unterschiedlichen Effekten Bundeswehr mit Heer, Marine, Sanitätsdienst. Gute Erhaltung, je verpackt.
| Mixed lot of epaulets - suitcase with 45 pairs of different epaulets Bundeswehr with army, nav...
1 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer in den napoleonischen Befreiungskriegen 1813-1814, Ausführung mit kantigen Kreuzarmen, Bronze mit 585er Vergoldung (Materialtest), am Band. 1 x Königreich Württemberg -...
2 x Groschen (Schwabach) 1767, 1771, 1/2 Taler 1767, etwas seltenerer 1/4 Konventionstaler 1765 "Auf die Kreisobristenwürde", 2/3 Taler 1794/S. Erhalten von s bis ss.
| Prussia / Brandenburg Ansba...
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
| Hanseatic City of Bremen - One Thaler Gold 1871/B, Peace of Frankfurt am Main, vf+, scratch reverse, somewhat cleaned.
Max Joseph, beide ss.
| Bavaria - 2 Convent thalers 1755, 1802, Max Joseph, both vf.
ss/vz., randliche Tönung.
| Saxony - 5 Marks, 1909, Friedrich August III, University of Leipzig, vf/xf, marginal toning.
Markgraf Alexander, Schwabach, s+/s+
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1774/G, Margrave Alexander, Schwabach, f+/f+.
dabei 20 Franken 1927/B, (vz.), dazu einige gebietsfremde Münzen.
| Switzerland - Ca. 20 coins, besides 20 Francs 1927/B, (xf.), plus some foreign coins.
Silberhochzeit, 5 Kronen 1909, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
| Austria - 3er Konvolut: Schützentaler 1868, double florin 1897 silver wedding, 5 crowns 1909, conditions different, please l...
meist Kleinmünzen, darunter 3 Taler, Gulden, sehr verschieden erhalten!
| Altdeutschland / German Empire - Good 50 coins, mostly small coins, including 3 thalers, guilders, very different condition...
u.a. Brandenburg-Ansbach Taler 1775, 35 RM Eichbaum 1932/D, Besetzungsausgaben WK II für die Niederlande.
| Brandenburg / German Empire - Compilation of 20 coins
Bayern, Madonnentaler 1772, Bayern, 5 Mark 1874, Baden, 5 Mark 1901, Preußen, 5 Mark 1874, 1876, 1888 (Friedrich), 1907, 1914, sehr verschieden erhalten!
| Old Germany / German Empire - 8 coins: Ba...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...
10 Stück, Spezialschatulle, ss-vz
| Austria - Set Double Shillings 1928-1937, 10 coins, special box, VF-EF
Markgraf Alexander, Schwabach, ss/s+, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1766, Margrave Alexander, Schwabach, xf/f.+, fine scratches avers.
Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€
| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.
Wilhelm Ernst, Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz. / f. st.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1903, xf./ mint..
Markgraf Alexander, Schwabach, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent thaler 1778/G, Margrave Alexander, Schwabach, ss, small reddish defect revers at approx. 18 o'clock
Wilhelm Ernst, 350 Jahre Universität Jena, ss Tönung/vz., Randschlag
| German Empire /Saxony - 5 Mark 1908, Wilhelm Ernst, 350 anniv. University of Jena, ss toning/xf., Randschlag
auf den 60. Todestag des Ingenieurs Wilhelm Bauer, Erbauer des ersten deutschen U-Bootes, vz.
| German Empire / Shipping - Bronze medal 1935, Karl Goetz, on the 60th anniversary of the death of eng...
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
| FRG ...
gestempelt. Katalogwert ca. 820 €.
| Great Britain Michel Nr. 115/117/118A. Catalog value approx. 820 €.
Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...
vz.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Delaware,xf.
vorzüglich
| FRG - 50 Pfennig 1950 G, EF
in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung in ABRIA Klemmbinder. Dabei auch Marx Blöcke gezähnt postfrisch.
| Partial collections of soviet Occupation Zone, GDR - in unused and MNH condition in a...
Ernst August, zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Louise, vz- mit Druckstellen am Rand.
| German Empire, Brunswick-Luneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, on the occa...
ss-vz, feine Kratzer, mit Tönung in Etui.
FRG 5 Mark Friedrich von Schiller 1955/F, VF-XF, fine scratches, with tint in case.
o. J., ca. 1,75g, s-ss, Randfehler.
| ITALY Venice, Alvise IV Mocenigo (1763-1778) 1/2 Zecchino, without year of mint, approx. 17,75g, F-VF, edge defect.
in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...
Albert, ca. 1,79 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 5 marks 1877 E Albert, approx. 1.79 grams fine, VF
teils stempelglanz, Film.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin, city seal, partly mint, befog, toning
ss, Druckpunkte avers.
| Prussia - double thaler 1842, Friedrich Wilhelm IV, vf, pressure points avers.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1765, Margrave Alexander, Schwabach, vf, fine scratches avers.
ss, kleiner Schrötlingsfehler revers.
| Bavaria Max I Joseph, Kronentaler 1819, ss, small reddish defect revers.
ss.
| German Empire - 50 Pfennig 1898/A,vf, border nick avers
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
feiner Kratzer revers.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Norfolk, xf./nearly mint. fine scratch revers.
Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards Stuttgar...
Wilhelm II, u.a. mit 2 x 2 Mark 1901, zum 200jährigen Bestehen des Königreiches, jeweils vz-, 1 x 2 Mark und 1 x 3 Mark, 1913, zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, vz-, sowie 2 x 2 Mark und 1 x ...
große Vase in Bisquitporzellan, H ca. 38,5 cm. Stark beschädigt, vom oberen Rand ausgehend ca. 10 cm langer Einriss. Bodenseitig gemarkt SS in grün. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1...
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1985 J silver eagle, VF, rim-nick