEUTSCH Glaskaraffe, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
DEUTSCH 2tlg. Konvolut Serviettenringe, 20. Jh.
2548
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'America', 20. Jh.
2558
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Versilbertes Tranchierbesteck mit Halterung, 3tlg., 20. Jh.
2564
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Lackbild. CHINA, um 1900.
1151
Lackbild. CHINA, um 1900.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
MEXICO Trinklöffel für 6 Personen, 20. Jh.
2544
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
BARHOCKER,
2822
BARHOCKER,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
BIEDERMEIER WANDSPIEGEL,
2824
BIEDERMEIER WANDSPIEGEL,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALLPLATTEN,
3002
26 SCHALLPLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALPLLATTEN,
3003
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALPLLATTEN,
3004
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
SCHUCO/MATCHBOX u.a. 16-tlg Konvolut Oldtimer-Modellautos,
18
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
KPM BERLIN Tierfigur "Knut", 21. Jh.
649
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
WIKING Mercedes Baustoffwagen LPS 1313, 1971-73
2
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Mercedes 220 S Heckflosse, 1961-67,
6
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Mercedes 220, 1954-57,
7
WIKING Mercedes 220, 1954-57,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING VW-Pritschenwagen T1, 1961-65,
8
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WIKING Opel Blitz Sattelzug, 1967,
20
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KRAHMER zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,
21
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.
629
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
755
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 20. Jh., "Heidelandschaft mit kleinen Seen",
1634
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1649
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,
1664
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1834
Auktion ist beendet
nicht verkauft
PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Bildnis eines Herrn mit Pelzmütze"
1602
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Gewölbe"
1619
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Weinprobierschale, Silber,
2507
Weinprobierschale, Silber,
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
Paar Cloisonné-Vasen.
1153
Paar Cloisonné-Vasen.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
IRAN Münzschale, Ende 20. Jh.
2549
IRAN Münzschale, Ende 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.
3000
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.
600
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Kleine Vase,  wohl "Hausmalerei", 18./19. Jh.
652
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
836
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Teeseervice. DRAGON CHINA.
1150
Teeseervice. DRAGON CHINA.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.
1154
CHINA 2 Vasen, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HIRSCHER, HEINZ E. (1927-2011), "Blumenranke",
1805
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Konvolut 2 Graphiken, 20. Jh.:
1807
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHIERLE, K. (Künstler/in 20. Jh.), "Lauf der Zeit",
1820
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MONOGRAMMIST JJ (?) (Künstler/in 20. Jh.), "Marschierende",
1821
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Teufel",
1837
Auktion ist beendet
nicht verkauft
VASE
2301
VASE
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ZWEI STÜHLE
2810
ZWEI STÜHLE
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WARMHALTEPLATTE MIT IMARI-TELLER
3025
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Orientteppich. AFGHANISTAN, 290x190 cm.
3303
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
FRANZÖSISCHE WANDUHR COMTOISE,
401
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.
631
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
834
PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein"
1601
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
MALER DES 20.JH "Fenster: Dachluke IV"
1627
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
HETTINGER, WERNER W. (20. Jh)
1828
HETTINGER, WERNER W. (20. Jh)
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
HERMANN BAUER 7 x Perlmuttlöffel, 20. Jh.
2509
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
2517
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
2526
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
KALMAR, J.T. "Ein Paar Appliken Catena"
2835
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
KLEINER BAROCKSPIEGEL
2836
KLEINER BAROCKSPIEGEL
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
2504
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
GEBRÜDER BING Flaschenkühler, 1910/20.
3020
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
2 Rotgrundige Orientteppiche.
3301
2 Rotgrundige Orientteppiche.
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
16-tlg Konvolut Spieluhren,
3011
16-tlg Konvolut Spieluhren,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
DEUTSCH 6 x Kaffeelöffel, 19. Jh.
2508
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
KPM BERLIN vierpassige Anbietschale, 1849-1870,
643
Auktion ist beendet
nicht verkauft
POTSCHAPPEL kleine Wandkonsole, 20. Jh.
648
Auktion ist beendet
nicht verkauft
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
709
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Drei Skulpturen. AFRIKA.
1145
Drei Skulpturen. AFRIKA.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KONVOLUT, 8-tlg., China 20. Jh.,
1158
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
FELGER, PAUL ERICH (1910-1979), "Winterlandschaft mit Bäumen",
1624
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
1636
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
1646
Auktion ist beendet
nicht verkauft
INANGER, WOLFGANG (1936-2007): Stillleben mit Henkelkrügen (1979).
1803
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NEUJEANNE, JEANNE (1885-1970), 4 Portraits historischer Persönlichkeiten,
1833
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ZIGAINA, GIUSEPPE (1924-2015), "Ohne Titel",
1835
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
DECKENLAMPE
2302
DECKENLAMPE
Auktion ist beendet
nicht verkauft
USA/ENGLAND 5tlg. Konvolut von Vorlegebesteck, 20. Jh.
2545
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
WIKING Magirus Abschleppwagen, 1965/67,
3
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre
706
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Künstlervase, 20. Jh.
707
Künstlervase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Künstlervase, 20. Jh.
708
Künstlervase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.
637
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"
1621
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
LONDON Paar Kerzenhalter, Jahresbuchstabe von 1896
2515
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
STAHLSESSEL,
2821
STAHLSESSEL,
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
ARMLEHNSESSEL,
2826
ARMLEHNSESSEL,
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
ZIERLICHE KOMMODE,
2827
ZIERLICHE KOMMODE,
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
NYMPHENBURG Wappenlöwe, 20. Jh.
628
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
DEUTSCH 6tlg. Konvolut, 20. Jh.
2510
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
1641
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1657
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
STELZIG, FRED (1923-2006), "Goldenes Rund",
1819
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN Wandteller "Mozart", 20. Jh., 1. Wahl.
641
Auktion ist beendet
nicht verkauft