unterschiedlichen Effekten Bundeswehr mit Heer, Marine, Sanitätsdienst. Gute Erhaltung, je verpackt.
| Mixed lot of epaulets - suitcase with 45 pairs of different epaulets Bundeswehr with army, nav...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...
Friedrich II. 1908 im originalen Etui mit Aufdruck "F". Freisstaat Baden Feuerwehr Ehrenzeichen für 25 jährige Dienste bei der Freiwilligen Feuerwehr mit originalem bedrucktem Etui. Medaille der Stadt...
Kriegervereinsauszeichnungen Preussen, Bayern. Dazu auch einige neuzeitliche Abzeichen und weiteres mehr. Bitte unbedingt ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich
| Badges - showcase with mostly...
Eisernen Kreuzen 1914, Allgemeines Ehrenzeichen, Dienstauszeichnungen, Zentenarmedaillen und Weiteres. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Prussia - Showcase with various iron crosses 1914...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
diversen teils seltenen Abzeichen, überwiegend Württembergischer und Badischer Kriegerbund, dabei auch Fahnenmedaille Württemberg und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
| Badges War ...
Band I (Altes Testament) und Band II (Neues Testament). Ledereinband mit Schließen und silberfarbenen Applikationen (Dreieinigkeit und Kreuz) auf Buchdeckel. 1 Schließe defekt, Einband stärker beriebe...
im öffentlichen Raum. Klemmordner mit ca. 72 Autographen, darunter Louis Ferdinand Prinz v. Preussen, Carl Herzog v. Württemberg, Opernsänger, Moderatoren, Kabarettisten uvm. Am besten ansehen.
| A...
Schauspielern im Klemm-Ordner, ca. 60 Stück. Darunter u.a. Mario Adorf, Götz George, Willy Millowitsch, Armin Müller-Stahl, Uwe Ochsenknecht, Maria Schell, Klaus-Jürgen Wussow usw.
| Autograph col...
Politikern bzw. Staatsmännern, ca. 43 Stück, darunter Willy Brandt, Otto v. Habsburg, Helmut Kohl, Manfred Rommel, Helmut Schmidt usw.
| Autograph collection part 3 with politicians and statesmen,...
ca. 87 Stück, im Klemmordner. Darunter u.a. Blanco, Carpendale, Joe Cocker, Heino, Udo Jürgens, Mike Krüger, Reinhard Mey, Ireen Sheer und andere.
| Autograph collection part 4 with approx. 87 pie...
A-L, ca. 90 Stück im Klemmbinder, darunter u.a. Franz Beckenbauer, Boris Becker, Günter Netzer, Udo Lattek usw.
| Autograph collection part 5 topic sport, A-L, approx. 90 pieces in clamp binder, am...