Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

243 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Anhänger mit Smaragdcabochon und 23 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 50

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger,

Ergebnis: 1.400 EUR

| F...

Positions-Nr.: 51

Ring mittig mit Altschliffdiamant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 52

SCHILLING hochfeine Diamantbrosche "Füllhorn"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 53

Südseeperlkette mit diamantbesetzer Kugelschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 54

Armband mit Diamanten von zus. ca. 10,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 55

Antike Brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

| Antique brooch wit...

Positions-Nr.: 56

SCHILLING Brosche mit feinen Rubinen und 43 Brillanten von zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 58

SCHILLING Collier mit feinen Burma-Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 59

SCHILLING Ohrringe "Blüten" mit feinen Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 60

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 61

SCHILLING Nadel mit 7 Brillanten im Verlauf, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 62

Ring mit Altschliffidiamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 63

Ring mit Saphir ca. 3,2 ct, umrahmt von 14 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 65

Set von 4 identischen Armreifen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

mit je 61 Brillanten zus. ca. 6 ct, ca. LGW-GET (J-M)/P3, RG 8K, Brillanten in Silber gefasst, je Armreif ca. 15 g, Innenumfang: ca. 18 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.

| Se...

Positions-Nr.: 66

Beeindruckender Ring mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

| Impressive ring wi...

Positions-Nr.: 67

Extravagantes Paar Ohrringe mit 42 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

zus. ca. 7,6 ct, ca. GW (K-L)/P2-3, RG 8K, Brillanten blütenartig gestaltet in Silber gefasst, 19 g, D: ca.2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige, filigrane Handarbeit. Ohrstecker mit Clips.

Positions-Nr.: 68

Prunkvolles Collier mit 47 Brillanten,

Positions-Nr.: 69

Antike Brosche mittig mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 6.400 EUR

Positions-Nr.: 70

Art Déco Anhänger mit Chrysopras

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 71

Armreif aus Edelholz,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring aus Ebenholz,

| Ebony ring with pin...

Positions-Nr.: 73

Eleganter Ring mit pinkfarbenem Saphir

Ergebnis: 4.000 EUR

ca. 3,6 ct, 16 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, PT 950, 19 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 74

Dekoratives Paar Ohrclips mit pinkfarbenen Turmalinen

Positions-Nr.: 75

Anhänger mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

| Pendan...

Positions-Nr.: 76

Ring mit 1 Edeltopas und 18 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 77

Ring mit Amazoniten, Perlen und Achtkantdiamanten

Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 79

Anhänger im Jugendstil

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 80

CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten

zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 81

Raffinierter Vintage Anhänger mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS, bewegliche Blütenblätter, variabel als offene oder geschlossene Blüte tragbar, L: ca. 5 cm, GG/WG 18K, 22,9 g, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| Sophisticat...

Positions-Nr.: 82

Vintage Armband mit 6 Brillanten

Positions-Nr.: 83

TACORI, Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

zus. ca. 2 ct, ca. LGW (I)/VS2, 20 Brillanten zus. ca. 0,06 ct gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 gr, 20. Jh., minimale Tragespuren, IGI Zertifikat anbei, WBW: ca. 19.600 €.
| TACORI, pair of solitai...

Positions-Nr.: 84

Feine Demi-Parure mit Aquamarinen,

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Ergebnis: 4.051 EUR

Positions-Nr.: 86

Memoire Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

ca. FW (F-G)/VS, 18K GG, 5.9 g, RW: 57, 20. Jh. anbei Kaufbeleg von Juwelier Jacobi, Stuttgart, 1990, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 87

Raffiniertes Collier mit eingeschliffenen kolumbianischen Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 88

957482

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,70 ct, ca. GW (K-L)/SI, Fassungsränder ausgefranst, Smaragd mit starkem Abrieb und ausgebr. Fassung, WG 18K, 2,5 g, RW: 55, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 old-europ...

Positions-Nr.: 89

SCHILLING Paar Ohrclips mit Brillanten

Positions-Nr.: 90

SCHILLING Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 91

5 reihiges Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 92

8 reihiges Armband aus lachsfarbenen Korallenkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 93

Farbenprächtiger Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 94

Brosche/Anhänger Muschelkamee "Leda & Schwan"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 95

Dekoratives Collier mit Rubin, Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 96

WEMPE Collier mit 96 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

zus. ca. 0,70 ct, ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 79,3 g, L: ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Kastenschloß mit Sicherheitsclip, REF. Nr. 9491, punziert: WEMPE.

| WEMPE necklace with ...

Positions-Nr.: 97

CHOPARD "La Strada" Collier mit 36 Brillanten

und 1 Achtkantdiamant zus ca. 2,5 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/VVS, WG 18K, 141 g, L: ca. 32 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, Ref. NR. 81/2635-41, punziert: CHOPARD.

| CHOPARD necklace "La...